Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Прекращён доступ к сайту, переехавшего с Narod.ru
Прекращён доступ к сайту, переехавшего с Narod.ru
Paul9468
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 13:24:43
Здравствуйте. Случилось ужасное. Нужна срочная помощь и совет что можно сделать.

2 года назад я договорился с автором сайта http://altairoads.narod.ru/ Олегом Андреенковым о переносе с Narod.ru на другой хостинг. И я начал перенос на
хостинг Ucoz. Тогда о передачи сервиса Narod на Ucoz было не известно. Новый сайт я назвал http://altairoads.ucoz.ru
Доступ к старому сайту Олег мне не дал и я переносил страницы просто копируя фото и тексты прямо из интернета и редактируя потом код.

Сайт http://altairoads.narod.ru/ содержал уникальные, нигде более не содержащиесяматериалы. Многие туристические сайты скопировали статьи именно с него, многие туристы путешествовали по картам с этого сайта. Сделан он был кустарно, неудобно, поэтому Олег согласился на перенос.

Новый сайт http://altairoads.ucoz.ru с первого момента своего существования не требовал продления, т.к. регулярно посещался пользователями. И я забыл про проблемы активности/неактивности сайтов на Ucoz! А старый сайт на Narod.ru существовал в таком виде годами и про активность тоже вопросов не было.

В прошлом году произошла передача сервиса Narod на хостинг Ucoz. Но старый сайт продолжал работать, с ним ничего не произошло, все прежние
страницы были доступны по старым адресам. Я перенёс ещё несколько страниц.

Но я не успел всё перенести! Мне осталось перенести 20страниц большой статьи из блога и во всех остальных статьях ссылки на изображения были со старого сайта. Т.к. Олег не дал мне доступа к админке старого сайта, то его архивация не делалась.

Проблема в том, что автор сайта Олег Андреенков уже более года не отвечает на письма и не появляется в социальных сетях. Связь с ним прекратилась.

Внезапно я обнаружил, что старый сайт более недоступен! Это произошло в марте-апреле этого года, т.к. в кэше Яндекса за март есть пара страниц.

Я не знаю почему это произошло. Если он был удалён за неактивность, то почему этого не произошло раньше? Ведь старый сайт годами работал будучи на Narod.ru и на него много ссылок на других сайтах и люди регулярно заходят. Даже на новый сайт заходят регулярно, хотя нигде нет ссылок.
Т.к. Олег не отвечает на письма, то уведомления об удалении некому было прочитать! Получается что если бы я не начал тогда перенос, то все уникальные материалы Олега вообще исчезли бы?
Как же так произошло, что после переезда на Ucoz он был удалён? Может его удалили потому что после переезда его старый адрес совпал с новым и его посчитали дубликатом?

Я послал запрос в службу поддержки Ucoz через форму обратной связи. Что ещё можно сделать? Помогите пожалуйста.
Сообщение отредактировал Paul9468 - Вторник, 13 Май 2014, 15:30:04
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 2 | 19:40:34
Сайт был признан неактивным (на нём не проводились обновления, на него не заходили администраторы и модераторы, на нём не было посещений).
За то и был удалён.

Paul9468
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 23:09:33
Так банально? Столько лет был активным, посещаемым, а после переезда на UCOZ погиб за просто так.
Причём автор об этом ничего не знает - он не читает почту. Может он на полгода в экспедиции в горах где-нибудь и связи нет... Вот надо же было Олегу нарисовать его на Народе. А так бы жил и жил... Подстава вообще...
И что же делать? Всё пропало или ещё можно как-то восстановить? Я не говорю пока о доказывании прав. Технически можно?
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 4 | 23:23:25
Paul9468, так в марте-апреле прошлого года Народ и был передан в ведение Юкоза.
У меня тоже "под крылом" был сайт знакомого букиниста.
Я его нормально перевёл, сначала с Народа - на Народ-2, потом с Народа-2 - на Юкоз.
Везде были уведомления о переезде: на электронную почту владельцам сайта, на Юкозе, на Яндексе, чуть ли не по телевизору по Первому каналу об этом говорили.
Хозяин сайта должен был быть в курсе, либо он уже совсем в танке, как говорится.
Или он просто опустил руки.
Ведь Вы понимаете, что уже год прошёл.
И за это время сайт не перевели полностью на Юкоз.
Следовательно, он был признан заброшенным.
Пожалуйста, обратитесь сюда:
//forum.ucoz.ru/forum/56-53244-1
Не плодите излишеств на форуме, всё уже до Вас и за Вас продумано, решено и прочая.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 17:11:01
Paul9468, сайт восстановлен. Однако надо или организовать посещаемость или переносить материалы с него не по странице в год.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 6 | 17:15:13
Paul9468, теперь можете смело переводить сайт на рельсы Юкоза.
Кстати, тут достаточно достойных шаблонов дизайна по тематике Вашего сайта.
Желаю Вам успехов.

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Прекращён доступ к сайту, переехавшего с Narod.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: