Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Как изменить стандартный favicon? (Нет возможности сменить стандартный фавикон от ucoz.)
Как изменить стандартный favicon?
obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:20:55
Как сменить стандартный фавикон ucoz на другой? В меню нет возможности удаления стандартного фавикона.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 14:25:07
obivkaprofi, прочитайте инструкцию //forum.ucoz.ru/forum/31-16865-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:38:03
Цитата (webanet)
obivkaprofi, прочитайте инструкцию //forum.ucoz.ru/forum/31-16865-1
Чтобы закачать свою иконку, ее надо назвать favicon.ico а файл с таким название уже есть в меню и он не удаляется. Кстати ссылка на сайт в инструкции тоже не работает favicon.ru пишет 502 Bad Gateway и это уже не первый раз в ссылках, даваемых на этом форуме.(( Как-то все печально тут на юкозе...
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 4 | 14:42:27
webanet, я тоже хочу иконку поменять.

А подскажите, пожалуйста, вот этот код для ИЕ, что в инструкции предлагается в шапку страницы вставлять -
Код
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">                           
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
- куда его конкретно надо?
На каждую нтмл-страничку? Это ж помрёшь, пока все исправишь!
Или это где-то в ваших шаблонах? Если в хэдер вставить там, где Страницы сайта в шаблонах, этого хватит или мне вообще в каждый юкозовский шаблон надо будет это поставить? То есть - Гостевая, Фото, Новости и тп.

Добавлено (20 Апр 2013, 14:42:27)
---------------------------------------------
obivkaprofi, а я свою фавикон вот тут рисовала, там всё работает: http://www.favicon.cc/

obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 14:51:22
Цитата (webanet)
прочитайте инструкцию

Как видите, возможности действий со стандартной иконкой юкоза в меню нет. Пришлось пока загрузить свой фавикон с другим названием, чтобы потом его не искать.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 14:54:56
k-smolka, нет не в шапку между <head> и </head> в любое место

Цитата
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
куда-то сюда. пример взят из стандартного шаблона страницы сайта
<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>
<?$META_DESCRIPTION$?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/.s/src/css/281.css" />
</head>

Цитата
где Страницы сайта в шаблонах, этого хватит или мне вообще в каждый юкозовский шаблон надо будет это поставить? То есть - Гостевая, Фото, Новости и тп.
в каждый

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 14:55:38
obivkaprofi, картинку с нужным названием заливаем в корень с помощью ftp

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:03:44
Цитата (webanet)
obivkaprofi, картинку с нужным названием заливаем в корень с помощью ftp
А что, без ftp никакие картинки загрузить на юкоз нет возможности? С ftp никогда не сталкивался, на народе всегда работал в онлайн редакторе.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 15:05:57
obivkaprofi,
Цитата
А что, без ftp никакие картинки загрузить на юкоз нет возможности?
сколько угодно через фм легко можно лить любые картинки, но не те, имена которых совпадают с системными. читайте инструкцию //forum.ucoz.ru/forum/56-50346-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 15:07:34
Цитата (webanet)
сколько угодно через фм легко можно лить любые картинки, но не те, имена которых совпадают с системными. читайте инструкцию //forum.ucoz.ru/forum/56-50346-1
Спасибо, придется разбираться.
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 11 | 15:12:02
webanet, понятно, спасибо.)))

obivkaprofi, а без всяких изысков залила свою иконку через ФМ с тем же именем (фавикон.ико) - и стандартная перезаписалась на мою. Только кэш надо обновить (Ф5), мой Фаэрфокс сразу её показал, Опера - тоже, а вот ишак - нет. Сейчас буду с ИЕ бороться.

Добавлено (20 Апр 2013, 15:12:02)
---------------------------------------------
webanet, странно, а у меня загрузилось, несмотря на то, что имя вроде системное. Я просто закачала, потом - просмотр, показывает системную иконку. Потом Ф5 - и тут же появилась моя.)))

obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 15:15:51
Цитата (k-smolka)
obivkaprofi, а без всяких изысков залила свою иконку через ФМ с тем же именем (фавикон.ико) - и стандартная перезаписалась на мою. Только кэш надо обновить (Ф5), мой Фаэрфокс сразу её показал, Опера - тоже, а вот ишак - нет. Сейчас буду с ИЕ бороться.
Я через ftp никогда не работал, а напрямую залить ее не удается, т.к. не удаляется стандартная иконка. Хорошо, что хоть на этом не основном аккаунте тренируюсь, а то бы основной сайт покорежил. Как же на юкозе неудобно все делать, на старом народе все было понятно и элементарно, а теперь просто руки опускаются.((
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 15:19:47
k-smolka,
Цитата
странно, а у меня загрузилось, несмотря на то, что имя вроде системное. Я просто закачала, потом - просмотр, показывает системную иконку. Потом Ф5 - и тут же появилась моя.)))
у меня тоже загружается сразу. но бывают ошибки с именем файла, тогда или сбрасывать кеш или через ftp
посоветовала фтп потому что как мне показалось народовцы все легко с ним справляются и знакомы очень плотно

obivkaprofi, извините неверно описала вам. можно залить. если получаете ошибку о том. что файл уже есть сбрасывайте кеш

как сбросить кеш //faq.ucoz.ru/faq/31-1

но фтп тоже изучите, так как удобно лить папками или много файлов сразу. через фм только по-штучно пакетом не более 10-и. а по фтп уже и объемы больше и удобнее

ещё раз извините за тупость)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
obivkaprofi
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 15:21:19
Цитата (k-smolka)
obivkaprofi, а без всяких изысков залила свою иконку через ФМ с тем же именем (фавикон.ико) - и стандартная перезаписалась на мою. Только кэш надо обновить (Ф5), мой Фаэрфокс сразу её показал, Опера - тоже, а вот ишак - нет. Сейчас буду с ИЕ бороться.
Ура! И у меня получилось, просто надо было имя менять не в ФМ, а еще на компе. Спасибо, хоть с этой мелочью разобрались. smile
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 15 | 15:25:39
obivkaprofi, через фтп на Народе тоже удобнее было, дааааааааа))))
Тут связь часто рвётся почему-то. Но я и через ФТП на юкозе тоже наловчилась закачивать через Файлзиллу, нормально выходит. Я там тоже никакие настройки не трогаю: хост-логин-пароль, порт - пустой и жму кнопку Быстрое соединение. Тут же всё показывает. Только я стараюсь поздно вечером, ближе к ночи, наверное, тогда нагрузка на сервер меньше. И ещё. Я заметила, что соединение разрывается, если некоторое время ничего не делать - нет активности по ФТП. Надо заранее готовить всё, что заливаем - чтоб все папки, файлв открыты и под рукой. Тогда прекрасно закачивается, главное быстро всё делать. А тяжёлые файлы (музыка, видео) - до 70 мб!!! - лучше по одному тянуть. И никаких проблем.

А не надо её удалять - она не удаляется! Вы свою с тем же именем закачайте прямо через ФМ! Зачем тут фтп - для одного файлика с микроскопическим весом? И ваша картинка перекроет системную, запишется вместо неё. Потом только кэш обновите - и всё будет.

Добавлено (20 Апр 2013, 15:25:39)
---------------------------------------------
obivkaprofi, ну вот! Рада, поздравляю!))))

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Как изменить стандартный favicon? (Нет возможности сменить стандартный фавикон от ucoz.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: