Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Изменения адреса страниц (На Я.Народе было написано, что сайт переехжает полностью)
Изменения адреса страниц
peterer
Сообщений: 63
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 10:49:10
И ничего не изменяется- в том числе адреса страниц.
Наверное, все взрослые люди и все понимают, что изменение страниц (url) ведет к тому, что внешние ссылки теряются и необходимо менять адреса в разных сервисах.
Конечно, если сайт имеет хотя бы 40 - 70 страниц - тогда можно вручную поменять адреса. Но у меня сайты имеют от 400 до 1000 страниц уже в поиске. И каким таким чудом я смогу вручную переписать адреса новых страниц? Не подскажите?
У меня на ГС, а хорошие сайты для людей уникальным контентом и читабельными текстами.
И зачем надо было писать, что адреса страниц не изменятся? Ведь на укозе динамический движок, стандартные каталоги и адреса начинаются с /index/, /publ/, /board...
Как можно физически оставить прежние адреса страниц?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 2 | 11:19:13
Цитата (peterer)
И каким таким чудом я смогу вручную переписать адреса новых страниц? Не подскажите?

Быстрой заменой (в текстовом документе), например.

Цитата (peterer)
Как можно физически оставить прежние адреса страниц?

Никак.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 11:24:36
peterer, у меня тоже несколько сайтов, которые имеют от 200 до 6000стр... и все они благополучно переехали и все адреса страниц остались на месте! были проблемы, но все решили и почти все исправили! и зачем переименовывать странички? зачем переводить на динамику? если сайт с показателями и посещениями то такая переделка может обойтись баном поисковиков!
UCOZ максимально приблизил свой хостинг к народному... потери с контентом получились только у сайтов, которые содержали системные папки движка укоза, но тут можно только посочувствовать.. На сегодня осталось несколько нерешенных проблем, но я думаю вскоре их исправят, а пока можно только порадоваться, что сайты работают и понадеяться, что работа их будет продолжаться... за что всем сотрудникам сервиса UCOZ - СПАСИБО!!!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:57:57
mitya7468,
Цитата
переделка может обойтись баном поисковиков
Ни какого бана не будет. Специфика адресов такова что прописанные вручную ссылки, при изменении например даты страницы, изменяется, но так как система идентифицирует станицу по её ID в адресе а не по полному адресу, ссылка будет всё равно работать. Многочисленные изменения даты приведут к появлению дублей страниц. Но даже через месяц и более ни какого бана от поисковиков не будет, есть время всё исправить, проверено. Даже смена статики на динамику к катастрофе не приведёт, не так страшен чёрт как его малюют. Если сайт не ГС то перевод на динамику обладает большим плюсом чем минусом.

mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 12:15:37
Miss_Esq, бан возможен при переходе на динамику и плюс это чревато потерей показателей(ТИЦ,ПР) ... поскольку поменяются адреса страниц.
А поводу перевода на динамику лично у меня есть опыт перехода со статики на платную СМС... страницы вылетали и сайтов от недели до 3х месяцев не было в поиске... я согласен что динамика более функциональна и переходить на нее надо... но когда это более 10000 страниц и сайты с показателями то наверно стоит сначала хорошо подумать))
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:29:40
mitya7468,
Цитата
но когда это более 10000 страниц и сайты с показателями то наверно стоит сначала хорошо подумать
Вот как раз при большом количестве и бояться нечего, в день вы сколько страниц сможете перевести ? нормально а не тяп ляп? до десятка, пары десятков, смотря как делать, менять радикально или просто переносить html. Перевели в динамику десяток, через неделю-две удалили дубли-статику и так параллельно переходя на рельсы динамики сколько времени вам потребуется ? Более года !!! Так что хоть и провал будет по ТИЦ или ПР но сайт не рухнет в пропасть, постоянные пользователи сайта как посещали его так и останутся.
Мотивация перевода в динамику с моей точки зрения проста - С 2009 года слышала что есть сайты Народа, НО ни разу не видела из при поиске чего либо в поисковиках ...
Возможно просто специфика запросов, а может просто сайты народа варятся в своём котелке и не нашли широкого распространения в виду того что они по большому счёту более напоминают личные дневники их владельцев ..

mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 12:47:07
Цитата (Miss_Esq)
С 2009 года слышала что есть сайты Народа, НО ни разу не видела из при поиске чего либо в поисковиках ...
но тут только специфика запросов... законодатель мод в русскоязычном инете был и будет yandex... и к своим народным площадкам он всегда был лоялен... их меньще банили, реже отбирали показатели и тд. щас конечно может будут изменения...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 13:25:53
mitya7468,
Цитата
законодатель мод в русскоязычном инете был и будет yandex
Для категории от 0 до некоторого уровня середняки и чуть выше ДА, "продвинутые" и профессионалы же пользуют Google, не даром же Google.ru и Google.com в России на 4 и 5 месте по популярности ..

Не стоит уповать на чью то лояльность, делать по правилам как для всех - не будет разочарований .. Ни одна CMS по популярности даже рядом не валялась с uCoz ..

mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 13:40:54
Miss_Esq, дело не в использовании поисковика и уже тем более не в профисионализме... yandex дает сайтам тиц, google дает PR, а это показатели сайта... для тех кто на них зарабатывает, или активно что-то продвигает, оба важны... поэтому yandex и законодатель русскоязычного инета... это базовые понятия
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 17:23:35
mitya7468,
Цитата
бан возможен при переходе на динамику и плюс это чревато потерей показателей(ТИЦ,ПР) ... поскольку поменяются адреса страниц.
а зачем все переехавшее переводить на динамику? переведите только главную, а остальное не трогайте. а вот новые страницы и информацию на сайт можно уже пробовать добавлять на динамике. и никаких банов не будет. и в меню сайта можно указать новые пункты на новые модули с новой информацией

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
hellmann
Сообщений: 61
Репутация: 35

Сообщение # 11 | 21:08:15
У меня в пределах 11500 страниц ptizevod.narod.ru. Кроме последних обновлений на конец марта и начало апреля, вроде все переехали. Но, не переехал главный файл index.htm. Файлы не раскиданы по папкам, до 200 штук, такое сейчас требование. Все в одной папке и нельзя их редактировать в ftp, их просто не видно. Скачать свой проект тоже не могу, для элементарного редактирования, в файловом менеджере тоже не все файлы. Неделю переписываюсь с поддержкой и пока проблема не решена. Надеюсь и жду, как пишут в форумах, "подождите, проблемы известны и будут решены в ближайшее время. Только не проводите не каких действий со своим сайтом, ".
kvartiremont
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 11:40:34
После переезда, сервер Укоз установил 301 редирект с главной страницы сайта http://kvartiremont.narod.ru/
Перенаправление идёт теперь на index.html
Яндекс запутался, релевантность нарушена, все ВЧ позиции по запросам к главной странице исчезли, собственно и сама страница, указанная выше, отсутствует в поиске.
Что делать?
Как исправить ситуацию?
Помогите пожалуйста.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 13 | 11:44:35
kvartiremont, ознакомьтесь пожалуйста → http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-495

Профессиональный сервис опросов WebAsk
kvartiremont
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 12:34:20
Всё сделал по инструкции. Адрес изменился.
Но исчезли, ФЛЭШ анимация шапки сайта и ЗУМЕР скрипт отказывается работать при наведении на картинку. )
Не подскажите куда дальше идти?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 15 | 12:39:57
kvartiremont, показать конкретно на какой странице и что пропало, что бы получить поддержку. И то, что пропало, есть в файловом менеджере?

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Изменения адреса страниц (На Я.Народе было написано, что сайт переехжает полностью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: