Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 286 | 23:54:41
Проблему искусственных кликов администрация Ucoz заболтала...И не устранила саму проблему о которой ее Google наверное предупреждал за три дня...
Ну поменяете Вы поставщика рекламы с GA на Яндекс, а потом Яндекс Вас забанит за продолжающиеся искусственные клики...А совет прикрутить домен свидетельствует о том, что администрация Ucoz правила Google не читала, за такое бан аккаунта должен следовать. Домен забанен, а пользователь обошел запрет Google, на размещение рекламы.Непорядок с точки зрения Google! Выход только один найти причину блокировки и ее устранить! Может даже через суд наказать виновника!
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 287 | 03:47:02
Цитата defaultNick7141 ()
администрация Ucoz правила Google не читала

А Вы правила разработки подземных шахт на луне читали? Что - зачем Вам это? А uCoz зачем правила Adsense?
Цитата defaultNick7141 ()
Непорядок с точки зрения Google

Единственная здравая мысль из всего поста... Вот к нему, к Google, с прензиями и обращайтесь wink

Еще раз: uCoz не имеет никакого отношения к Google.

Официальная позиция uCoz уже давно озвучена: //forum.ucoz.ru/forum/53-51589-1126592-16-1387390672

defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 288 | 08:06:26
Ну правильно, кто не хочет работать тот ищет причины не работать ка администрация Ucoz вместе с программистами которые пишут кривые программы и своими кривыми советами. На Ucoz.ru счетчики не работают, тут плати не плати они все равно не работают. И в том, что люди постоянно на Ucoz будут попадать на деньги тоже факт. Когда счетчики посетителей не работают по вине Ucoz, а клики идут, то Google блокирует весь домен.Ну если коиков нет когда счетчик не работает, то это полбеды, а когда идут клики , то это беда.
В общем, я решил раз администрация не хочет устранять свои ошибки , то надо уходить с Ucoz.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 289 | 12:11:29
defaultNick7141, прекращайте употреблять грибы - это очень плохо сказывается на Вашем неокрепшем организме.

kage2306
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 290 | 12:54:23
Drinko, а есть ли шанс, что Adsense разблокирует ucoz.ru, вы с ними связывались???
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 291 | 13:12:05
kage2306, я не имею никого отношения к администрации uCoz, думаю стоит переадресовать вопрос Евгению Курту.
Цитата kage2306 ()
есть ли шанс

Шансы всегда есть, другой вопрос - пойдет ли на конструктивный диалог сам Google..

defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 292 | 16:20:48
defaultNick7141, прекращайте употреблять грибы - это очень плохо сказывается на Вашем неокрепшем организме.
Я бы советовал Вас не советовать. Здоровее будете! Вы пользователей Юкоз вводите в заблуждение. Гугл не любит разбанивать сайты. Если Вы к администрации Ucoz не имеете отношения, то почему ревностно ее защищаете.?
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 293 | 16:57:29
Вставлю свои пару евроцентов в разговор.
Когда меня банил адсенс (весной), у меня реклама стояла на отдельной странице, эта странеица была закрыта от индексации и для Яши и для Гоши, открыта была только адсенсу. сайт забанили за недействительные клики. Тогда, впрочем как и сейчас админы юкоза пытались связаться с адсенсом для решения вопроса - но к сожалению адсенс сильно высоко летает.
Через н-ое время, я случайно нахожу в яндекс вебмасте несколько подозрительно странных входящих ссылок с постороних ресурсов (было штуки 3-4), я захожу по этим ссылочкам и вижу полностую копию одной страницы, тобиш кто то спарсир ее под корень, самое удивительное для меня было то что на этой странице кроме самого текста, картинки, стояла МОЯ реклама (я после бана адсенса на сайт поставил пару других партнерок), с моим кодом. Посмотрите у себя может у вас такаяже ситуация.
Ждать и надеяться что юкоз уболтает адсенс - глупо, по большому счету они где то конкуренты. Единственный выход писать самому, только не в форму подачи апеляции а напрямую людям, поищите (в инете эта инфа есть) руководителей адсенса или гугла и пишите им в фейсбук, только без хамства, а культурно и на чисто английском языке, может помогу. иностранцы - по минталитету совсем другие люди.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 294 | 17:32:59
Цитата defaultNick7141 ()
почему ревностно ее защищаете.?

Вы даже не представляете какую улыбку вызвали этим заявлением у ряда сотрудников uCoz biggrin
Цитата barocha69 ()
на этой странице кроме самого текста, картинки, стояла МОЯ реклама

Используйте список разрешенных сайтов https://support.google.com/adsense/answer/65062?hl=ru

Сообщение отредактировал Drinko - Суббота, 21 Дек 2013, 17:36:38
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 295 | 17:41:41
та не вопрос, только я копии обнаружил после бана
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 296 | 19:34:59
Мнение о Ucoz со стороны Форум Google. Они еще и издеваются над пользователями Ucoz.
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 297 | 01:39:29
kage2306, я проверил, так восстановить можно, только выводится сообщение "Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки."
Хотел задать вопрос в службу поддержки, но мне выводится сообщение "Дождитесь ответов на предыдущие вопросы", при этом предыдущий вопрос висит с 27 ноября)) Отличная скорость ответов!
Сообщение отредактировал animator-17 - Воскресенье, 22 Дек 2013, 01:44:04
annadu
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 298 | 21:51:46
Ссылались...http://by-anna.ucoz.ru/ smile

Хоть я и понимаю, что словосочетание Google - uCoz уже всем... против шерсти, но всё-таки...
С 16 декабря на моём сайте прекратила отображаться реклама AdSense
Это было... скажем, странновато, потому что мой аккаунт в Google AdSense не был отключён и не заблокирован, никаких банов не было, и сообщений о стимулировании кликов и т.д. от Google AdSense не поступало...
"Авария" произошла 16 декабря, и всё это время я мучительно пыталась выяснить причину. На все запросы Google AdSense отвечал одно и то же: "Ошибки сканирования"...
И только сегодня нашла... не скажу, что очень понятный, но очень подходящий ответ:
под фильтр попали ВСЕ сайты на домене ucoz.ru

Если это действительно так, то почему бы администрации uCoz не сообщить "арендаторам" сайтов на бесплатном домене или написать это большими буквами в самом начале форума?! Чтоб люди не маялись и не терзали службу поддержки?!
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 299 | 22:02:04
Цитата annadu ()
бесплатном домене или написать это большими буквами в самом начале форума?!
это написано,мелко и не в начале топика ибо эта теме наверное ухе как год, с переодичностью в пол года сайты на юкозе или банят пачками или как сейчас доменами
annadu
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 300 | 22:44:23
Так в чём проблема? Раз в полгода администрации написать, мол, свежие новости: забанили или ещё что, пачку того-то и того-то, сделать нужно так и вот этак, независимо от того, отключен ваш аккаунт в AdSense или нет...Т.е. более конкретно и официально. Чтобы пользователи не лопатили кучу ненужной информации и слухов-домыслов, которые потом нужно перепроверять, а порой и откровенного ёрничанья.
Да, согласна, было написано "мелкими буквами" :), но описываемые ситуации мою-то полностью не проясняли... Маленькая некорректность стоила мне 6 дней нервотрёпки и недоумений, и не одной мне, думаю...
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: