Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Папки с точкой
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 31 | 02:04:05
А также:
- нет доступа к файлам и папкам, в расширении которых есть символ подчеркивания;
- недоступны папки с длинным именем, по-моему, длиннее 24 символов (странное ограничение, если таковое было/есть);
- по ФТП никакие папки вообще не переименовываются.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 32 | 02:50:23
naunaunau, знак подчеркивания не должен влиять на доступ, по крайней мере я у себя воспроизвести проблему не смог.
Длинные папки на uCoz'е создавать нельзя было, по этому система и не рассчитана на работу с такими папками, ждите исправления.
По поводу переименования папок по ftp, этого и не было никогда, у всех так.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 33 | 11:19:38
Цитата (SOFTOLAB_COM)
naunaunau, знак подчеркивания не должен влиять на доступ, по крайней мере я у себя воспроизвести проблему не смог.
А вы делали подчеркивание именно в расширении?

Цитата (SOFTOLAB_COM)
Длинные папки на uCoz'е создавать нельзя было, по этому система и не рассчитана на работу с такими папками, ждите исправления.

Дык, жду...

Цитата (SOFTOLAB_COM)
По поводу переименования папок по ftp, этого и не было никогда, у всех так.
Печально.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 34 | 11:43:40
naunaunau, разве есть форматы файлов с подчеркиванием в расширении?
И у папок расширения как бы нет и не может быть.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 35 | 13:31:35
Привязанных к формату расширений возможно и нет, но просто файлов таких - да запросто. И точек, и подчеркиваний в именах папок (а расширение - часть имени) может быть сколько угодно. Конечно, это можно обойти-перелопатить-переименовать-приспособиться, использовать, как говорится, "ход конем", только почему так? Непонятен смысл таких ограничений. Ведь если файлы/папки перенеслись и доступны по http, значит всё это возможно и ограничения искусственны.
Повторюсь, все это не особо критично, но...

А проблема с папками вида "xxxx.files" (потому что ну море их у пользователей :)) была очевидна для тех, кто в курсе таких ограничений юКоза.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 36 | 13:49:31
naunaunau, в идеале бы что бы пользователи нормальную структуру сайта делали, без всяких папок системных, без точек в имени, и без других непонятно зачем по ставленых знаков в имени smile

Сложно было сделать папку /files/ и складывать туда все загружаемые к страницам файлы рассортировывая их по подпапкам так что бы не было завалов файлов в папках?
Почему то все сначала делают, а потом только думают что сделали, а не наоборот.

Вот например я когда что либо делаю, я думаю, а только потом делаю.
Понятно что на народе далеко не специалисты сайты делали, но им же никто не мешал мыслить, изучать все это?
Меньше проблем бы было вообще smile

uCoz сделает все возможное для исправления некоторых багов, но все равно нужно понимать, что это переехавшим сайтам придется подстраиваться под uCoz (вообще в целом), а не uCoz'у под них.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 37 | 14:30:18
Структура информации, структура папок бывает неочевидна даже для специалиста, если исходной информации мало. А когда ее накопится - бывает уже поздно smile
У меня вот была такая отличная и понятная папка /video/ - и это не спасло biggrin

Цитата (SOFTOLAB_COM)
Вот например я когда что либо делаю, я думаю, а только потом делаю.
Ну, вы исключение из правил wink smile
Цитата (SOFTOLAB_COM)
uCoz сделает все возможное для исправления некоторых багов
Главное, имхо, увеличить длину имени папки/файла.

Ждем, ждем...

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 38 | 15:09:00
naunaunau, вот по этому динамика и лучше, тут можно все махом поправить в большинстве случаев, да и специалисты продумали так что бы если ломом не бить по модулям, все будет работать нормально.
Так что стоит задуматься, а стоит ли использовать статику и руками потом где то участок шаблона править в тысячах файлов? Вопрос конечно риторический.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Weldis
Сообщений: 35
Репутация: 10

Сообщение # 39 | 18:17:33
Болтать бы поменьше. Дело делать надо. Как у всех. Не надо мир прогибать под себя. Только у Укуса не читаются папки с точками. Не надо кусать всех. Надо, чтобы работало. Устал уже. Удачи. Укусил? Укус значит. Но не "укоз". Слово "укоз" не русское совсем.
SergKlim
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 18:45:32
SOFTOLAB_COM, похоже, обсуждение конкретной проблемы, переросло в риторическую дискуссию из разряда «о вкусах» и поучений «как строить сайты»…
Отлично понимая, что для любого техсаппорта «нештатные» (с точки зрения самого техсаппорта) действия пользователей расцениваются как «попытка бегства», предлагаю всё же вернуться в русло обсуждения необходимости решения конкретной проблемы.

Давайте попробуем посмотреть на эту проблему с точки зрения пользователя – владельца сайта.
К примеру, мой персональный сайт «Фотоекскурсії Києвом, Україною та світом»:
  • сайт социальной направленности, развивался постепенно более десяти лет и имеет достаточно неплохие позиции в рейтингах и неплохую посещаемость (суммарное количество визитов превысило уже 3,5 миллиона);
  • насчитывает более 8 тысяч статических страниц (ну не признаю я всякие «конструкторы» smile );
  • структура папок соответствует внутренней логике сайта (точнее – его контента);
  • имена папок с точкой используются «исторически» для удобства зрительного восприятия структуры;
  • расположен на трёх «зеркалах», которые хостируются в совершенно разных странах (serg-klymenko.narod.ru – лишь одно из этих «зеркал»).

Так вот, ни на одном из хостингов у меня до сих пор не возникало проблем с именами папок с точкой: проблемы начались только после «переезда» сайта с narod.ru на uCoz…
Так кто же «идёт не в ногу»? Все остальные, или uCoz?

Если вы заглядывали по ссылке в моей подписи на информацию обо мне, то понимаете, что для меня не является большой проблемой изменить структуру сайта и уйти от папок с точкой, НО:
  • из-за проблемы, характерной только uCoz, я вынужден буду это делать на всех трёх «зеркалах»;
  • это «обнулит» рейтинги множества страниц моего сайта.

Да я бы и с этим смирился, но ведь эта проблема касается не только моего сайта, она – МАССОВАЯ!!!
Посему ещё раз предлагаю свернуть эту бесполезную «риторическую» дискуссию и сосредоточиться на решении конкретной проблемы…
Если, конечно, разработчики uCoz достаточно компетентны, чтобы её решить… smile

«Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают» (Махатма Ганди)
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 41 | 21:30:08
SergKlim, могу сказать лишь то что скорее всего сделают, нужно лишь время, т.к. uCoz это вам не просто хостинг на котором используется обычный набор программного обеспечения, здесь многое "заточено" именно под сервис.

Дискуссия действительно переросла в риторическую, нужно заканчивать smile

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
mdou96
Сообщений: 25
Репутация: 12

Сообщение # 42 | 11:32:19
вот именно что проблема массовая и не все , кто создавал сайты - профессионалы, я вот например одновременно изучала html и посепенно писала в блокноте страницы. для меня вообще открытие, что папки с точкой использовать нельзя. Когда сохраняешь какую-либо веб-страницу, сохраняется сам файл html и к нему папка с названием имя.files. и эту проблему можно было решить еще перед переездом, хотя бы предупредив о том что можно делать на юкозе, а что нет. И мне интересно, как сайты (содержащие папки с точкой или длинным названием) вообще переехали и заработали на этой платформе
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 43 | 15:10:25
mdou96, я тоже в свое время учил и делал, но таких ошибок я не делал )

Предусмотреть все не возможно, очень много нюансов тут, слишком много разных сайтов на народе было, и как видите пишут тут даже не 1 000 человек, так что можно предположить что проблемы не у всех.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 44 | 17:00:14
Немного информации:
  • Возможность переименовать папку – работает;
  • Загружать новые файлы в папку – работает;
  • Обновлять файлы в папке – работает;
  • Переименовать файлы в папке – работает;
  • Создать в папке ещё папку – работает;
  • По FTP данные папки доступны не будут.


Цитата (Dulcegato)
Вы утверждаете, что обновить файлы в папке можно, но практика показывает обратное!!! Доступ к папке с точкой есть, а редактирование имеющихся в ней файлов до сих пор нет!!! Может это только у меня такая проблема? http://detki-kovrovo.narod.ru/

Разбираемся.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Dulcegato
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 17:19:07
Вы утверждаете, что обновить файлы в папке можно, но практика показывает обратное!!! Доступ к папке с точкой есть, а редактирование имеющихся в ней файлов до сих пор нет!!! Может это только у меня такая проблема? http://detki-kovrovo.narod.ru/
Поиск: