Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
С чего начинать подгонку страниц под Юкоз?
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 46 | 00:23:44
Miss_Esq, [Бриз], Selena, так, ладно, это всё я подправил ручками. Страница теперь похожа на ту, которая была раньше.
Перейдём к созданию почтовой формы? Гляньте, пожалуйста, на то, что было у меня и расскажите с учётом тог, что:

1. я дебил

2. сейчас полпервого ночи,

- что мне нужно делать для того, чтобы ко мне приходил нормальный мэйл (не крякозябры) с теми же полями для заполнения, которые были раньше.

Я надеюсь, вы ещё не спите, как и я... smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 47 | 00:27:16
prommaterials, кракозяблы приходят видимо из-за кодировки.
Чтобы создать почтовую форму следует использовать модуль Почтовые формы. А зайти надо в Управление почтовыми формами. Справа вверху кнопка - "Создать почтовую форму". Надо её жмякнуть.

Уснёшь тут, как же... )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 48 | 00:41:24
тоесть, это тут smile
http://morskoyris.narod.ru/panel/?a=mail;l=forms

Добавлено (10 Апр 2013, 00:31:08)
---------------------------------------------
prommaterials, далее нужно будет не нажимать на конструктор полей.

Добавлено (10 Апр 2013, 00:41:24)
---------------------------------------------
Скрипт же вы разобрались куда вставлять на странице?


Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 49 | 01:42:03
Ну что, спят все уже?
Почтовую форму я создал, вставил ниже той, которая была. Дизайн позже отредактирую. Но она не отправляется!! Точнее, при нажатии на кнопку "Отправить сообщение" происходит переадресация на Главную страницу сайта, но мэйл не приходит. Кто-нибудь поможет?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 50 | 01:52:40
prommaterials, может вы сами себе слали
я сейчас попробовал, проверьте, пришло ли

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 51 | 02:14:43
[Бриз], нет, не пришло.
Значит так:
1. я иду в "почтовые формы". жму кнопку "создать почтовую форму". ввожу название почтовой формы. ввожу адреса получателей, указывая свой мэйл. жму кнопку "создать форму". она создаётся. справа от созданной формы вижу в скобках мой мэйл, на который по идее должно прийти письмо.
2. вхожу в созданную форму, нажимая "конструктор полей". там создаю необходимые мне поля.
3. на созданную мной динамическую страницу в необходимое место вставляю код $MFORM_2$ . сохраняю страницу и перехожу на неё. вижу на странице новую почтовую форму (о её дизайне, абзацах и т.п. пока не говорим). эта форма расположена ниже старой, народовской.
4. заполняю эту форму и жму кнопку "отправить сообщение" - происходит переадресация на Главную страницу. МЭЙЛ НЕ ПРИХОДИТ.

5. заполняю старую форму с этой динамической страницы - приходит мэйл с крякозябрами и происходит переадресация на какую-то странную страницу в кодировке с крякозябрами, очевидно это заложено в народовской форме.

Что не так я сделал?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 02:19:27
prommaterials, http://morskoyris.narod.ru/index/0-2 и http://morskoyris.narod.ru/index/0-2 две разные страницы... Отсюда мы попадаем на одну, но после отправки сообщения попадаем на системную http://morskoyris.narod.ru/index/0-2 Видимо вы что-то перемудрили со страницами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 53 | 02:29:09
Selena, у меня они совершенно одинаковые, у них и адрес-то одинаковый...

Добавлено (10 Апр 2013, 02:29:09)
---------------------------------------------
Хорошо, давайте я с этой динамической страницы удалю старую народовскую форму вообще. пусть только новая форма на ней остаётся. удаляем?


Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 02:41:19
prommaterials, а вы можете сделать скрин файлового менеджера? Я хочу увидеть какие у вас папки там есть и какие статические страницы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 55 | 02:53:07
Это два экрана монитора будет. Нужно это? Давайте я начало списка покажу. Но это так только на этом сайте, этому проекту паовезло. На других проектах по-другому, там есть ещё эти папки, "системные".
А это имеет какое-то отношение к почтовой форме?
Прикрепления: 5043290.jpg (410.0 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 10 Апр 2013, 02:54:06
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 56 | 03:08:39
prommaterials, меня смущает двоение страницы с формой. И поскольку папки /index у вас нет, то видимо мы имеем системный сбой. И соответственно кривую работу системного скрипта почтовой формы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 57 | 03:19:20
Selena, у меня ничего не двоится. В сообщении № 52 Вы три раза дали ссылку на одну и ту же страницу. То есть Вы привели три раза адреса одной и той же страницы, совершенно одинаковые. Я ничего не понимаю, что такое "двоение".
Три раза привели вот этот адрес:
http://morskoyris.narod.ru/index/0-2

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 10 Апр 2013, 03:20:09
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 03:22:15
prommaterials, правильно. Если идти по ссылке, то открывается ваша страница, а если заполнить почтовую форму и отправить письмо, то выкидывает не на главную, а на страницу с адресом http://morskoyris.narod.ru/index/0-2 но с дизайном указанным в Общих настройках, а так не должно быть. И письмо явно вам не пришло.
Прикрепления: 0847029.jpg (64.6 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 59 | 03:29:35
Цитата (Selena)
если заполнить почтовую форму и отправить письмо, то выкидывает не на главную, а на страницу с адресом http://morskoyris.narod.ru/index/0-2 но с дизайном указанным в Общих настройках, а так не должно быть. И письмо явно вам не пришло.
у меня не так. если я даже не заполняю почтовую форму, а просто отправляю пустую почтовую форму с новой динамической страницы, то выкидывает на Главную, с адресом http://morskoyris.narod.ru/index.html
и письмо не приходит.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 60 | 03:34:30
prommaterials, ну а меня кидает на то, что на скрине. Это с нижней формы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
Поиск: