• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Копирование сайта (Мой сайт скопирован и установлен на мой старый домне)
Копирование сайта
cererra
Сообщений: 74
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 18:41:13
Около месяца назад мне пришлось сменить домен  www.alena-novak.ru  который принадлежит регистраторуhttps://axelname.ru/ партнёр украинского провайдера т.к была сложность с оплатой он стоил 8$  что то в районе 800  руб. Я отказалась, т.к. оплачиваю ещё один домен в размере 1000 руб SSL 1500 руб хостинг около 800 руб и дополнительные планы не вписываются в сегодняшний бюджет
Купила другой домен www.elena-novak-avtor.ru  на reg.ru. Недавно его купили и я обнаружила что мой сайт скопирован все мои контакты имя посты скопированы один в один. Я написала с просьбой принять меры и заблокировать домен, но сайт то скопировали около полугода назад значит они заранее готовились. Я публичный автор, писатель, поэтесса мои книги продают по всему инету, также я и психолог и профессиональный риелтор.
В силу выше сказанного прошу принять меры и посодействовать в закрытии сайта и домена www.alena-novak.ru ,
С уважением Елена Новак

Я не обещаю, я делаю.
Алёна
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 09:44:10
cererra, Вам ранее уже сообщали, то что ваш сайт скопировали на сторонний хостинг, это не отвественность Юкоз. Могут скопировать сайт с любого хостинга и установить на любую CMS. Так как у вас был хороший старый домен, который вы не продлили, его выкупили и решили заработать на вашем контенте.

Копирование сайтов с любой CMS - это автоматический процесс, используются сторонние программы, которые доступны в сети интернет, выкачивают полностью весь контент с сайта, все страницы, далее загружают на сторонню CMS где хотят и пользуются чужой работой (контентом) монетизируя все это в прибыль.

В данной ситуации все зависит от вас, чтобы остановить работу этого скопированного сайта, пишите жалобу регистратору домена Reg.ru: https://www.reg.ru/legal/abuse/

-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 3 | 06:13:51
<< сайт то скопировали около полугода назад, значит они заранее готовились >> - вы про веб-архив интернета не в курсе, видимо (порой именно оттуда же тянут себе).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
o5Tolik
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 13:07:46
Конечно, регистратору нужно сразу писать. А так, да web arhive есть такой сайт, ознакомьтесь с ним, если не в курсе.

VelW.Ru - Женский журнал
Всё для представительниц прекрасного пола!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Копирование сайта (Мой сайт скопирован и установлен на мой старый домне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: