Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 136 | 01:43:58
1.Предложение: Вы конечно простите, но что за бред? /api/photo/1-0-122 - зайти в апи по такой ссылке почему-то нельзя, хотя должно работать, сразу-же перенаправляет, на страницу фотографии, а если ввести с чпу /api/photo/fotografii/fotografija_1/1-0-122, тогда работает, как это называть? Исправьте данную ошибку!
2.Зачем: Сверху ясно написано зачем это.
3.Мысли по реализации: Исправьте хотя-бы это, пожалуйста

Offtop: юКоз, хватит просиживать уже свои задницы на месте, займитесь наконец делом, вы не ответили нинаодно предложения пользователей, и это ещё не учитывая того что ниодна из предложеных идей пользователей или найденой оишбки не была сделана\исправлена. Как это так понимать? Я понимаю, лето, отдых, но не постоянно же. Разве так трудно добавить теже пару кодов, и устранить некоторые недочёты в модулях. Я думаю час-два на это можно потратить, темболее это ведь Ваша система. Зато вы олично умеете писать ужасные обзоры сайтов, вместо того что бы написать о дальнейшем, функционале юкоза. Такое впечатление что вы остановились на месте, вы буквально 1 раз, на пол года что-то сделали, и всё, остановка.
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Пятница, 08 Июл 2011, 18:27:01
Drahoe
Репутация: 2

Сообщение # 137 | 09:31:25
1. Предложение: сделать реализацию восстановления резервной копии платной.
2. Зачем: после двух дней общения со службой поддержки и объяснения всех причин восстановления, уже на пределе находишься, а разрешение всё ещё не дано и дознание продолжается. Видимо, человеческий фактор просто не рассматривается людьми. Если получить разрешение такая проблема, то не проще ли сделать функцию платной. Не придётся тогда больше отвлекать операторов по пустякам и реализовывать её будет уже далеко не каждый.
3. Мысли по реализации: выше указало - сделать платной или хотя бы предоставить выбор.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 138 | 21:18:38
Quote (AlexPS)
1. Предложение: В модуле Новости сделать параметр добавлять материал в RSS ленту для яндекса или нет
2. Зачем: В сервисе Яндекс-Новости очень жесткие правила для участников в плане экспортируемого контента, не все материалы публикуемые на сайте подходят под них
3. Мысли по реализации: сделать необходимую функцию и вывести соответствующий чек бокс в форме добавления материала

В таком предложении было отказано. Проблема решается так. Создайте новую новостную категорию "Для Яндекса", и при добавлении материалов, те что нужно чтобы попали в яндекс, добавляете в эту категорию (буквально на 20-60 минут), а затем переносите в нужную Вам категорию. Яндекса "схватит" материал. Да, и при желании, категорию для Яндекса можно скрыть из списка категорий. Яндексу отправтье рсс канал новой категории (рсс канала и на конце "-№категории")

Проверенный на все 100
PaRaDoXx
Репутация: 2

Сообщение # 139 | 15:59:23
1. Добавить свои классы к таблице в "истории репутации", а именно для этого

2. Можно будет изменить вид, хоть не сильно но уже что-то smile
3. Уже по вашей части, но думаю ничего сложного небудет если прописать к
<table border="0" cellpadding="1" cellspacing="0" width="100%">, и ко всем ячейкам class'ы.
Прикрепления: 3623475.png (22.1 Kb)
Сообщение отредактировал PaRaDoXx - Воскресенье, 10 Июл 2011, 16:01:08
mrSpam
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 140 | 11:27:43
1. Предложение: Разрешить использовать в шаблонах коды $_$ несколько раз. ($CATEGORIES$, $POLL$ к примеру)
2. Зачем: Для удобного изменения дизайна сайта, я сделал глобальные блоки, а для вывода определённой информации в определённых модулях сайта воспользовался условными операторами. Так вот, когда я хочу вставить на страницу к примеру код $CATEGORIES$, мне говорят что его нельзя использовать более одного раза. Но по сути он у меня и не выводится.. потому что он убран условным оператором с этого раздела. Пока справляюсь ухищрениями.. удаляя из глобального блока на время код, я могу спокойно редактировать шаблон страницы.
3. Мысли по реализации: разрешить использовать коды $_$ во всех шаблонах по нескольку раз или убрать этот запрет (фильтр) с глобальных блоков.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 141 | 11:48:20
mrSpam,
Quote
удаляя из глобального блока на время код
А типа добавить к коду лишний символ попроще будет однако , на время редактирования ....

Джаазko
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 142 | 18:17:52
1. Предложение: увеличить кол-во фильтров до 6
2. Зачем: для функциональности
3. Мысли по реализации: -
nick5241
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 19:57:25
Я предлагаю сделать систему автомодерации сообщений пользователей
Суть такова человек пишет матерное слово к примеру оно попадает в словарь и удаляется.И это слово больше не появляется.
И ещё я предлагаю реализовать антифлуд и антиоффтоп системы

Добавлено (12-Июл-2011, 19:57:25)
---------------------------------------------
Зачем:чтобы меньше флуда и оффтопа было
Мысли по реализации : разрешить админам сайтов включать и отключать эти функции

Magistr777
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 11:32:34
1. Предложение: Добавить в модуль фотоальбомы возможность использовать ImageMagick со всеми соответствующими настройками
2. Зачем: для создания высококачественных демо картинок
3. Мысли по реализации: ...

Добавлено (13-Июл-2011, 11:32:34)
---------------------------------------------
1. Предложение: Добавить в модуль фотоальбомы максимальное число символов в названии фотографии или просто увеличьте с 50 на большее.
2. Зачем: 50 - это маловато
3. Мысли по реализации: ...
Сообщение отредактировал Magistr777 - Среда, 13 Июл 2011, 12:08:31
PaRaDoXx
Репутация: 2

Сообщение # 145 | 15:59:30
1. Предложение: В замечания добавить возможность дать предупреждение, как в репутации...
2. Зачем: Зачем сразу банить, можно будет предупредить 1-2 раза потом уж... )
3. Мысли по реализации: ...
inetka_l
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 146 | 19:57:41
1. Предложение: сделать выбор рейтинга: звездочки или баллы + возможность сортировки по баллам
2. Зачем: для того, чтобы не портили оценку материалам, будет способствовать большей активности, так как психологически легче воспринять общую небольшую сумму баллов, чем оценки 2 и 3
3. Мысли по реализации: wacko администраторы ведь видят баллы happy
Сообщение отредактировал inetka_l - Пятница, 15 Июл 2011, 19:58:41
Freeman6257
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 147 | 02:14:09
1. Предложение: Разработать систему очистки безполезных сайтов в системе ucoz, критерии безполезности оговорить позже.
2. Зачем: Ucoz теряет очки репутации из за, извените меня, "мусора на просторе его системы" существуют сайты на которых только фон, и таких сотни.
3. Мысли по реализации: Предлагаю помощь в реализации поставленной задачи, в есть алгортмы поиска г*овна, с вашим доверием и участием реализуем в кратчайшие сроки.

p.s. Если я чего то незнаю, или система есть, обязательно дайте знать, пока не вижу как она работает.
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 148 | 16:54:43
Почему в форме добавления материала BB-code отсутствует кнопка "Семейство шрифта"?

1. Предложение: добавить кнопку BB-code "Семейство шрифта" в панель BB-code шаблона добавление материалов (во всех модулях)
2. Зачем: чтоб было.
3. Мысли по реализации: просто добавить и все. -)

NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 149 | 23:45:23
1.Добавить в функции системных операторов функцию replace
2.Данная функция очень полезна для замены тех или иных символов на стороне сервера
3.Добавьте данную функцию

1.Добавить новый системный оператор <?else if()?>
2.Собственно тут уж понятно зачем такой оператор. Для продолжения условия, так как начинать писать новое, это довольно не удобно, и получается многовато символов
3.Добавить данный оператор

1.Добавить специальные операторы <?start_code?><?end_code?> между которыми можно создавать свои собственные операторы, например:
Code

<?start_code?>
new $D$ = $DATE$;
new $T_D$ = '<? substr($D$, 0, 2) ?>-го числа <? substr($D$, 3, 2) ?>-го месяца <? substr($D$, 6, 4) ?>-го года';
<?end_code?>

Добавлено $T_D$

2.Это даст новые возможности на юкозе, а также даёт компактность, и функциональность.
3.Я понимаю что моё предложение наврядли воспримут всерьёз, а уж темболее сделают, но прошу Вас, уважаемая администрация (или помощники администрации) аргументировать предложения

1.Исправить ошибку в АПИ. Суть ошибки в том что ссылка на АПИ на определённый материал, без ЧПУ, не переходит на страницу АПИ, а идёт редирект на страницу материала, если же ввести ссылку на АПИ на определённый материал, но уже с ЧПУ, то сразу же переходит на страницу АПИ материала. Собтвенно это и есть некоректное поведение ссылок на АПИ.
2.Ещё один аргумент, заключается в том, что в некоторых информерах ссылка даётся без ЧПУ, и по-этому нельзя с помощью php получать данные с этой ссылки.
3.Ипсравьте этот недостаток пожалуйста, если же Вам трудно исправить это, тогда сделайте так, что бы в информерах комментариев, ссылка на материал, где комментарий, если активирован ЧПУ, была с ЧПУ. Надеюсь, понятно выразился)

1.Добавить в функции системных операторов функцию split
2.Данная функция - мечта многих разработчиков на юкоз! Эта функция помогла бы во всех задачах пользователя, тем самым я для получения информации с сообщения, обрезания системных операторов, ссылок, имени, ника и так далее.
3.Добавьте данную функцию
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Вторник, 19 Июл 2011, 01:06:26
soundmax
Сообщений: 1
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 150 | 09:53:58
Добавить возможность использования кода $NUMBER$ в виде материалов в категориях (например, модуль "Фотоальбом").
Сейчас он работает только в информерах.
Сообщение отредактировал soundmax - Четверг, 21 Июл 2011, 13:11:41
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: