Сообщение # 1 | 15:13:56
Я использую Гостевую как обратную связь с посетителями (покупателями). "Вопрос-Ответ", так сказать.
После переезда на Юкоз на все свои сайты я установил премодерацию, отсеивал спам, который сыпался, как из рога изобилия. Практически полностью помогла избавиться от спама и установка сложной капчи.
НО!
Примерно месяца полтора назад как по волшебству прекратили поступать и вопросы от реальных, нормальных посетителей. А ведь раньше - повторюсь - поступало по два-пять вопросов в день. И так по всем моим переехавшим сайтам. Ну перестали люди интересоваться и всё тут!
Гадал-гадал, в чём дело и ничего не мог придумать....

А потом решил глянуть "права групп" и, как оказалось, дело вот в чём:
Видимо, в какой-то момент в пылу борьбы со спамерами Юкоз каким-то волшебным образом, самостоятельно, не предупредив никого из владельцев сайтов, взял да и ограничил права группы "гости", убрав для них возможность задавать вопросы (добавлять сообщения).

Думаю, что скорее всего некто из местных программеров посчитал, что если человек не зарегистрирован в системе Юкоз, то нечего ему и позволять задавать вопросы на "юкозовских" сайтах. Ну и... прикрутил какой-нибудь хитрый скриптик, который поснимал разрешающие галочки на всех сайтах подряд. Эдакий ребилд серверов, мм? .. wink

Если что, - предваряя неумные вопросы, - я ЧЁТКО помню, что такая возможность МНОЙ лично для группы "гости" была разрешена и я сам ничего не отменял!

Так что если кто столкнулся с тем, что на его сайтах сообщения в Гостевых "как обрезало", проверьте "права групп пользователей" у группы "гости" - установите там в настройке Гостевых галочку напротив "имеют право добавлять сообщения".

Всем привет! smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 22 Янв 2014, 15:18:33