Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 20:27:04
MaDrive,
Цитата
это всё сайты, которыми вы занимались? Там точно не проплачено отключение рекламы?
Это не все но наиболее характерные и постоянно контролируемые (все права на ПУ и редактирование), реклама ни на одном не проплачена ...

Прикрепления: 2752478.png (14.1 Kb)

Менестрель211
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 20:29:38
Цитата (Selena)
есть ещё бесплатная техподдержка. Мы не звери и бесплатно тоже отвечаем, если вопрос касается огрешностей самой системы. Можете ещё обратиться через эту форму //www.ucoz.ru/contact/ Совершенно бесплатно.
Привожу пример работы бесплатной техподдержки,извините за офтоп
Мой запрос:
Здравствуйте!Сайт мой http://psixoterapia2003.narod.ru/
Активированы модули-Новости,гостевая книга,блог,faq
В панели управления в просмотере статистики сайта до сих пор не зафиксировано ни одного посещения,веду записи в блоге,добавдляю новости и.т.д.Яндекс-метрика фиксирует посещения в том числе и в этих разделах.Писал месяц назад на форуме,получил ответ что информация о проблеме передана администрации,велено ждать.Когда будет налажена работа счётчика укоза.Спасибо.
Ответ через день:
Опишите, пожалуйста, более детально Вашу проблему.
С уважением, Артем
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz
--------
Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: {{OTRS_TICKET_QUALITY_LINK}}
Мой последний запрос:
Что более детального я могу написать?
На моём сайте,расположенном на хостинге укоз не работает штатный счётчик.
Сайт http://psixoterapia2003.narod.ru/
Активированы модули-Новости,гостевая книга,блог,faq
В панели управления в просмотере статистики сайта до сих пор не зафиксировано ни одного посещения,веду записи в блоге,добавдляю новости и.т.д.Яндекс-метрика фиксирует посещения в том числе и в этих разделах.Писал месяц назад на форуме,получил ответ что информация о проблеме передана администрации,велено ждать.Когда будет налажена работа счётчика укоза.

Моя оценка ответа- издевательство.Ни разу за 6 лет на народе меня так не отфутболивали и никто не повторял через пост про самый лучший движок.
Посоветуйте,куда мне обратиться,чтобы проблема сдвинулась с места.
Спасибо.

Только что записал тестовое сообщение в гостевую,новости,блог.Посещаемость нуль.
Прикрепления: 2842519.png (10.4 Kb) · 6483366.png (13.1 Kb)

Sapienti sat!
Сообщение отредактировал Менестрель211 - Четверг, 25 Июл 2013, 20:48:52
nick-ok
Сообщений: 47
Репутация: 19

Сообщение # 48 | 22:07:10
Цитата (Selena)
Цитата (MaDrive)
реклама появилась на абсолютно всех сайтах, даже на тех, где контент практически отсутствует и посещалка ноль, так что здесь укоз слукавил.
Цитата (Selena)
Где стояла реклама Яндекса. Подождём сообщений от тех сайтов, где рекламы Яндекса не было и не было посещаемости.


Реклама действительно появилась абсолютно на всех сайтах: на чистой статике, на чистой uCoz-динамике, на бывшей народовской динамике, еще не переделанной под uCoz, и даже на сайтах-заготовках, на которых ни рекламы Яндекса, ни посещаемости и быть не могло. Рекламный баннер везде перекрывает верхнюю часть сайта и вносит ошибки при валидации.
Вопрос: вид баннера и его расположение в коде еще изменится, или подгонять дизайн под то, что я вижу?
Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 49 | 22:36:13
Нет, господа, неужели Вы действительно не видите послаблений для "нардных" сайтов? Во-первых, на тех сайтах, где заходит только админ (тестовые) - почти чистая широкая белая полоса на пол-шапки с предложением создать бесплатный сайт на uCoz. На тех сайтах, где пару человек заходит за месяц - реклама бегуна на полстраницы, но совершенно пустая. Это ж вам не визиточный порнобаннер от uCoz. Ну а что касается обещаний не грузить рекламу туда, где её небыло у Яндекса - так это дело прошлое. uCoz с "народом" так намучился, что нужно отнестись с пониманием к стремлению хоть как-то компенсировать затраты. В общем, госода народавцы, зря Вы не цените хостинг из будущего...
Сообщение отредактировал Rotaks - Четверг, 25 Июл 2013, 22:41:24
amalex
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 23:06:41
Ребят все конечно замечательно, реклама вещь нужная. Но у меня перестали отображаться ВСЕ сайты. http://phlox-catalog.narod.ru/ http://lilium-catalog.narod.ru/ http://paeonia-catalog.narod.ru/ и т.д. Может хватит издеваться уже?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 51 | 23:18:45
Менестрель211, проверяйте свою статистику, а по вопросам сайта вы можете обращаться через панель управления
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 52 | 23:20:22
amalex, о проблеме известно. Разработчики занимаются решением вопроса.

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 53 | 00:11:15
Rotaks, не, точно не по посещалке идёт деление на большой и малый баннер, у меня есть сайты с больше 1000 уников, и там полоска сверху. Были версии на занимаемое дисковое пространство и на тематику, тематика пока не подтверждается. Раз нам не говорят, как идёт разделение, надо просто своих версий накидать. У меня большой баннер только на одном сайте, на том, на котором больше 1000 страниц и весит он 3гб, других различий пока не вижу.
Пробежался по сайтам знакомых, которые весят точно больше гига, почти везде большой баннер. Смотрю дальше.

musikfilm
Сообщений: 10
Репутация: -2

Сообщение # 54 | 00:46:03
А нельзя как-нибудь сделать так, чтобы баннер не перекрывал нафиг всю информацию? У меня вместо названия песни, извините, Ваша реклама висит, полностью название закрывает.
Или вы действительно думаете, что посмотрев на столь топорную работу ваших программистов, люди захотят создавать у вас сайты? Это же ужас...
Полюбуйтесь, что вы натворили
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/13343305.0/0_e3eec_b0669cc0_orig
А вот что должно быть
http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/13343305.0/0_e3eed_d4e97e12_orig
Ни разу столь кривой рекламы не видела. Надо ж было так умудриться...
Неужели так трудно сделать нормальный баннер, чтобы хозяева сайта могли его разместить на своих страничках не в ущерб содержимому?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 01:36:34
musikfilm, эмбарго на рекламу только отменили и такая буря ? Через некоторе время, когда проблемы будут решены, категоричность теперяшних выражений отношения к сервису и вам будет неуместной. Есть проблемы , пишите по существу, без охоты на ведьм и без варфоломеевской ночи ...

musikfilm
Сообщений: 10
Репутация: -2

Сообщение # 56 | 02:04:02
Я никак не пойму, почему нельзя было СНАЧАЛА сделать нормальную(не криво работающую ) рекламу? К чему эти опыты на пользователях? Что местные программисты вчера на свет родились? Или рекламу сегодня придумали? Ну не умеют сами, так пусть чужой опыт используют, как делать так, чтобы чужой труд не гробить.
Полюбуйтесь, что у меня висит вместо главной страницы сайта
http://songkino.narod.ru/ind.html
Я должна быть в восторге?
А вот это - страничка сайта моего покойного учителя
http://ukrsong.narod.ru/htmls/spivaky.html
И конечно, реклама перекрывает часть содержимого. Что, программисты этого не знали? Знали. Трудно было сделать нормальный баннер? Да нет, нетрудно, он и до сих пор внизу каждой странички висит. Маленький? Пусть будет больше.
Ну с чего местные умельцы взяли, что плохо сделанная работа привлечёт на ресурс новых пользователей? Кому понравится, если его труд пустят коту под хвост?
Это народовцы здесь вынужденно оказались, в принудительном порядке. А вы ведь хотите, чтобы люди ваш ресурс выбирали добровольно.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 02:31:55
musikfilm,
Цитата
К чему эти опыты на пользователях?
Любой проект, чем сложнее, тем больше нужно приложить усилий для решения даже простых на первый взгляд вопросов .. Вы просто в рамках своего сайта не сталкивались с парадоксами - вижу тор, а на самом деле там дырка от бублика. Для любого решения нужно время, тем более что не все сайты народа ещё реанимированы, не все сайты в динамике, часть статика, общего решения нет. Ваш сайт жив но пострадал от рекламы? вопрос будет решён ...

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 58 | 02:47:07
Rotaks, похоже, что гадать бесполезно, ещё на одном сайте верхняя рекламная полоса сменилась на большой блок от бегуна справа. Посещалка 2-3 человека в день, 30 страниц, сайт-визитка предприятия.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 03:00:39
MaDrive, растяжка сверху хуже чем блок в стороне ...

musikfilm
Сообщений: 10
Репутация: -2

Сообщение # 60 | 03:06:30
Безусловно, не все сайты реанимированы. Так может, убивать не нужно было, чтоб реанимировать не приходилось? И сейчас продолжается то же самое. Не смогли разобраться с УЖЕ имеющимися проблемами - нате вам новые, чтоб не скучали.
Надо же, открытие сделали, оказывается, народовские сайты на статике. А поутру они проснулись... Ну почему, ёлки, ни у яндекса, ни у гугла проблем с размещением рекламы на статичных сайтах нет? Почему проблемы создаются исключительно местными умельцами?
Ещё раз. КТО МЕШАЛ сделать нормальный рекламный баннер и сообщить в письме его код(всё равно ведь рассылку делали)? Кто мешал сделать большой красивый баннер юкоза и заменить им уже существующий и нормально отображаемый маленький?
Кто, блин, СЕЙЧАС мешает предоставить пользователям выбор - самим вставить красивый баннер юкоза или оставить тот, что вляпали принудительно?
И почему нельзя всё это было сделать ЗАРАНЕЕ? Предложить пользователям протестировать на своих сайтах несколько вариантов и выбрать наиболее подходящий. Собственно, именно это и отличает нормальный сервис от тех самых опытов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: