Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Гостевая народа.ру
Гостевая народа.ру
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 19:00:34
andrucio,
Цитата
Что-нибудь можно сделать?
Модальным окном ???

В настройках Гостевой книги есть только так:

Форма для добавления сообщений находится на отдельной странице:

andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 15:20:35
Модальное окно это так, пожелание на будущее smile
Я так понимаю, $BODY$ включает в себя и форму отправки, и вид. Можно ли эти формы разделить? Или подскажите. как можно сделать следующее: я хочу отображать сообщения в одном месте, а форму отправки в другом, потому как сейчас добавление сообщений располагается в том же блоке, что и сами они (в настройках - форма находится на отдельной странице).
Еще проблема: в ИЕ<9 она не видится, подозреваю, что-то в стилях не то ( в наложении моих стилей на всю эту конструкцию, дефолтный шаблон работает нормально).
Дополнительно, в ИЕ10 невозможно выбрать "все смайлы", там будто фокус теряется на элементе.
Наведите на правильные мысли плз
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 18 | 16:18:58
andrucio, пожалуйста, еще раз объясните иными словами что вам необходимо.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 19:37:33
Попробую, на примере.
Я максимально привел к прежнему виду дизайн гостевой. http://andrucio.narod.ru/gb/
Но.
Слева внизу была форма добавления записей, она была видима изначально, при загрузке страницы. Там сейчас пришлось поставить кнопку с вызовом формы
Код
<div style="width:39%; text-align: left; padding: 0 10px; font-size: 16x; color: #dedede; position:absolute; bottom:2%; left:0px; z-index:10;">  
<a href="$SIGN_LINK$"><input type="button" value="Добавить запись" /></a>
Сами сообщения оформлены в блок в правой части. Вот кусок кода
Код
<div style="height:50%; width:60%; padding: 0 10px; font-size: 18px; overflow:auto; position:absolute;  
bottom: 2%; right: 5px; z-index:10;">

<span style="color: white;">
$BODY$
......
При этом форма добавления появляется там, где и сами сообщения. Как бы получается, что сама форма (и ее $коды$) работают в том месте, где располагается $BODY$ (там же, где и сами сообщения, которые тоже входят в этот $BODY$).
Думаю, если бы вид сообщений описывал код $BODY_1$ (к примеру), а добавление код $BODY_2$, можно было бы разнести их куда угодно в пределах страницы и вместо вынужденной кнопки прописать просто $SIGN_LINK$, тогда форма была бы видна сразу.
Или я неправ?
Ну и проблема с ИЕ<9, там форма добавления не отражается (а в ИЕ10 смайлы "пляшут" при наведении на них мышью); я в своих стилях использую z-индексы, может, в этом дело?
Вот как-то так..

Добавлено (21 Май 2013, 19:37:33)
---------------------------------------------
Есть какие-нибудь мысли по моей проблеме - спустя месяц?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 20:11:30
andrucio, я бы не сказала, что это именно проблема. просто Гостевая так сделана, что форма не выделена кодом из $BODY$. Модернизация модулей, конечно же будет. Но вот не прям щас. Сейчас есть более важные первоочередные задачи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
andrucio
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 12:53:56
Ну это не столько проблема, сколько небольшое неудобство ( в основном для тех. кто пишет код вручную)
Просто в старом дизайне все было расположено гармонично; теперь придется думать, чем заполнить пустой блок.
А по пляшущим смайлам в ИЕ10? Вдобавок при наведении мыши некоторые поля ввода меняют свой размер
Я с таким впервые сталкиваюсь/

Цитата (Selena)
форма не выделена кодом из $BODY$. Модернизация модулей, конечно же будет. Но вот не прям щас.
Хорошо бы внести это в какой-нибудь to-do list thumb
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 17:28:33
andrucio, в планах уже стоит модернизация модулей. Сроки выполнения только неизвестны.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ксаныч
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 23:04:09
Плиз, подскажите с Гостевой: в малюсенькой раскрывающейся панели управления (вверху справа от сообщений), есть кнопулька " i " - ip адрес чела, написавшего мне в мою гостиную. Это для общего интереса или как-то можно использовать - мне на спокойствие, а зловреду во вред? То есть, можно гада забананить?
Если бы такое было, было бы очень хорошо - а то привязался какой-то глист, каждый день вывешивает мне какую-то гадость! И так хочется от него отвязаться!
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 24 | 23:23:54
Ксаныч, Да, вы можете заблокировать нужные вам IP адреса.
На сайте Верхний бар: Блокировка IP адресов.

В открывшемся окне вставьте IP адрес и сохраните изменения.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Ксаныч
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 00:37:45
Спабо биг фенкс! Враг не пройдёт дальше бани с бананом! wink
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 26 | 11:48:50
brizing, а можно туда ввести не полный АйПи, а первую его часть?

Например, не
176.222.135.209
а
37.99.

Чтобы заблокировать целый кусок сервера врага? такое можно сделать? А то спам задолбал.. ((

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 27 | 18:41:18
Цитата prommaterials ()
а можно туда ввести не полный АйПи, а первую его часть?

Да, но правильно будет без точки. Например, "205.105" означает "205.105.x.x", вся подсеть будет заблокирована.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
marrex-ru
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 28 | 08:46:52
Цитата hotelmayak ()
Гостевая книга с народа теперь не работает?

Отойду от общей темы разговора, но хотелось бы сказать, что если у коммерческого предприятия нет денег на платный хостинг( хостиг 50мб + домен =200рублей в год( а отключать рекламу на сайте - это наверно совсем неподъемная сумма 1200р. в год...)..., то..., это я один так думаю,.... что это как-то не солидно!?
Или это какое-то предубеждение!?...
Но если бы я собирался, поехать в Сочи, то вряд ли рассматривал эту гостиницу!

Сообщение отредактировал marrex-ru - Понедельник, 21 Апр 2014, 08:48:51
Ксаныч
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 23:08:59
Цитата brizing ()
правильно будет без точки. Например, "205.105" означает "205.105.x.x", вся подсеть будет заблокирована.
Да, именно без точки и должно быть. И вот, в копилке заблокированных адресов уже небольшая стопка. Для верности указываю, точнее, хочу указать диапазон адресов - спамерятки людишки ушлые, подменить адреса им несложно. Например, пишу 188.123.248 - т.е. 188.123.248.0
Сохраняю.
Но сохраняется с точками: 188.123.248. что неверно...
Это как-то исправимо?
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 30 | 11:28:06
Всем добрый день!
Разработчики или сведущие люди, подскажите, пожалуйста, в чём отличие кнопки "спам" от кнопки "удалить"(крестик) в сообщениях в Гостевой?
Если я жму на "спам", это приводит ещё к чему-то, кроме как к удалению сообщения? Или же кому-то даётся сигнал, что сюда можно спамить, несмотря на каптчу и премодерацию?
Или же наоборот, кто-то обращает внимание на то, что на сервер идёт спам и принимает некие меры?
И т.п.?

Вопрос не праздный, ибо спам таки уже задолбал, а вот количество полезных вопросов (то есть реальная обратная связь!!!) резко снизилось...

Прикрепления: 3178119.jpg (46.9 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Вторник, 25 Ноя 2014, 11:29:19
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Гостевая народа.ру
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: