Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
4elovek
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 12:32:06
1. Предложение: сделать загрузку сразу нескольких файлов в файловый менеджер, с помощью выделения кнопкой Ctrl.
2. Зачем: При установке дизайна, к примеру, картинок бывает от 200 до 500штук.. и не очень удобно по одной их все перетаскивать. Я думаю это всем понравится!
3. Мысли по реализации: прошу просто сделать такую функцию.
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 77 | 13:04:12
Quote (4elovek)
1. Предложение: сделать загрузку сразу нескольких файлов в файловый менеджер, с помощью выделения кнопкой Ctrl.
2. Зачем: При установке дизайна, к примеру, картинок бывает от 200 до 500штук.. и не очень удобно по одной их все перетаскивать. Я думаю это всем понравится!

Присоединяюсь. Когда грузишь в статью до 10 фото по одной то это как пытка.
(ЗЫ, Не надо предлагать грузить через прикрепление картинки. Там тоже можно лишь по одной загружать.)

Сообщение отредактировал Fox2 - Воскресенье, 08 Май 2011, 13:04:55
Drallex
Репутация: 1

Сообщение # 78 | 15:34:14
1. Предложение: "Затачивание" страниц под ключевые слова в поисковике с помощью "редактирование содержимого страниц", т.к. "использование персонального стиля страницы" ограниченно 20 страницами.
2. Зачем: Шаблон целый, процедура будет занимать намного меньше времени, т.к. не нужно использовать персональный стиль для каждой страницы заточенный под определенные поисковые слова . , потому что вариант "использование персонального стиля страницы" доступен только для 20 страниц... Раскрученный сайт и вам ведь больше рекламы принесет.=)
3. Мысли по реализации: Сделать в "редакторе страниц" галочку "режим эксперта"(ну или как нить назвать по умному =) ), при нажатии по которой появляются две строки: в одну вписывать ключевые слова(<META NAME="KeyWords" CONTENT="...")), во вторую описания(<META NAME="description" CONTENT="..."))
п.с. Вариант вписывать <META NAME="KeyWords" CONTENT="$MODULE_NAME$") не отражает всех ключевых слов =(
Demest2957
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 79 | 17:50:10
1. Предложение: Сделать так, чтобы условные операторы работали в формах для добавления/редактирования материалов и отправки сообщений.
2. Зачем: Чтобы скрыть определенную информация для определенных групп.
3. Мысли по реализации: Сам не знаю, но вы должны знать как это сделать...
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 80 | 08:03:22
1. Предложение: убрать кавычки в ЧПУ (конвертируются в слово quot);
2. Зачем: не нужны они там вовсе;
3. Мысли по реализации: пропускать так же, как и все остальные знаки пунктуации.
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 15:06:39
Quote (weiss)
убрать кавычки в ЧПУ (конвертируются в слово quot);

немного не в тему... но..

На форуме в списке обновленных тем иногда знак """ не вмещается от чего выходит например: ""Предложения по системеquot..."

в свете данной проблемы предлагаю:

1. Предложение: убрать кавычки в списке обновленных тем;
2. Зачем: получается абракадабра;
3. Мысли по реализации: (?) может как предложили "пропускать так же, как и все остальные знаки пунктуации."...


Сообщение отредактировал I-vashka - Суббота, 14 Май 2011, 15:08:22
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 82 | 17:01:16
1. Предложение: добавьте код $NUM_ENTRIES$ в архив материалов блога
2. Зачем: очевидно что бы знать сколько материалов в блоге
3. Мысли по реализации: добавьте этот код в архив материалов блога
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Суббота, 14 Май 2011, 17:41:33
Labirint82
Репутация: 74
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 19:47:09
1. Предложение: Увеличить количество материалов выводимых в информере для интернет магазина сейчас максимум там 20X20.
2. Зачем: Предположительно для реализации прокрутки например как тут Пример прокрутки с использованием информера
3. Мысли по реализации: Добавить в настройки информера возможность выбирать (всё) количество товаров.

спасибо [+] в репутацию. тут мои татуировки Татуировки
XLBaron
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 14:44:42
1. Предложение: Сделать оплату Премиума с U Кошельков
2. Зачем: Приходиться пополнять ,потом переводить а потом оказалось что не хватает и ещё раз иди к терминалу
3. Мысли по реализации: Доделать в панели оплаты ещё U кошель или чтобы оно само конвертировало

www.truesoft.com.ua / www.dreamcather.ucoz.net
PC Games , PS Games , Xbox Games
Волкофф
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 01:01:50
1. Предложение: реализовать возможность переноса комментариев из одного материала в другой.

2. Зачем: иногда нужно объединить два материала, к каждому из которых уже писались комментарии, в один. Не хочется при этом терять комментарии. Либо, если комментарий пользователя относится к другому материалу, иметь возможность переместить его куда надо.

3. Мысли по реализации: нечто подобное уже реализовано в модуле форум.

эдик1975
Сообщений: 2
Репутация: -1

Сообщение # 86 | 19:59:29
1. зделать так чтоб код $IMG_URL1$ был в модуле поиск
2. для вывода картинок в поиске
Волкофф
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 15:50:26
Не уверен, что это вообще читают, но...

1. Предложение: добавить рабочие коды $NEXT_ENTRY_URL$, $PREVIOUS_ENTRY_URL$ во все модули.
2. Зачем: модуль онлайн-игры можно переделать во что угодно, однако людям (мне, в частности) может понадобиться сделать такой переключатель в нескольких модулях (включая онлайн-игры). Вообще, честно сказать, странный выбор поставить эти коды в модуль, который по умолчанию предназначен для онлайн игр, когда есть модули, по умолчанию предназначенные для записей блога и новостей.
3. Мысли по реализации:
в онлайн играх, насколько я понимаю, идет редирект через страницы:
http://мойсайт.ком/stuff/1-0-1-$ID$-22
http://мойсайт.ком/stuff/1-0-0-$ID$-22

если так, стоит добавить в остальные модули что-то вроде

http://мойсайт.ком/$MODULE_ID$/1-0-1-$ID$-22
http://мойсайт.ком/$MODULE_ID$/1-0-0-$ID$-22

и добавить соответствующие коды. Хотя, конечно, как точно это все работает известно только юкозу

Сообщение отредактировал Волкофф - Четверг, 19 Май 2011, 15:52:41
AViRUS
Сообщений: 40
Репутация: -8

Сообщение # 88 | 21:45:32
1. Предложение: создание своих бб кодов
2. Зачем: сделать возможность создания бб кодов, к примеру как на форуме IPB
3. Мысли по реализации: понятия не имею.
DemonStore
Репутация: 3

Сообщение # 89 | 01:12:39
1. Предложение: сделать дополнительную функцию для информеров: учет за определенное время(для примера, самые скачиваемые файлы месяца)
2. Зачем: думаю многим не хватает этой функции
3. Мысли по реализации: подредактировать движок(я в программировании пока мало знаю, поэтому особо объяснить не могу)
p.s. Надеюсь, вы прислушаетесь к моему предложению... smile
SOFTOLAB-COM
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 19:49:04
1. Предложение: изменение способа образования имён прикреплений
2. Зачем: текущие рендомные имена не самый лучший вариант, т.к. например найти потом по имени файла материал (сообщение, тему, новости и т.д.) к которому он привязан не реально, только если копаться в бекапе БД.
3. Мысли по реализации:
Для форума делаем так что бы система подставляла префиксы к имени файла не зависимо не от чего (даже если файл уже имеет какой то префикс), например /_fr/0/N_M_lol.7z
где N - это id сообщения к которому привязан файл, а M - id файла в сообщении (от 1 до 10).

С картинками же было бы целесообразней поступить так же (зачем каждый раз рендомить имя для них?), сделать имена картинок подобно этому N_M.jpg, где N - это id материала (сообщения, темы, новости), а M - id картинки в сообщении (от 1 до 10 для форума, и от 1 до 20 для всего остального).

Это упрощает и делает структуризацию удобнее. Видя имя картинки всегда знаешь к какому материалу она привязана, так же такой способ не требует проверки загружаемого файла на повтор (если файл с таким же именем уже присутствует в папке), а так же в случае если файл с таким же именем уже будет, не нужно будет генерировать рендомное имя для нового файла.

Из плюсов стоит отметить то, что даже если имя файла будет повторным, то после загрузки оно сохранит своё имя, сейчас же если имя будет повторным, то обработчик сделать ему рендомное имя типа 5023443.7z, и будет сложно понять что это за файл в будущем.

php and mysql developer...
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: