Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Файловый менеджер
hellmann
Сообщений: 61
Репутация: 35

Сообщение # 61 | 20:22:55
Цитата (MaDrive)
так рука устала мышкой ворочать


Понимаю. Тоже ищу решения, но пока не нахожу. Вроде появлялись сообщения, что увеличат количество файлов. Но не думаю, что до такого количества.
Надо менять все ссылки и еще, вроде надо чтобы был код html копирайт ucoz. Если так, надо его тоже вставлять или возможно они вставятся автоматом.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 62 | 20:34:06
Цитата (hellmann)
и еще, вроде надо чтобы был код html копирайт ucoz. Если так, надо его тоже вставлять или возможно они вставятся автоматом.

На статике, которая перенесена с народа, это необязательно, здесь уже несколько сообщений об этом было от администрации.
На динамике укоза копирайт обязан быть.

hellmann
Сообщений: 61
Репутация: 35

Сообщение # 63 | 20:38:20
Вот вот. Если заливать по новому, то и код вставлять будешь сам
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 64 | 20:50:30
Цитата (hellmann)
Вот вот. Если заливать по новому, то и код вставлять будешь сам

Вы меня не поняли. На .html страницах, перенесённых с народа, копирайт необязателен.

Он обязателен в динамических модулях.

hellmann
Сообщений: 61
Репутация: 35

Сообщение # 65 | 20:57:41
Цитата (MaDrive)
перенесённых с народа, копирайт необязателен




Да вроде понял. На переехавших сайтах уже стоит значок ucoz. По крайней мере я посмотрел на своих сайтах в htm, внизу указано.
А вот сайты которые будешь грузить сам через FTP, еще не известно будет ли он автоматом. Вернее всего будешь обязан ставить сам.
helpyourhealth
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 21:47:20
andrucio, Спасибо за совет. А как копировать код почтовой программы из Редактора? Я правой кнопкой мыши нажимал на значке [size=11]$MFORM_1$,выбирал Просмотр кода элемента. Появляется окно Developer Tools с кодами, а как их выделить и скопировать я не знаю. Что посоветуете?[/size]
[size=11][/size]
andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 00:41:03
helpyourhealth, Попробую описать, как я делал. (Почтовая форма должна быть в списке активных модулей)
Прежде всего нужно прописать адрес, куда форма будет отправляться.
Главная » Почтовые формы » Управление почтовыми формами » Гаечный ключ
Вводим адрес, в поле Ответ об успешной отправке письма: будет текст, который появится после отправки. Что-то типа "Спасибо, Ваше письмо отправлено"

Затем настраиваем саму форму.
Главная » Почтовые формы » Управление почтовыми формами » Конструктор полей
Здесь можно удалить ненужные поля.
Почтовые формы » Управление дизайном модуля. Здесь можно поправить код (изменить названия полей)
Если все устраивает, этот шаг можно пропустить.

Далее Редактор страниц - Управления страницами сайта.
Нажимаем на гаечный ключ напротив. Здесь корректируем все поля.
Название страницы: как будет она отображаться в заголовке браузера
Название отображаемое в URL: имя файла с формой (лучше написать латиницей)
В содержимом кода у меня стоит только $MFORM_1$
Жмем Сохранить.

Дальше в редакторе, там, где видим список страниц, жмем правой кнопкой на Обратной форме. - копировать ссылку. Это и есть ссылка на страницу с почтовой формой. У меня получилось так: http://andrucio.narod.ru/index/0-3
Эту ссылку можно вставить в любое место ваших страниц, где планируется использовать форму. Типа такого:
Код
<a href="http://andrucio.narod.ru/index/0-3" target="_blank">Почта</a>

При клике откроется в новом окне (я сделал это окно поменьше, дописав к "a href" событие onclick с нужными параметрами) .
Дополнительно поубирал ненужные мне элементы обрамления. Для этого в конструкторе кликаем на эту Обратную связь. Откроется страница с формой и голубой полоской админ-бара наверху. В этой полоске выбираем Конструктор-включить. Появятся дополнительные элементы. управления. Их можно удалять крестиком, в блоках с "глазиком" можно редактировать визуально или кодом и тд.
Затем Конструктор-Сохранить изменения.
Все.
Желательно постоянно просматривать, что получилось.
helpyourhealth
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 11:12:22
Большое спасибо за ответ и подробную инструкцию..Сейчас буду пробовать. Желаю Вам успеха

Добавлено (17 Апр 2013, 11:12:22)
---------------------------------------------
andrucio,
Сделал.Вставил ссылку <ahref="http://helpyourhealth.narod.ru/index/0-9"target="_blank">Почта</a> на свою страницу.В соответствующем месте появилась подсвеченная Почта. При нажатии на новой
странице
http://%20helpyourhealth.narod.ru/index/0-9получил Proxy Error The proxy server could not handle the request [/size][size=11]GET /index/0-9. Reason: [/size][size=11]Host not found

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 11:19:19
helpyourhealth, Нужно вставлять в содержание страницы в режиме HTML, кодом почтовой формы или HTML исходником, шаблоном почтовой формы но всё равно в режиме HTML у вас вставлено типа визуальным режимом

helpyourhealth
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 12:29:43
Возможно, я сделал ошибку. Я сделал почтовую форму в Почтовые формы - Управлении почтовыми формами. Я не знал как здесь поставить в URL: имя файла с формой. и как перенести готовую почтовую форму в Редактор страниц - Управления страницами сайта. чтобы поставить там в URL: имя файла с формой. Поэтому я скопировал код сделанной почтовой формы, создал в Управления страницами сайта новую страницу и туда вставил код. Далее делал как было Вами рекомендовано. Сейчас я проверил в Редакторе страниц - Управления страницами сайта изображение созданной страницы с помощью Гаечного ключа и Визуального редактора , там вместо картинки - коды. Хочу повторить, но не знаю как правильно перенести готовую почтовую форму из Почтовые формы - Управлении почтовыми формами в в Редактор страниц - Управления страницами сайта.

Добавлено (17 Апр 2013, 11:36:26)
---------------------------------------------
andrucio, Возможно, я сделал ошибку. Я сделал почтовую форму в Почтовые формы - Управлении почтовыми формами. Я не знал как здесь поставить в URL: имя файла с формой. и как перенести готовую почтовую форму в Редактор страниц - Управления страницами сайта. чтобы поставить там в URL: имя файла с формой. Поэтому я скопировал код сделанной почтовой формы, создал в Управления страницами сайта новую страницу и туда вставил код. Далее делал как было Вами рекомендовано. Сейчас я проверил в Редакторе страниц - Управления страницами сайта изображение созданной страницы с помощью Гаечного ключа и Визуального редактора , там вместо картинки - коды. Хочу повторить, но не знаю как правильно перенести готовую почтовую форму из Почтовые формы - Управлении почтовыми формами в в Редактор страниц - Управления страницами сайта.

Добавлено (17 Апр 2013, 12:29:43)
---------------------------------------------
Miss_Esq, Спасибо. Сейчас попробую.

andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 12:44:38
Цитата (helpyourhealth)
При нажатии на новойстранице http://%20helpyourhealth.narod.ru/index/0-9
%20 в ссылке указывает на то, что у Вас стоит пробел в начале ссылки (случайно влез)
Уберите %20
Правильность написания лучше всего контролировать в режиме кодов.
И да, у Вас вместо формы коды.
Цитата (Miss_Esq)
Нужно вставлять в содержание страницы в режиме HTML, кодом почтовой формы или HTML исходником, шаблоном почтовой формы но всё равно в режиме HTML у вас вставлено типа визуальным режимом
Скорее всего, из-за этого.
Попробуйте восстановить шаблон в Почтовые формы » Управление дизайном, там справа кнопочка "Восстановить. Потом ниже - Сохранить
И посмотрите, что получилось

Добавлено (17 Апр 2013, 12:40:28)
---------------------------------------------

Цитата (helpyourhealth)
но не знаю как правильно перенести готовую почтовую форму из Почтовые формы - Управлении почтовыми формами в в Редактор страниц - Управления страницами сайта.
Переносить ничего не надо, все генерируется автоматом. Важно иметь рабочую форму и правильно вставить ссылку на нее. У Вас почти все получилось. Нужно поправить ссылку и восстановить шаблон для формы

Добавлено (17 Апр 2013, 12:44:38)
---------------------------------------------
Ссылку на почту можно вставить на первую страницу, там, где у Вас в левой части меню.
Ниже
Электронные книги
Skype
Дописать "Почта" и прикрепить ссылку. Либо в визуальном редакторе, либо в режиме HTML кодов.

helpyourhealth
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 13:53:29
andrucio, Спасибо за совет. Сейчас буду пробовать

Добавлено (17 Апр 2013, 13:53:29)
---------------------------------------------
andrucio, Повторил сделанное. Восстановить шаблон в Почтовых формах, добавил новые поля . Сохранил. Но в Редактор страниц - Управления страницами сайта она все равно не появилась. Перенес коды из дизайна, Дал новое имя. получил код ссылки
вставил его в свою страницу после Skype . При нажатии появляется форма, ее заполнил отправил, но себе на почту ответ не пришел.

andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 14:04:19
Ну, почти все отлично! smile
А адрес правильный забит в Почтовые формы - Управление почтовыми формами - Гаечный ключ?
Адреса получателей правильно забиты?
Там еще вроде при первой отправке письма с формы на этот адрес отсылается запрос подтверждения. Смотрите почту, в сообщении надо кликнуть на предложенную ссылку.
helpyourhealth
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 14:31:10
andrucio, адрес правильный .Я пробовал отсылать другую заполненную форму из Редактор страниц - Управления страницами сайта.. Сообщение приходит. Буду думать и пробовать. Большое вам спасибо за участие. В 68 лет идет как то с трудом.
andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 15:16:51
Оставьте одну форму, если их несколько.
Проверьте в этой оставшейся все адреса. Также правильность ссылки на первой странице.
Ранее Вы давали ссылку
Цитата (helpyourhealth)
http://helpyourhealth.narod.ru/index/0-9
Сейчас с главной страницы ссылка http://helpyourhealth.narod.ru/index/post2/0-10
Другая, то есть.
Смотрите в Редакторе страниц список, корректируйте нужную. Скорее всего в той. на котрую ведет .../post2/0-10 не вписан правильный адрес
Поиск: