Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...
Архив - только для чтения | |
Модератор форума: Shеriff |
Сообщество uCoz Архивариус Переезд с Narod.Ru Индексация сайта (как теперь происходит индексация ?) |
Индексация сайта | ||
В народе можно было забивать специальные слова для индексации страниц сайта поисковыми системами. Как это делается здесь ? И видел, что в платных услугах в базовом тарифе написано - Открытие сайта к индексации поисковыми системами, что это значит ???? без этого все закрыто ????
| ||
Цитата (giproproject) В народе можно было забивать специальные слова для индексации страниц сайта поисковыми системами. Подробнее? Цитата (giproproject) Открытие сайта к индексации поисковыми системами, что это значит ???? без этого все закрыто ???? Для народовских сайтов открыта индексация. Профессиональный сервис опросов WebAsk
| ||
Цитата (Shеriff) Для народовских сайтов открыта индексация. | ||
giproproject, конечно. карантина у народных сайтов нет и не было и быть не может. вы можете осмотреть свой файл robots.txt
индексация у новых сайтов на ucoz закрыта именно с помощью этого файла. | ||
robots.txt - где его смотреть ?
| ||
| ||
посмотрел :
User-agent: *Disallow: /a/ Disallow: /stat/ Disallow: /index/1 Disallow: /index/2 Disallow: /index/3 Disallow: /index/5 Disallow: /index/7 Disallow: /index/8 Disallow: /index/9 Disallow: /panel/ Disallow: /admin/ Disallow: /secure/ Disallow: /informer/ Disallow: /mchat Disallow: /search Disallow: /shop/order/ Disallow: /?ssid= Sitemap: http://giproproject.narod.ru/sitemap.xml Sitemap: http://giproproject.narod.ru/sitemap-forum.xml Sitemap: http://giproproject.narod.ru/sitemap-shop.xmlеще бы кто сказал, что это означает ...... Добавлено (02 Май 2013, 19:07:11) | ||
Цитата (giproproject) еще бы кто сказал, что это означает ......
Профессиональный сервис опросов WebAsk
| ||
значит все остальное - страницы сайта - индексируются .....ок, спасибо....
| ||
У меня проблема. Переехав на uCoz мой сайт (Expertsudeb.narod2.ru) оказался на Expertsudeb.narod.ru.
Соответственно поисковые системы меня "не видят", если и видят то под новым доменом. Как мне вернуть старый домен Expertsudeb.narod2.ru, чтобы восстановить посещаемость Expertsudeb.narod2.ru??? Если я не по адресу покажите мне специалиста uCoza C уважением, Олег. Я юрист.
Ответивший мне, получит ответ и на свой вопрос. | ||
Chegin, там стоит редирект. думаю все быстро переклеится
зайдите в вебмастер яндекса и посмотрите что стоит в главном зеркале сайта. какие домены там указаны? перечислите | ||
Зашел в вебмастер яндекс там указан expertsudeb.narod2.ru (загружено роботом N проиндексировано N), но посетителей таки нет.
Также там написано... Поисковый робот индексирует сайты только по адресу главного зеркала. С помощью инструмента на этой странице вы можете указать роботу предпочтительный домен для индексирования, а именно с www или без www. Я пока ни чего не трогал (выбрано "на усмотрение робота"), и еще стоят expertsudeb.narod2.ru и www.expertsudeb.narod2.ru C поисковых систем таки нет трафика. Я юрист.
Ответивший мне, получит ответ и на свой вопрос. | ||
Chegin, попробуйте добавить в вебмастер сайт в адресом http://expertsudeb.narod.ru/ если не примет, то просто ждите
ваш сайт до сих пор в индексе http://webmaster.yandex.ru/check.xml?hostname=expertsudeb.narod2.ru и все страницы на своем месте просадка трафика может ещё быть из-за праздников. то есть сезонная. сейчас праздники | ||
Chegin, у вас по народ.ру и народ2.ру разный контент что-ли отдавался, когда вы были на яндексе? Если бы он был одинаковый, и яндекс и гугл должны были поклеить эти два адреса и учитывать только один из них, в вашем случае народ2.ру, так как вы его выбрали сами.
В идеале это должно выглядеть так (как пример беру один из своих сайтов, он был и по адресу народ.ру и по адресу народ2.ру, главное зеркало на народ.ру): народ.ру: Цитата Проиндексировано в Яндекс 495 / 493 Проиндексировано в Google 325 Проиндексировано в Bing 461 Упоминания сайта по данным Яндекс 112 народ2.ру: Цитата Проиндексировано в Яндекс 0 / 0 Проиндексировано в Google 0 Проиндексировано в Bing 0 Упоминания сайта по данным Яндекс 0 У вас же совсем другая картина: народ.ру: Цитата Проиндексировано в Яндекс 5 / 0 Проиндексировано в Google 64 Проиндексировано в Bing 6 Упоминания сайта по данным Яндекс 531 народ2.ру: Цитата Проиндексировано в Яндекс 75 / 65 Проиндексировано в Google 55 Проиндексировано в Bing 42 Упоминания сайта по данным Яндекс 152 Так как в любом случае теперь стоит 301 редирект на народ.ру и контент отдаётся одинаковый, выбирать вам не приходится, теперь основным зеркалом будет сайт на народ.ру. Гугл сам разберется, для яндекса в robots.txt пропишите директиву: Host: expertsudeb.narod.ru И ждите, когда придёт бот-зеркальщик яндекса. Надо сказать, что это дело небыстрое. Внешние ссылки ведут и на народ2 и на народ, до каких сможете дотянуться (VK, что-то ещё доступное), меняйте на narod.ru, остальные - не знаю, сколько времени будет стоять 301 редирект, но тут от вас не зависит. Кстати, яндекс уже 5 страниц с вашими новыми урлами проиндексировал быстророботом и выдаёт их в поиске, ну и старых достаточно много. webanet, и для вас вопрос: как вообще происходит такой множественный редирект? вот страница: http://expertsudeb.narod2.ru/avtotehnicheskaya/ после переезда и конвертации вот новая страница: http://expertsudeb.narod.ru/index/0-37 Сначала редиректит с народ2 на народ а потом на новый урл или сразу редирект на новый урл, а старая страница на народ.ру вообще не учитывается? У меня-то нет никаких новых урлов, просто редиректит с народ2 на народ, а здесь вот интересная ситуация ). Прошу прощения за многобукв. |
| |||
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!