Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Возможно ли создавать редиректы в системе uCoz?
Возможно ли создавать редиректы в системе uCoz?
solod11
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:37:42
После переезда и переноса страниц с CMS uCoz выяснилась не очень приятная вещь. Примерно 80% посетителей приходит на сайт по прямой ссылке на /index.html
Понятно, что восстановить этот файл, чтобы сделать с него редирект, я не могу. Это убьёт CMS.
Стандартная 404-я страница uCoz не очень-то понятна обычному пользователю.
Создал страничку в CMS с нужным текстом, заменил страницу 404-й ошибки. Но это всё вручную.
В идеале хотелось бы назначать такие вещи прямо из CMS (какая страница будет главной, какая - показываться при ошибке...), а так же иметь возможность перенаправить пользователей с определённых адресов на нужные страницы (новые/изменённые адреса).
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 17:21:25
solod11,
Цитата
Примерно 80% посетителей приходит на сайт по прямой ссылке на /index.html
Понятно, что восстановить этот файл, чтобы сделать с него редирект, я не могу. Это убьёт CMS.
вы можете создать копию страницы уже в юкозовском редакторе страниц и получить короткий адрес без index.html
как это сделать описано тут http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-495

Цитата
а так же иметь возможность перенаправить пользователей с определённых адресов на нужные страницы (новые/изменённые адреса).
о каких именно страницах идет речь. пару примеров адресов страниц дайте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
solod11
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:45:41
Страницы в большинстве своём УЖЕ перенесены, в частности, главная страница. Проблема возникает, когда люди СНАРУЖИ переходят НАПРЯМУЮ на, например, /index.html (по результатам поиска, например)
Хотелось бы вместо 404.htm показывать им нужную мне страницу. Таких страниц несколько, у меня. Например, формы заказов, которые, на сколько я знаю, в статике не работают. Т.е. их адреса уже будут другие, и люди (и боты), приходящие по старым ссылкам, попадают, в лучшем случае, на главную страницу. Что совершенно неприемлемо.
Что касается назначения ролей страниц, хотелось бы вместо "вот у вас первая страница, она всегда главная и вертитесь как хотите" иметь возможность указывать, какая именно страница отображается как главная. Какая - как 404-я ошибка.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Возможно ли создавать редиректы в системе uCoz?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: