Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » содержимое на narod2.ru недоступно на narod.ru (narod.ru и narod2.ru)
содержимое на narod2.ru недоступно на narod.ru
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 19:13:31
Изначально у меня был сайт на народе.ру. Затем я перекодировал всё в UTF-8 и перешёл на народ2.ру с тем расчётом, что содержимое будет как и прежде доступно на первом народе - narod.ru. Так и было долгое время.

Сейчас народ2.ру переехал на ucoz. Его можно редактировать, т.е. всё ок.

Но всё созданное на народ2.ру никак не отображается на народе.ру.

На первом народе у меня старый вариант сайта, html-страницы, т.е. он пока жив, слава Богу, но его уже нельзя редактировать и он никакой связи с народом2 не имеет.

Как быть?

narod2.ru я не хочу использовать в адресе, постольку поскольку везде давно стоят ссылки на narod.ru
Сообщение отредактировал Rio_ - Пятница, 24 Май 2013, 19:14:30
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 2 | 22:22:53
Rio_, здесь чтением адресов сайтов из мыслей никто не занимается.
Нужно было думать прежде чем делать дубль сайта, система решила что нужно перенести именно сайт с народ2.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 00:15:22
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Нужно было думать прежде чем делать дубль сайта, система решила что нужно перенести именно сайт с народ2.
SOFTOLAB_COM, Вы бы голову включали прежде, чем постить ахинею.

Кто-то более вменяемый может ответить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 00:42:09
Rio_, без адреса сайта мы вообще ничего не поняли.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 5 | 00:49:41
Rio_, как закончится битва экстрасенсов на тнт, так сразу много желающих будет, а пока все заняты.
Судя по всему (по сайтам из профиля) домен народ2 был уже переключен на наши сервера, а народ1 все еще ссылается на сервера яндекса, нужно будет уточнить это, позже отпишу полученную информацию.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 6 | 02:14:23
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Судя по всему (по сайтам из профиля) домен народ2 был уже переключен на наши сервера, а народ1 все еще ссылается на сервера яндекса, нужно будет уточнить это, позже отпишу полученную информацию.
Спасибо, буду ждать.

Меня интересует могу ли я уже заняться редактированием сайта на народе2, чтобы в дальнейшем его контент был доступен на site.narod.ru, или всё это пустое.. Очень не хотелось бы его (site.narod.ru) потерять.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 7 | 03:26:16
Rio_, вам нужен сам сайт на народ1 или просто нужно что бы вам сделали для вашего переехавшего сайта домен site.narod.ru основным?

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 8 | 06:36:35
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Rio_, вам нужен сам сайт на народ1 или просто нужно что бы вам сделали для вашего переехавшего сайта домен site.narod.ru основным?
Мне вообще-то нужно и то, и другое.

Т.е. чтобы

1. у переехавшего на ucoz сайта основной домен был site.narod.ru

2. чтобы был доступ к редактированию народных html-страниц (ссылки на них висят в сотне мест в сети, и уже не один год), в коде которых я потом поставлю редирект на их двойники - новосозданные мною в ucoz -е динамические страницы.
ignaz
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 10:13:18
Сайт был на народ2. При переносе двойку убрали. Google сразу стал индексировать новые страницы site.narod.ru. Site.narod2.ru для google в поиске перестал существовать. При этом обнулился PR на всех страницах кроме главной (думаю и там это скоро случится).
Yandex делает редирект с site.narod2.ru на site.narod.ru. При этом site.narod.ru в индексации яндекса не существует. Сегодня обнулился ИЦ в яндексе.
А у несуществующего site.narod2.ru ИЦ остался. Посещаемость сайта осталась прежней.
Как я прочитал site.narod.ru является не главным зеркалом site.narod2.ru для яндекса. Соответственно с site.narod2.ru идет редирект на site.narod.ru.
Поменять зеркала местами я не могу. Надо к кому-то обращаться. Вот к кому в этом случае я не понял.
Как мне "соединить яндекс и google" (шутка), т.е. убрать мою раздвоенность.
Как мне сделать главным site.narod.ru?

Плата вам за хост у меня никаких возражений не вызывала . Сейчас продажа ссылок обнулилась из-за описанной выше ситуации. Повторюсь, потому что для яндекса моего сайта site.narod.ru не существует.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 10 | 11:56:04
Rio_, как вы себе представляете скрещивание двух сайтов? Если не считать проблемы с главной страницей, то впринцепе дозаливка файлов возможна с народа1, если у вас есть бекап можете сами залить, если нет, нужно будет ждать пока мы зальем (для этого нужен адрес сайта).

ignaz, это временно, через некоторое время роботы признают главным зеркалом site.narod.ru (и показатели должны восстановится), стоит в robots.txt прописать директиву host.
Изменить домен на site.narod2.ru не получится.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщение отредактировал SOFTOLAB_COM - Воскресенье, 26 Май 2013, 22:16:20
ignaz
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 13:35:21
Уже менять ничего не надо. Я внутренние переходы под site.narod.ru поменял.
Я не могу в яндексе права установить на мой сайт narod.ru, потому что яндекс меня переводит на зеркало narod2.ru, а этого сайта вроде как уже нет.

Дерективу host прописал. Файл robots.txt загрузил в файловый менеджер. Ждемс.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 12 | 14:53:31
ignaz, права подтверждаются любым из способов, тут проблемы быть не должно.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 13 | 11:37:17
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Rio_, как вы себе представляете скрещивание двух сайтов? Если не считать проблемы с главной страницей, то впринцепе дозаливка файлов возможна с народа1, если у вас есть бекап можете сами залить, если нет, нужно будет ждать пока мы зальем (для этого нужен адрес сайта).
Честно говоря, никак не представляю.. Всё вот надеюсь на умных людей, что они умнее, чем система автомат..

На яндексе же это получалось как-то. Я думал так и здесь будет.

Вот жил да был сайт, созданный в народе1. Яндекс предложил перевести его на народ2 с уверениями, что всё созданное на народе2 будет автоматом доступно в народе1. (Там были преимущества - максимальный размер файла увеличивался с 5 до 10 мб и отсутствовал рекламный баннер яндекса).

С тем расчётом он мною и возделывался дальше и нигде как народ2.ру в сети не мелькал.

А потом яндексу сайты стали не нужны и вот засада какая..

SOFTOLAB_COM, вот адрес: http://gorizontsobytij.narod.ru/

Что можно сделать, чтобы: 1). вместо народа2 был этот адрес и 2). чтобы были живы и доступны для редактирования все html-страницы с него..

Я так понимаю, что система выдала для переноса gorizontsobytij.narod2.ru. Это самый хреновый вариант.

Нельзя ли всё повторить только с другим адресом..

Помогите, пожалуйста.
Сообщение отредактировал Rio_ - Понедельник, 27 Май 2013, 11:45:41
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 14 | 22:54:31
Rio_, и того вам нужно что бы все что сейчас есть на gorizontsobytij.narod2.ru стало доступно на домене gorizontsobytij.narod.ru (он стал основным) и туда же слить все ваши html файлы (старые html страницы), а с домена gorizontsobytij.narod2.ru производился бы редирект на домен gorizontsobytij.narod.ru ? Я правильно понял?
У вас бекапа ваших html страниц нет?

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Rio_
Сообщений: 103
Репутация: 5

Сообщение # 15 | 00:03:49
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Rio_, и того вам нужно что бы все что сейчас есть на gorizontsobytij.narod2.ru стало доступно на домене gorizontsobytij.narod.ru (он стал основным) и туда же слить все ваши html файлы (старые html страницы), а с домена gorizontsobytij.narod2.ru производился бы редирект на домен gorizontsobytij.narod.ru ? Я правильно понял?
SOFTOLAB_COM, правильно. Именно это и нужно.

Цитата (SOFTOLAB_COM)
У вас бекапа ваших html страниц нет?
Есть.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » содержимое на narod2.ru недоступно на narod.ru (narod.ru и narod2.ru)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: