Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
С чего начинать подгонку страниц под Юкоз?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 16 | 18:09:14
prommaterials, с почтовыми формами просто - у нас есть такой модуль и формы можно конструировать разными. А вот имена папок действительно проблема. И это уже нужно обсуждать с программистами осуществляющими перенос. Но в данный момент они загружены по самые уши.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
infoman2878
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 20:15:41
Цитата (prommaterials)
- переименованы папки "stat", "photo" "news" в соответственно "new_stat", "new_ photo", "new_ news".То, что эти названия "системные", я уже понял. Поясните, пожалуйста, как с этим с.... Тогда придётся править каждую страницу сайта, поскольку меню есть на каждой. Вопрос в том, что делать теперь? Неужели править всё вручную??
Надеюсь на пошаговую инструкцию, поскольку этот вопрос так толком и не разъяснён, а проблема имеется у многих..
у меня проблема 5 папок с new_, ведь могли-бы и заранее предупредить, как решить эту задачу?
1. Возникла проблема с кодировкой, но ее решить можно скачав с сервера на локальный ком.
вопрос! сколько надо ждать до полного обновления?
2. С изменением названия new_ мне придется 3000 страниц перелопатить минимум 5 раз = 15 000 и потом по новой залить на сервер.
можно что-то сделать???
Цитата prommaterialsкак быть с "системными" папками? Там же смена адреса теперь, вся раскрутка и позиции насмарку...таже ситуачия вся раскрутка насмарку?
предлагаю снести системные папки, оставить папки с new_ , и подождать пока поисковики всё проиндекситуют
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 18 | 20:18:55
Ребята, уже реально крыша едет. Можно сегодня победить хотя бы один вопрос? Давайте успокоимся и разберёмся на примере вот этой страницы
http://morskoyris.narod.ru/question.html
что нужно сделать, чтобы подогнать её под Юкозовскую почтовую форму, сохранив имеющийся дизайн?
Задача такая: сохранить нужно всё: меню на странице, собственно дизайн страницы, имеющиеся на ней картинки и т.п. - то есть то, что общее со всеми другими страницами сайта. При этом непосредственно почтовая форма (которая в средней части страницы) после заполнения должна отправить мне мэйл с ответами посетителя.

Что нужно мне сделать и как:
Переделать страницу в динамическую? Как это сделать? Создать какой-то шаблон в моём стиле? Вставить в этот шаблон вместо Народовского сэнд-пола Юкозовскую почтовую форму?
Как это сделать?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 20:32:49
prommaterials,
Цитата
Переделать страницу в динамическую? Как это сделать?
Вы просто вставить в шаблон Страницы сайта не пробовали, как есть в виде HTML исходника ??? и проверить вообще работает или нет ??? Вместо всего, оставив только код копирайта системы ...

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 20 | 20:44:30
Miss_Esq, Вы уж простите меня, дурака. Я сегодня забросил свою прямую работу, буду её делать вот сейчас, ночью, остался в офисе до утра и пока сижу, пытаюсь разобраться с Юкозом. Я без претензий, и понимаю, что нам тут никто ничем не обязан, а наоборот хотят помочь.
Но мы в Юкозе совсем неграмотные. Мы не понимаем, КУДА нужно идти и ЧТО делать там. При этом мы очень боимся не навредить и не испортить то, что есть на сайтах.
Поэтому лично я пока ничего никуда не вставлял, никаких новых страниц не создавал и не подозреваю, что и как нужно делать, после целого дня сидения здесь, на Форуме.
Мы просто просим ХЭЛПа...

Хотя бы одна проблема за день может решиться?:
Вот я привёл пример страницы, основанной на Народовском Сэнд-поле (Анкета, Опрос и т.п.). Пока что я понял, что мне Народовский сэнд-пол нужно как-то заменить на Юкозовскую Почтовую Форму. Результат должен быть такой: отправка мне мэйла с ответами на мои вопросы.
Я очень надеюсь, что мне - тупице - на пальцах покажут, ЧТО и КАК и ГДЕ делать.
С превеликим уважением и надеждой.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 20:51:30
В Панель управления зайти по адресу можете ?

http://morskoyris.narod.ru/admin

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 22 | 21:00:32
Miss_Esq, вошел.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 21:05:56
prommaterials, Сверху - Админ бар....
По админ бару - Дизайн - Управление дизайном (шаблоны)
На панели увидите

Редактор Страниц
Главная страница

В павой колонке Панели управления, нажать - Редактор страниц далее в правой колонке нажать - Управление страницами сайта
Увидите типа таблицу, напротив Главная страница нажать - [изменить инфомацию]

В режиме редактирования содержания страницы, Поставить галочку в опции - Использовать персональный шаблон для страницы [?] и сохранить изменение и закрыть это окно ...

По админ бару - Дизайн - Управление дизайном (шаблоны)
На панели увидите

Редактор Страниц
Главная страница
Страницы сайта

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 09 Апр 2013, 21:15:06
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 24 | 21:36:03
Miss_Esq, а он у меня уже разве есть, этот самый персональный шаблон? Или это мы таким образом создаём этот шаблон? Так там на Главной содержится вот что
а вовсе не содержимое моей Главной страницы. Я не понимаю, что это на одна строчка вместо моей Главной..

И там при попытке нажать на знак вопроса
Цитата (Miss_Esq)
Использовать персональный шаблон для страницы [?]

пишут, что максимальное число страниц с персональным шаблоном - 20. У меня на сайте больше страниц, в разы больше.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 21:44:00
prommaterials,
Цитата
пишут, что максимальное число страниц с персональным шаблоном - 20. У меня на сайте больше страниц, в разы больше.

Вам и не нужно кучи страниц с индивидуальным шаблоном, вам нужно поставить галочку в этой опции для Главной страницы что бы у вас в Управлении дизайном стало так

Редактор Страниц
Главная страница
Страницы сайта

Сделали ?

Пишу пошагово без объяснений ... подробности потом ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 09 Апр 2013, 21:45:49
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 26 | 22:03:37
Цитата (Miss_Esq)
вам нужно поставить галочку в этой опции для Главной страницы что бы у вас в Управлении дизайном стало так Редактор Страниц Главная страница Страницы сайта Сделали ?
Сделал, да.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 22:07:38
prommaterials, Нажмите - Страницы сайта откроется шаблон - страниц сайта, удалите от туда всё и напишите только - $POWERED_BY$

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 28 | 22:14:14
Miss_Esq, мне сейчас нужно понять, ЧТО я делаю. Я создаю шаблон для всех новых страниц сайта? Дело в том, что у меня страницы на сайте ДВУХколоночные, а Главная - ТРЕХколоночная. Я потом в Юкозовских кодах не разберусь, это же не будет табличной формой хтмл...
Я..это.. хотел напомнить, что у меня этот сайт не мёртвый, он мне денюжку зарабатывает. Мы сейчас с Вами такого наворотим... Успокойте уже меня, а?

Мне принцип важно понять сейчас, я по этому принципу позже, утром, начну все свои проекты переделывать, а их много. Надо понять, ЧТО происходит при этих сохранениях. Я же потом не смогу перезалить, как было, если всё порушится.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 22:22:15
prommaterials,

Цитата
Успокойте уже меня, а?


Принцип такой, потом идёте в Редактор станиц в Управлении дизайном нажимаете например у второй страницы (index/0-2) - [изменить информацию] откроется окно содержания страницы и вставляете туда HTML вашей страницы, например почтовой формы, сохраняете, переходите на неё и смотрите результат ..

В шаблон Страницы сайта добавьте $CONTENT$, то есть в шаблоне будет два системных кода - $CONTENT$ и $POWERED_BY$ ....

после добавления $CONTENT$ в шаблон, ваш html вашей страницы почтовой формы будет отображаться ..
$CONTENT$ - отвечает за то что будет отображаться на странице сайта, $POWERED_BY$ - обязательный копирайт ...

Цитата
Дело в том, что у меня страницы на сайте ДВУХколоночные, а Главная - ТРЕХколоночная.
Сколько колонок и вообще какой дизайн у странице совершенно не важно ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 09 Апр 2013, 22:44:04
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 22:30:49
Цитата (prommaterials)
у меня страницы на сайте ДВУХколоночные, а Главная - ТРЕХколоночная

Вот поэтому для Главной нужен индивидуальный шаблон, а все остальные могут соответствовать шаблону Страницы сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
Поиск: