• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Смена домена (Переезд на новый домен)
Смена домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:00:30
Переезд на новый домен связан с рядом трудностей.
Необходимо провести ряд действий, направленных на сохранение трафика на сайте и позиций в поиске.
Сразу определимся, что под переездом на новый домен мы не подразумеваем переезд с протокола http на https. Механизмы переезда схожи, но все-таки есть отличия. Данное руководство подойдет для тех, кто полностью меняет домен (например, oldsite.ru на newsite.ru).

Создайте базу данных для нового домена. Для этого зайдите в панель управления сайтом и создайте резервную копию базы данных.
Скачайте её к себе на компьютер. Распакуйте архив в отдельную папку.
Теперь необходимо внести изменения в эту базу данных. Открываем файл в редакторе NotePad++ и выбираем в меню «Поиск» раздел «Замена…». Вводим в поле «Найти» текущий домен в формате oldsite.ru (без http или www), а в поле «Заменить на» — новый домен в аналогичном формате. Затем нажимаем «Заменить все».

...img

Для того чтобы не потерять трафик, необходимо настроить 301 редирект со старой версии сайта на новую. Пользователи, которые перейдут по старому адресу, автоматически попадут на страницу с тем же содержимым, но на новом домене. Также редирект необходим для передачи веса по внешним ссылкам новому домену, чтобы сайт не потерял позиции.
Поисковые системы индексируют сайты только по домену главного зеркала. При условии что оба домена прикреплены к сайту, выбрать главное зеркало можно на странице управления прикрепленными доменами.
....

Настраиваем индексацию
Для начала необходимо внести изменения в файл robots.txt, который находится в корневой папке сайта на новом домене. Поменять нужно всего две строчки:

было:
Цитата
Host: oldsite.ru
Sitemap: http://oldsite.ru/sitemap.xml


стало:
Цитата
Host: newsite.ru
Sitemap: http://newsite.ru/sitemap.xml


Это нужно для указания поисковой системе Яндекс на главное зеркало сайта (директива Host) и на расположение карты сайта (директива Sitemap).
Если на сайте используется системный файл robots.txt, изменения вносить не нужно.

Но это еще не все. Необходимо завершить переезд в панелях для вебмастеров Яндекса и Google.

Указать о смене доменного имени в Яндекс Вебмастере
Не стоит забывать о поисковой системе Яндекс. В инструментах для вебмастеров также необходимо сообщить о смене доменного имени. Для этого нужно подтвердить права на владение новым сайтом и выбрать его из выпадающего списка в разделе «Индексирование» ⇒ «Переезд сайта».

Указать о смене доменного имени в Search Console
Обязательно нужно указать поисковой системе Google о переносе домена при помощи сервиса Search Console. Сделать это можно в 4 шага:

    Добавить новый домен в Search Console и выбрать его в качестве нового домена.Правильно настроить переадресацию со старого домена на новый.Убедиться, что для старого и нового сайтов выбраны верные способы подтверждения.Отправить запрос на изменение адреса сайта.

Справочная информация от поисковых систем:Очень рекомендую ознакомиться с рекомендациями поисковых систем Google и Яндекс по правильному, с их точки зрения, переносу сайта на новый домен.
MyJIbTuK_xD
Сообщений: 104
Репутация: 6

Сообщение # 2 | 18:00:30
У меня домен к примеру игры.юкоз.ру, он был создан в 2010 если я куплю новый домен и сделаю его на сайте основным все покозатели перейдут на новый домен?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 18:08:43
MyJIbTuK_xD, да. перейдут, если вы поставите автоматическое перенаправление в общих настройках после прикрепления и дождетесь переиндексации в поисковиках

если вы имели ввиду базу пользователей. то она так и останется, изменится просто адрес сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
iwannagetit
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 20:54:22
Как сменить адрес сайта freebet.ucoz.ru на bet4free.ucoz.ru Через функцию перенос домена? Объясните пошагово, пишет неправильное имя домена
MStaseek
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 21:04:03
iwannagetit, это невозможно. Вы можете прикрепить купленный домен второго уровня.
Классика
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 16:21:48
сайт создан в зоне ucoz.kz возможно ли при переходе на платные пакеты получить новый домен.kz?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 7 | 21:20:21
Классика, нет, там только популярные зоны (ru, com), да и вообще по-моему kz не регистрируют, у вас там свои какие-то правила. Ты можешь взять в ru, неважно какой стандартный домен.
Slim7746
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 17:32:47
могу ли я изменить название сайта с ph****.ucoz.ru на ma****.ukoz.ru. Как это сделать?
В общих настройках меняю название и название "URL адрес вашего сайта". Но не работает, в строке браузера пишет старое название ph****.ucoz.ru
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 17:37:03
Quote (Slim7746)
могу ли я изменить название сайта с ph****.ucoz.ru на ma****.ukoz.ru.

Quote (MStaseek)
это невозможно. Вы можете прикрепить купленный домен второго уровня

Я надеюсь, в следующий раз вы прочитаете не только название темы, но и хотя бы посты на одной с вашим сообщением странице.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Админинстратор
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 21:19:03
А как зделать штоб на мой старый домен maysite.ucoz.com несмогли заходить а их перенаправляло на новый домен maysite.com пошагово обьясните
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 21:55:46
Админинстратор, панель управления - редактор страниц - общие настройки- ставим галку на Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: - внизу сохраняем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Админинстратор
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 23:18:01
Спасибо
cererra
Сообщений: 74
Репутация: 4

Сообщение # 13 | 22:30:19
Добрый вечер!
Купила домен:alena-novak.ru в другой системе [font=Lucida Sans Unicode, Lucida Grande, sans-serif]billing.r-tele.com, домен припарковала, но он не активен.Они говорят, что нужно зарегистрировать в системе [/font]http://www.ripn.net/nic/whois/en/whois.cgi Но я не нашла ни регистрации ни входа никакого. Возможно ли припарковать купленный домен к существующему сайту:http://novak.ucoz.ru/. Проблема была в том, что я не смогла у Вас купить нужный домен и обратилась в другую службу, чтобы изменить адрес сайта. т.к с таким именем сайт уже есть. ru, su, net,com. К сожалению другие домены не подходят.Возможно ли как то решить такую проблему.
Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением Алёна

Я не обещаю, я делаю.
Алёна
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 22:40:07
cererra, читайте инструкцию по прикреплению //forum.ucoz.ru/forum/31-28494-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
allmaestro8033
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 14:28:29
Хочу приобрести базовый пакет платных услуг. Имею сайт вида ***.ucoz.org . В базовом пакете имется Домен в подарок (вида site.ru) при оплате на год. Вопрос:

Домен за мной сохраняется только до окончания срока оказаняи платной услуги (например 1 год)?
Будет ли необходимость в замене кода "Ротатора баннеров"(баннеры - не картинки, а по полному коду с других ресурсов) (скрипты имеют ссылку содержащую адрес старого домена) или замена происходит автоматом?
Будет ли необходимость в замене кода файлов загруженных в каталог сайта - картинки, джава и т.д.или замена происходит автоматом?
Будет ли сохранена БД пользователей?
Через какое время поисковые системы смогут видеть новый домен (через сколько смогут начать производить индексацию поисковыми роботами)?
Вносят ли какие-либо изменения в код страниц сайта при переносе? Если да - то какие?
Будут ли изменения, производимые на новом домене отражаться по старому адресу (или я так понимаю, физически расположение сайта не меняется, а меняется просто адрес?)?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Смена домена (Переезд на новый домен)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: