Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Две проблемы при переезде
Две проблемы при переезде
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 16 | 21:17:11
Цитата (koza4ello)
вы можете либо поменять ссылки
Нет, не можем. Мы даже часто не знаем, где в Интернете эти ссылки. И этих ссылок - много. Благодаря этим ссылкам наши сайты на первых страницах в поиске Яндекса. Это называется "раскрутка". Или "SEO", как угодно. Попробуйте спросить у Яндекса, к примеру, - "ливневая воронка" и сравните результат (первое место) с моим ником здесь. Это благодаря СТАТЬЕ, вы понимаете? Точнее, ссылкам на статью.
Цитата (koza4ello)
вы в праве перенести сайт на другой хостинг, где эти папки не будут переименовываться.
Если бы нам разрешили забрать сайты с адресом имя_сайта.narod.ru, все бы так и сделали. Но Народ переехал сюда и мы как раз и боремся за то, чтобы адрес всех страниц сайта остался тем же, каким и был.

Впрочем, если этот Ваш ответ можно считать официальным, то всё, прощай многолетняя раскрутка...

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 21:23:33
Цитата
то всё, прощай многолетняя раскрутка
Просадка будет, но потом всё по идее восстановится ..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 22:02:56
prommaterials,
Цитата
Впрочем, если этот Ваш ответ можно считать официальным, то всё, прощай многолетняя раскрутка.
переделайте адреса на новые. далее перейдите по ссылке http://адрес вашего сайта/sitemap.xml далее зайдите в файловый менеджер и у удалите файл с названием sitemap.xml. после этого передайте заново карту сайта в вебмастера яндекса и гугла

в инструментах для вебмастеров гугла - состояние - посмотреть как гугл бот передайте главную сайта на индексирование. при передаче укажите отправка URL и все связанные страницы.
так вы быстрее пройдете переиндексацию.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mygma
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 16:57:24
Цитата (webanet)
переделайте адреса на новые. далее перейдите по ссылке http://адрес вашего сайта/sitemap.xml далее зайдите в файловый менеджер и у удалите файл с названием sitemap.xml. после этого передайте заново карту сайта в вебмастера яндекса и гугла в инструментах для вебмастеров гугла - состояние - посмотреть как гугл бот передайте главную сайта на индексирование. при передаче укажите отправка URL и все связанные страницы.
так вы быстрее пройдете переиндексацию.


Такая я же проблема, но только с папкой /index, написал в соседней теме. Но Ваше предложение не является решением проблемы! В данном случае раскрутку надо будет начинать заново. Необходимо сохранить именно старую структуру сайта!!!! Со старыми названиями папок!!!

Посещения одного моего сайта www.mygma.narod.ru рухнули с 600-800 уников в день до 40!!!!!!!
С ужасом ожидаю переезд других двух сайтов с общей посещаемостью 4000-5000 уников.

Убедительно прошу прокомментировать и решить данную проблему.

В принципе, необходима возможность, повторюсь, в виде исключения для "народовцев" оставить старую структуру с сохранением старых названий сайтов.
Иначе нет смысла оставаться здесь и начинать раскрутку заново....

Добавлено (11 Апр 2013, 16:57:24)
---------------------------------------------

Цитата (Miss_Esq)
Цитатато всё, прощай многолетняя раскрутка
Просадка будет, но потом всё по идее восстановится ..

а что делать с прямыми линками на страницы сайта с других ресурсов?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 20 | 17:01:47
mygma, а теперь конкретно опишите свои проблемы с папкой index

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 21 | 17:08:25
mygma, опишу вам ситуацию как я её вижу. Яндекс решил закрыть Народ и всё могло окончится тем, что вам выдали бы архив сайта и отпустили на все 4 стороны. Ищите себе хостинг, приобретайте доменное имя и крутитесь как хотите. С переездом к нам вы сохранили доменное имя и это многое значит. Всё остальное - то есть адреса остальных страниц сохранить проблематично. Лучше уж сразу перейти на динамику и побыстрее переиндексироваться. Да, понимаю, что хотелось бы сохранить всё как было, но вне Яндекса это невозможно, а Яндекс вас выкинул.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 22 | 17:21:52
Цитата (Selena)
Лучше уж сразу перейти на динамику и побыстрее переиндексироваться.
А ЧЕМ лучше с точки зрения индексации?
ЧТО видит робот при посещении динамических страниц? Кучу ненужного никому динамического кода вместо ключевых слов и прочих полезных тэгов?
Название страниц вида .../0-3 хорошо влияет на ранжирование? Сравните с .../plastikovye-okna.html

Никогда ни по одному запросу, кроме самых уж экзотических, не видел на первом месте сайтов с упоминанием Юкоза в домене.
А Вы представляете себе, что значит догнать народовский сайт до Тиц-50 на Народе? И вы предлагаете это всё перечеркнуть и начать раскрутку заново? Вторую жизнь бы начать заново...

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Четверг, 11 Апр 2013, 17:22:32
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 17:33:49
Цитата (prommaterials)
Название страниц вида .../0-3 хорошо влияет на ранжирование? Сравните с .../plastikovye-okna.html

Вообще-то для СЕО вид адреса .../0-3 предпочтительнее .../plastikovye-okna.html и лучше индексируется.

Цитата (prommaterials)
А Вы представляете себе, что значит догнать народовский сайт до Тиц-50 на Народе? И вы предлагаете это всё перечеркнуть и начать раскрутку заново? Вторую жизнь бы начать заново...

А вы представляете, что альтернативной являлся вообще архив сайта на руки и потеря домена сайт.narod.ru ? То есть вообще всё с 0. Мы хоть что-то вам сохраним, хотя бы ссылки на ваш сайт в интернете будут вести на сайт, а не на 404.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
abatdigital
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 17:43:55
Цитата (koza4ello)
abatdigital, Ваш сайт еще в процессе переезда. Также после окончании переезда рекомендую обратить внимание на то, что Google занес ваш сайт в список подозрительныхhttp://safebrowsing.clients.google.com/safebro....e&hl=ru

Прошло 3 суток, ничего нет никаких доступов, сайта нет просто...
mygma
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 00:38:35
2 webanet проблема в том, что я не могу сохранить свою оригинальную структуру сайта. не могу создать папку /index.
посетители через поисковики не могут найти мой сайт, тк поиск ведет на несуществующие страницы.

2 Selena помимо народовских бесплатных у меня уже есть ряд сайтов на платных хостингах, сайты динамические. да, их проще создавать и обслуживать, но по надежности и индексации по моему опыту статика лучше (в моем конкретном случае) - seo не создает кучу левых ссылок, хостер не парит мозги про нагрузку, ни те вирусов, ни те геморра. так что тут поспорить можно. полюбому, если не приживусь здесь переведу все на агаву, тем более что есть несколько зарегеных пустых доменов...
насчет того что яндекс кинул - неприятно конечно, но и укоз от этого полюбому должен был оказаться в плюсе. полагаю, что у вас должна быть заинтересованность в сохранении пользователей и их сайтов (а на народе встречалось очень много интересных, полезных и посещаемых ресурсов). так что давайте искать компромиссы
Kuasar
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 00:58:36
У меня на сайте тоже вылезла проблема с папкой /news/

Проблема в том, что в этой папке лежит основное содержимое сайта (по
объему и по количеству ссылок), переименовывать /news/ на /new_news/ -
просто не выход, т.к. теряются ВСЕ входящие ссылки и сайт на 80%
вылетает из индекса всех ПС.

Пробовал включать модуль новостей и переносить туда материалы из статичных файлов. Но тут вылезло два косяка:
1) Нельзя заставить систему сохранить страницу со старым, использовавшимся ранее адресом.
Было /news/2005-05/03-05-2005.htm
Стало /news/2005_05_03_05_2005_htm/2013-04-11-2
2) Все новости публикуются СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ. А что мне делать со
старыми новостями о событиях 2000 года, публиковать из будто они в 2013
случились?
3) Я уже не говорю о гигантком объеме работы, который предстоит провернуть вручную.

Поэтому поддерживаю предложение:

Для сайтов, переехавших с Народа, предусмотреть возможность использовать папки типа /news/ на свое усмотрение.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 27 | 01:39:23
Цитата (Kuasar)
Было /news/2005-05/03-05-2005.htm

Это технически у Вас никак не получится.

Цитата (Kuasar)
Все новости публикуются СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ. А что мне делать со
старыми новостями о событиях 2000 года, публиковать из будто они в 2013

в настройках модуля есть опция "Включить возможность выбирать дату добавления материала".

Цитата (Kuasar)
Для сайтов, переехавших с Народа, предусмотреть возможность использовать папки типа /news/ на свое усмотрение.

Это невозможно.

Kuasar
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 01:51:04
Цитата (o_Lisovenko)
Это технически у Вас никак не получится.
К сожалению, я не знаю как на UCOZе все эти запреты и модули реализованы "технически". Но если редирект на модули сделан в .htaccess'е, то не вижу проблемы в этом файле для одного конкретного сайта поправить адрес папки для модуля новостей. Сделать вместо /news/ какую-нибудь /ucoznews/, а папку /news/ оставить для старых файлов.
Это же и других папок касается.
Цитата (o_Lisovenko)
Это невозможно.
Не верю. Нет ничего невозможного.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 29 | 01:52:53
Kuasar, Вы получили ответ на свой вопрос, давайте ну будем разговор переводить в холивар. Это займет и Ваше и мое личное время. Надеюсь на понимание.

Kuasar
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 02:49:42
Цитата (o_Lisovenko)
Надеюсь на понимание.
Вообще-то, на понимание надеяться тысячи веб-мастеров, попавших к вам со своими сайтами с Народа. За последние несколько дней ни на форуме, ни в блоге, ни в службе поддержки я не нашел отклика на наши мольбы об устранении этой проблемы.
Никаких холиваров я начинать не намерен. Просто есть конкретная проблема, проблема есть у множества ваших новых клиентов. Я лишь хочу совместно с вами выработать конкретные механизмы ее решения.
Вы хоть понимаете, что для многих крупных Народных сайтов переименование некоторых папок или изменение пути к файлам - это просто катастрофа? Теряется весь трафик с ПС, теряются все входящие ссылки, появляется ОГРОМНОЕ количество работы по смене старых адресов на новые во множестве файлов или ручной перенос контента в ваши модули.
Неужели вам, учитывая огромное количество сайтов с такими проблемами, сложно пойти на уступки? Да сделайте вы это хоть возможностью в платном тарифе - я готов заплатить! Большинство других - тоже готовы будут!
В противном случае подавляющее большинство этих сайтов просто умрут, а вы получите еще одну армию веб-мастеров недовольных вашим сервисом.

Что вам стоит, например, ввести в настройки каждого модуля настройку ЧПУ "отображение адреса в URL", как это сделано для страниц и других объектов, и при этом не блокировать работу с папками, которые не зарезервированы за активными модулями на данном сайте? Я в своем модуле новостей, например, ввел бы в это поле что-то вроде "sitenews" вместо "news" или вообще отключил бы модуль новостей и работал бы спокойно с папкой /news/.

Сделайте вы хоть для сайтов с Народа исключение. Вы это можете, когда захотите. Пример исключения для загрузки статичных HTML-файлов уже есть. К тому же, когда Яндекс анонсировал перенос, то всех нас клятвенно заверили, что сайты не пострадают и будут работать как раньше. А тут такие грабли...

Мы, веб-мастера Народа, ОЧЕНЬ надеемся на ваше понимание!

Добавлено (12 Апр 2013, 02:49:42)
---------------------------------------------
Обнаружил специализированную тему по системным папкам: //forum.ucoz.ru/forum/56-50434-1
С позволения модераторов форума, продублирую там свои просьбы и предложения.
В прочих ветках обсуждение данного вопроса прекращаю.

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Две проблемы при переезде
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: