Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Шаблон страницы (Все страницы оказались в Файловом менеджере)
Шаблон страницы
Татьяна4029
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:10:23
Я-простой пользователь ПК. На Народе была удобная форма делать странички, загружать графику. Сейчас все страницы оказались в Файловом менеджере. А это значит, что мне нужно знать хотя бы минимум программирования, чтобы их заполнять вручную, как я поняла. Но подгонять графику... это сверх моего понимания! Я вообще никак не могу понять, как работает этот кКонструктор. Мне он больше напоминает пазлы, чем конструктор.
Как перевести странички в Управление страницами сайта, остаивть их дизайн и возможность использовать шаблон?

Добавлено (11 Апр 2013, 12:10:23)
---------------------------------------------
Ещё нашла проблемку. Главная страница при попытке отредактировать открывается это:
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$

КАК это редактировать и изменять?

brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 2 | 12:13:43
То, что вы только что привели, это содержание страници. Тоесть у вас есть шаблон, одинаковая шапка, колонки на всем сайте. И уникальный контент. Страници с контентом создавать вот там и заменять приведенный вами код на любой контент.

А вот что бы сделать на своем сайте шапку, фон и прочее, вот где описано
//forum.ucoz.ru/forum/56-50329-1009738-16-1365539080

когда сделаете это, вы сможете создавать страници с разным контентом (вы код контента и привели сами сейчас), но с одинаковым внешним видом страниц.

п.с. <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$
этот код значит, что если вы авторизованы, то у вас есть кнопка "Добавить новость", а так же этот код выводит список новостей на сайте.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Татьяна4029
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 12:32:31
Молодой человек, [Бриз], спасибо, что ответили.
Но, повторяю, я - чайник, а не ПРОГРАММИСТ! Вы же меня посылаете на страницу с непонятнгыми словами: глобальные блоки, левый контейнер... Для меня блоки - из чего дома строят, а контейнеры - мусорные, на улице стоят.
Ещё раз объясняю: прошу помощи в связи с тем, что загрузка страниц на Народе была МАУКСИМАЛЬНО ПРОСТАЯ! Был редактор по шаблону: окошечко "Имя страницы" - вписываешь. "Загрузить изображение" - обзор. Выбираешь, загружаешь. Всё ясно и понятно.
ГДЕ здесь можно так делать, а не думать, где левый контейнер у меня, где правый, и каждый раз посреди непонятных тег и метов искать нужное место???
Если бы я умела всё это делать, то и сайт был бы не на Народе, а где-нибудь ещё.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 4 | 13:20:03
Татьяна4029, дайте ссылку на конкретную страницу и скажите что на этой странице Вы хотите изменить, и мы Вам подскажем.

Татьяна4029
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:36:44
o_Lisovenko, Спасибо за готовность помочь.
Страничка http://konivkrestik.narod.ru/nat_morozova.html Хотела добавить несколько картинок. Но теперь я не представляю, как это можно sad
И как, например, на главной http://konivkrestik.narod.ru/index.html поменять текст, если я не вижу страничку для редактирования? Заводить новую на укозе?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 6 | 13:42:43
Татьяна4029, Вы можете редактировать эти страницы в файловом менеджере: http://manual.ucoz.net/board/33-1-0-187

brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 7 | 17:49:01
Татьяна4029, в дальшнейшем вы би только и добавляли нужный материал на сайт, но сейчас вам для этого понадобится создать дизайн. А если быть точнее, перенести дизайн с народа на юкоз. Это я вам и описывал.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Татьяна4029
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 21:18:30
Спасибо, мальчики. Попробую разобраться wacko
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Шаблон страницы (Все страницы оказались в Файловом менеджере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: