Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 301 | 00:25:19
Цитата annadu ()
под фильтр попали ВСЕ сайты на домене ucoz.ru

Если это действительно так, то почему бы администрации uCoz не сообщить "арендаторам" сайтов на бесплатном домене или написать это большими буквами в самом начале форума?!

Наверно потому, что uCoz не имеет никакого отношения ни к Google в целом, ни к рекламной сети Adsense в частности.
Цитата annadu ()
более конкретно и официально

Куда уж официальней:
Цитата Kurt ()
не очень понимаю каких комментариев вы ждете\требуете от uCoz. Вам их нужно требовать от Google

animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 302 | 13:55:10
Ну хотя бы подробнее расписали как лучше всего прикрепить домен. Это возможно написать?

Что делать с Яндес Вебмастером или что делать в Гугл Вебмастер тулс, ведь адрес сайта там не меняется, как писалось ранее. Везде добавлять новый сайт? Индексировать ли по обеим доменам или нет. Что в роботс прописать.

Пользователи бы вам были очень признательны, а вот так... оставлять их наедине со своей проблемой... мол мы тут ни при чём) Ну может и нет, а может и да... не из-за нас же ucoz.ru заблокировали.

Понимаете, не удивительно что в кафешку в которой тараканы и крысы бегают приходит Санэпидемстанция и закрывает её, а посетители более не могут там завтракать, устраивать деловые встречи. При этом понятно, что владельцам можно и наплевать на 1 кафешку, ведь кафешек целая сеть)

Всё это лично моё мнение и не в коей мере не руководство к действию)
Сообщение отредактировал animator-17 - Понедельник, 23 Дек 2013, 14:23:02
Ане4ка
Сообщений: 12
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 303 | 19:15:53
Здравствуйте уважаемая администрация!!!!!!!!!!!
Как продвигаются переговоры с Google?? wink

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 304 | 19:38:31
Цитата animator-17 ()
Ну хотя бы подробнее расписали как лучше всего прикрепить домен. Это возможно написать?

Это давно написано - //forum.ucoz.ru/forum/50-28494-1 А по поводу что лучше и как избежать потерь, так об этом весь раздел - //forum.ucoz.ru/forum/50

Цитата animator-17 ()
Пользователи бы вам были очень признательны, а вот так... оставлять их наедине со своей проблемой...

В принципе, не система создала условия для блокировки. Это как бы зависит от контента сайта - если он нарушает правила Google Adsense, то это как минимум непредусмотрительность владельца сайта. Переговоры ведутся, но как было написано выше, дело это не быстрое. Доверие рушится легко, а вот восстанавливается трудно. Особенно перед Google.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 305 | 20:25:10
Цитата Selena ()
В принципе, не система создала условия для блокировки. Это как бы зависит от контента сайта - если он нарушает правила Google Adsense, то это как минимум непредусмотрительность владельца сайта.
гугл то как раз пишет, что всё ОК, спасибо что соблюдаете правила

разделы, то есть но сложно что-то в них найти для сайтов, которые уже проиндексированы
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 306 | 21:15:42
animator-17, на вашем наверное всё в порядке, не в порядке было на тех из-за кого бан целого домена.

Цитата animator-17 ()
разделы, то есть но сложно что-то в них найти для сайтов, которые уже проиндексированы

Там есть всё, что вы спросили. Надо только прочитать. Или вам обязательно надо, чтобы это сделал за вас кто-то другой? Тогда обратитесь сюда - http://partner.ucoz.ru/board/sites/seo/12

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 307 | 22:38:22
Цитата Selena ()
Там есть всё, что вы спросили. Надо только прочитать. Или вам обязательно надо, чтобы это сделал за вас кто-то другой? Тогда обратитесь сюда - http://partner.ucoz.ru/board/sites/seo/12
вы мне всё ответили в другой теме, спасибо вам
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 308 | 03:39:41
Цитата animator-17 ()
Что делать с Яндес Вебмастером или что делать в Гугл Вебмастер тулс, ведь адрес сайта там не меняется, как писалось ранее. Везде добавлять новый сайт? Индексировать ли по обеим доменам или нет. Что в роботс прописать.

Нужно смотреть конкретный сайт, тут не все так просто. Скиньте в личку адрес, постараюсь ответить более конкретно.

Сообщение отредактировал Drinko - Вторник, 24 Дек 2013, 12:16:56
moetv
Сообщений: 46
Репутация: -21

Сообщение # 309 | 12:18:47
у меня на сайтах ucoz.ru рекламу заблокировали ... а на сайте ucoz.com пока оставили wacko
не знаю только на долго ли teehee
annadu
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 310 | 23:56:15
Цитата Drinko ()
не очень понимаю каких комментариев вы ждете\требуете от uCoz. Вам их нужно требовать от Google
А какие комментарии я могу требовать от Гугла?! С ним-то у меня всё в порядке! smile Аккаунт не заблокирован, на других сайтах (не на платформе uCoz) реклама отображается. И я вообще-то не требую ничего и ни у кого, 6 дней пыталась сама разобраться... Я просто выражаю своё мнение.
Я - не врагиня uCozу, не нравился бы - не имела бы 3 сайта на нём. Но в данной ситуации кто бы не осерчал?!
Кто к кому и как относится... Я не любопытная smile
Просто, если я работаю, и если вдруг мне "перестали платить", я хочу знать, почему. Конкретно.
Вот и всё. А не конкретно... Побешусь минут 20 и буду решать проблему, в первый раз, что ли...

Цитата Selena ()
Надо только прочитать. Или вам обязательно надо, чтобы это сделал за вас кто-то другой?
А вот это очень характерно для форума uCoz... Написать: "Пожалуйста, посмотрите здесь:!" очень сложно и... не конкретно...LOL
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 311 | 00:19:41
Цитата annadu ()
Просто, если я работаю, и если вдруг мне "перестали платить", я хочу знать, почему. Конкретно.

Так ведь спрашивать-то надо с того, кто перестал платить, не? smile

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 312 | 16:08:21
Цитата annadu ()
А вот это очень характерно для форума uCoz... Написать: "Пожалуйста, посмотрите здесь:!" очень сложно и... не конкретно...LOL

Прочитайте, пожалуйста, хотя бы сейчас правила форума. Там такая ситуация описана. И не стоит удивляться, что АМС на эти правила ссылается.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 313 | 22:23:43
Готовится ли бан других доменов Ucoz или на других все нормально? Лучше заранее подготовиться к худшему...
Alekseevich
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 314 | 22:50:11
Цитата animator-17 ()
Что делать с Яндес Вебмастером или что делать в Гугл Вебмастер тулс, ведь адрес сайта там не меняется, как писалось ранее. Везде добавлять новый сайт? Индексировать ли по обеим доменам или нет. Что в роботс прописать.

Прикрепил домен к сайту который был заблокирован Adsens. Зарегистрировал его в Гугл Вебмастер и в Яндес Вебмастер. Добавил директиву Host в robots.txt.
Сканирование оставил по обеим доменам ( по новому и по старому ucoz.ru) и настроил перенаправление на сайт. Google склеил через три дня, в поиске вместо старого домена - появился новый. Позиции в выдаче остались на тех же позициях. В Яндекс ситуация другая. Сайт стоит в очереди на индексирование. Страниц с новым доменом в поиске нет.

P.S. Кому интересно, наберите в поиске Яндекс " учебник html для начинающих " (1 место), при переходе по ссылке переправит на сайт с новым доменным именем. Потом набираете то же самое в Google и увидете, что в поиске сайт с другим доменом.
Сообщение отредактировал Alekseevich - Четверг, 26 Дек 2013, 23:01:07
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 315 | 23:02:43
Цитата Alekseevich ()
Сканирование оставил по обеим доменам ( по новому и по старому ucoz.ru) и настроил перенаправление на сайт. Google склеил через три дня, в поиске вместо старого домена - появился новый. Позиции в выдаче остались на тех же позициях. В Яндекс ситуация другая. Сайт стоит на очереди на индексирование. Страниц с новым доменом в поиске нет.

Cначала я поставил перенаправление и "Разрешать индексацию по обоим доменам" не включил. В итоге сегодня яндекс выкинул сайт из поиска полностью.
Потом убрал перенаправление и включил индексацию по обеим доменам. Жду теперь когда яндекс склеит сайты.

Но мне не понятно, если включить перенаправление, то будет ли доступен robots.txt по старому адресу, где прописан нужный host?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: