Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Как изменить стандартный favicon? (Нет возможности сменить стандартный фавикон от ucoz.)
Как изменить стандартный favicon?
obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 15:27:44
Цитата (webanet)
obivkaprofi, извините неверно описала вам. можно залить. если получаете ошибку о том. что файл уже есть сбрасывайте кеш
Спасибо за советы и внимание! love У меня уже получилось, я просто скачал фавикон со стороннего сайта и пытался залить его с тем именем, а надо было сразу с фавиконистым названием загружать.)) Теперь все получилось. А народовцы все в шоке от этого переезда, мы там жили и беды не знали, тем более, что мне сайт нужен простенький, для работы, содержание на нем почти не меняется, а тут еще пугают, что могут удалять сайты, на которых 40 дней ничего не редактируется. В общем, теперь для меня полная засада, сидеть и все по-новому изучать, а ведь еще работать надо, двери обивать.))
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 17 | 11:19:34
День добрый всем.
В последнее время перестал отображаться мой фавикон в результатах поиска на Яндексе. Стандартный Юкозовский, впрочем, тоже не отображается. Это что такое, кто-нибудь знает?
(речь о сайте morskoyris.narod.ru )

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 18 | 12:13:06
prommaterials, фавикон отображается. Вопрос не в том разделе.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 19 | 13:58:23
Shеriff, странное что-то? Фавикон не отображается по любым ключевым словам. Кэш браузера очистил. Браузер Опера. Прилагаю скрин, на нём искомый сайт и следующий по списку (для примера).
Файловый менеджер проверял, там фавикон в наличии, в корне. Интересно, что остальные мои сайты свои фавиконы отображают.
Ещё страннее то, что и стандартный Юкозовский фавикон на этом сайте не отображается.. Значит, дело не в отсутствии фавикона. Всю голову сломал....
Прикрепления: 1136388.jpg (50.1 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Пятница, 24 Май 2013, 14:03:00
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 14:19:23
Цитата (prommaterials)
В последнее время

А это с какого числа?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 21 | 14:58:59
Selena, не могу точно сказать. Я в отпуске был с 28.04. по 21.05. Вышел, стал проверять 22.05 все свои сайты, что и как случилось с позициями за время отсутствия. Вот вчера - 23.05 - заметил эту байду с фавиконом на МорскомРисе..
А до ухода в отпуск было совершенно точно всё нормально, отображался, я помню. И я ничего не менял на сайте, пока был в отпуске. Честно. smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Пятница, 24 Май 2013, 15:03:47
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 15:22:43
prommaterials, ну а теперь подумайте. Произошёл переезд, индексация идёт по новой. Может паниковать рано ещё?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 23 | 15:32:34
prommaterials, 13 мая был ап фавикон в яндексе, возможно, что-то не так поклеилось. Недели через две следующий, должно прийти в норму.

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 24 | 15:39:36
Selena, да может оно и рано. Я и не паникую, просто интересуюсь - что такого могло случиться... Но после трёх значительных апдейтов Яндекса позиции практически вернулись на свои места, которые были до переезда. Ну почти... То, что было на первом-втором месте на Народе , теперь на Юкозе стало на четвёртом-восьмом. Это не самое худшее, что можно было ожидать.
А вот фавикон исчез напрочь на этом сайте. Я не думаю, что у Яндекса есть специальный робот, который индексирует исключительно фавиконы. biggrin

Дело в том, что мои фавиконы несут смысл о содержании сайтов и мне не хотелось бы их так вот на ровном месте терять, да ещё непонятно из-за чего.

Добавлено (24 Май 2013, 15:39:36)
---------------------------------------------
MaDrive, что, правда??? Есть у Яши специальный фавиконовский робот по фавиконам??? Вот и повод отметить пятницу - новое невероятное знание! cool biggrin

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Пятница, 24 Май 2013, 15:39:55
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 25 | 15:45:09
Цитата (prommaterials)
А вот фавикон исчез напрочь на этом сайте. Я не думаю, что у Яндекса есть специальный робот, который индексирует исключительно фавиконы. biggrin

Апдейты фавикон проходят независимо от апдейтов выдачи, тиц, картинок и т.д.

Добавлено (24 Май 2013, 15:42:21)
---------------------------------------------

Цитата (prommaterials)
Вот и повод отметить пятницу - новое невероятное знание! cool biggrin

)).
Я вот жду ап зеркальщика ).

Добавлено (24 Май 2013, 15:45:09)
---------------------------------------------
prommaterials, кстати, сейчас поглядел, многие ругаются, что в ап 13 слетели фавиконы, так что вы не одни ).


prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 26 | 15:51:21
Цитата (MaDrive)
в ап 13 слетели фавиконы, так что вы не одни ).
не мне одному плохо - сразу стало как-то легче. спасибо! biggrin
вопрос снят.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
ZeroX
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 27 | 05:06:35
В браузере Mozilla FireFox наблюдается глюк - не отображаются иконки (favicon.ico) в закладках, при этом в самой вкладке сайта иконки отображаются.
Это характерно только для сайтов с прикреплённым доменом в зоне .РФ
Прописывание
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.gif" type="image/gif">
НЕ ПОМОГАЕТ

Чтобы иконка сайта отображалась в закладках FireFox для сайтов с прикреплённым доменом .рф, необходимо в шаблонах для всех страниц сайта прописывать полный путь к иконке через домен <ваш сайт>.ucoz.ru
Вставляем в любом месте между <head> и </head> код в таком виде:
Код
<link type="image/x-icon" rel="icon" href="http://<ваш сайт>.ucoz.ru/favicon.ico" />
<link type="image/x-icon" rel="shortcut icon" href="http://<ваш сайт>.ucoz.ru/favicon.ico" />

Причём этот способ исправно работает даже при включённой опции "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный" в "Общих настройках" панели управления.

Примечание:
При использовании этого метода, для того, чтобы иконка в закладках Firefox обновилась на новую, в том случае, если ваш браузер уже запомнил старую иконку (полная чистка кеша при этом не помогает), необходимо сохранить резервную копию всех закладок в формате .json (т.к. в этом формате не сохраняются иконки), затем полностью удалить Firefox с удалением всех настроек, кеша и т.п. и заново переустановить браузер. И соответственно восстановить свои закладки из файла .json
В этом случае полезным окажется дополнение FavIcon Reloader, которое автоматически загрузит favicon'ы для всех ваших закладок.
Вот ссылка на это дополнение: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/faviconreloader/?src=ss

open your mind
Ksaidex
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 28 | 22:02:28
prommaterials, вчера был ап фавикон в яндексе, всё уже ок на сайте.

mlens
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 13:02:30
На моем сайте аналогичная ситуация с исчезновением фавикона в поиске яндекса. Сейчас проверила - пока еще не появился. Может быть ап фавиконов как-то частями проходит? Причем в строке браузера моего сайта фавикон виден, значит с ним все в порядке. А в поиске яндекса пока не отображается...
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 30 | 13:12:32
Цитата (MaDrive)
вчера был ап фавикон в яндексе
Ага, всё в порядке. Появилось. )

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Как изменить стандартный favicon? (Нет возможности сменить стандартный фавикон от ucoz.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: