Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 991 | 04:57:01
1. Предложение: обновить данные в каталоге файлов в списках ОС и языки интерфейса.
2. Зачем: Уже скоро Windows 9 выйдет, а там до сих пор только Windows 7. В списке языков нет многих языков стран снг, например того же украинского, стоило бы их туда добавить.
3. Мысли по реализации: -

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Raphael
Репутация: 0

Сообщение # 992 | 11:37:19
1. Предложение:
Сделать возможным добавление примечаний к резервным копиям шаблонов в их списке на странице /panel/?a=backupt

2. Зачем:
На данный момент такие примечания я записываю вручную в тетрадке, т. е. я записываю дату создания копии и примечание к ней, чтобы знать, что у меня когда сохранено и где искать. Например, "перед сменой шапки сайта", "перед корректировкой дизайна такого-то модуля" и т. п. Было бы удобнее видеть такое примечание непосредственно в списке резервных копий.

3. Мысли по реализации:
Такое примечание можно было бы создавать либо сразу при создании копии (во всплывающем диалоговом окне), либо после создания, а отображаться оно могло бы на странице /panel/?a=backupt между датой/временем создания копии и кнопкой [Восстановить] - там как раз есть свободное место.

Прикрепления: 5793607.jpg (126.8 Kb)
kamikadzuki
Сообщений: 97
Репутация: 2

Сообщение # 993 | 20:47:24
1. Предложение:Больше функционала "логу действий"
2. Зачем: Я имею ввиду вводить определенные функции по бекапу допустим тем форума,сообщений или бекапу данных пользователя.
Так же хотелось бы чтобы лог действий был более расширенным и им можно было управлять из админ панели.
3. Мысли по реализации: А реализовать вам будет не сложно

Если помог,то поставь +1 к репутации!
Не ленись=)


amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 994 | 20:37:38
1. Предложение: адаптация всех существующих и будущих стандартных шаблонов сайтов Юкоз к CSS3 и html5, а также адаптированный дизайн.
2. Зачем: новые технологии далеко бежат вперёд, нужно чтобы и Юкоз не отставал даже в стандартных шаблонах (бесплатных).
3. Мысли по реализации: предлагаю следующее - системные коды к которым веб-админы не имеют доступа изменить в соответствии с новыми спецификациями, а также настроить валидный согласно W3C код (я имею ввиду кода CSS, Js и др.). Что касается кодов к которым веб-админы имеют доступ, предлагаю очень простой вариант - нажатие кнопки восстановить стандартный шаблон должно выбивать полностью валидный под html5 и CSS3 код, а админы сами уже его под себя и свой дизайн подработают - и всё больше ничего не надо, всё просто как для веб админов так и для разработчиков.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Di-Lux
Сообщений: 85
Репутация: 34

Сообщение # 995 | 16:31:37
1) Предлагаю очень нужную функцию. Сделать кнопку "вставить в редактор" когда прикрепляешь картинку, как тут на форуме Ucoz. Это будет очень удобно, когда в новость добавляешь по несколько картинок.


2) Очень хорошо было бы если все функции из разных модулей взаимодействовали между собой. Например в модуль блог вставить тег $PHOTO$ и так далее.
3)Увеличить или сделать нескончаемое добавление страниц с возможностью изменения дизайна. Сейчас максимум 20 можно.
Прикрепления: 2317200.jpg (5.0 Kb)

Полезные советы на все случаи жизни
Заработай на своем сайте. Подробные инструкции для новичков есть!
kamikadzuki
Сообщений: 97
Репутация: 2

Сообщение # 996 | 15:52:50
1.Изменение визуального редактора
2.За тем,чтобы было проще работать
3.Можно взять с форума визуальный редактор и добавить его на "редактирование страниц сайта,новостей,статей"

Если помог,то поставь +1 к репутации!
Не ленись=)


Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 997 | 18:18:47
1. Предложение:мобильные версии
2. Зачем:сделать android,iOS,Windows Phone и BlackBerry версии ПУ и сервисов uCoz.То есть специальное приложение для любой платформы.Например форум uCoz,сделать специально для android,всякие там меню удобные и так далее.(Типа "Одноклассники","Вконтакте" версии для платформ).
3. Мысли по реализации:ну я в разработке приложений не силен (разве что шаблонов,но я говорю о ПРИЛОЖЕНИЯХ),вобщем сделать специальные версии для платформ.

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Сообщение отредактировал Деееенчик - Воскресенье, 21 Июл 2013, 14:17:20
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 998 | 14:14:36
1. Предложение:переименование бэкапов.
2. Зачем:возможность менять название бэкапов или рядом с названием бэкапа можно было бы написать что-либо свое.Очень поможет ориентироваться в бэкапах,например можно было бы написать "После установки чата","После смены дизайна" и так далее.Скриншот:
3. Мысли по реализации:просто дать возможность смены названия как в файловом менеджере.
Прикрепления: 3539809.png (26.2 Kb)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Сообщение отредактировал Деееенчик - Воскресенье, 21 Июл 2013, 14:18:27
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 999 | 14:21:04
1. Предложение: добавить дополнительные поля материалам в модулях - страницы сайта, статьи, загрузки (load)
2. Зачем: доп. поля помогут в: реализация заданий заданных администратору - индивидуальные мета-теги (сейчас если даже использовать поля не предназначенные для этого их не хватает), протоколы open grapf (очень актуально особенно когда сейчас ведётся разработка модуля кроссопостинг в соц. сети так как именно эти протоколы решают как выводить информацию в размещающих постах заданных админом, а также других целей.
3. Мысли по реализации: доп. поля есть в модулях: новости, блог, интернет-магазин - думаю реализовать их по аналогии в других модулях (там где их нет) не составит особой трудности разработчикам. А также предлагаю расширить количество доп. полей с 5 до 9 как в модуле интернет-магазина.

Добавлено (21 Июл 2013, 14:27:32)
---------------------------------------------
1. Предложение: по авторизации с соц. сетей и упрощенной регистрации по которым сейчас ведётся разработка
2. Зачем: актуально так как после внедрения этого функционала всё равно появятся эти же вопросы и предложения, а так всё на перёд будет продуманно.
3. Мысли по реализации: суть предложения в следующем: предлагаю сделать возможность подключения авторизации через соц. сети не только если настроена авторизация через uID, а и Локальным пользователям. - Объясню почему: это актуально если активирован модуль Интернет-Магазина так как именно поля локальной авторизации можно использовать на странице оформления заказа как автозаполнение
ИЛИ
второй вариант, но он потяжелее - тоже касается пользователей в которых активирован модуль Интернет-магазина: и активированна авторизация через uID и соц. сети сделать возможность использовать некоторые поля для автозаполнения на странице заказа, а также сделать возможность добавления своих полей в профилях тоже в целях автозаполнения в заказе.

Добавлено (21 Июл 2013, 19:54:43)
---------------------------------------------
1. Предложение: по модулю Фотоальбом
2. Зачем: не всегда для фотографии нужна страница, описание и т.д. достаточно только описания в категории или в разделе - например все фотографии из одного события - зачем дублировать описание на страницах фото если достаточно описания категории? Множество фотоальбомов в других системах работают по этому принципу без создания отдельной страницы, но с категорией. Думаю возможность включать или отключать страницу с полной фотографией очень даже удобно и полезно чтоб уникнуть дублирования текста.
3. Мысли по реализации: суть предложения заключается в следующем: сделать возможность отключения страницы фотографии с полным её изображением или деактивации страницы, но чтоб фотография отображалась в категории или разделе

Добавлено (21 Июл 2013, 20:05:50)
---------------------------------------------
1. Предложение: связь нескольких модулей с помощью специальных кодов
2. Зачем: приведу простой пример: есть новостной сайт на нём в модуле blog опубликовали какую-то новость допустим пресс-релиз и на этом же сайте к этой новости разместили фотоотчёт в модуле photo, замечательно было бы если эти фотографии выводились под этой новостью. Или есть статья о каком-то товаре, можно было бы в конце статьи выводить этот товар.
3. Мысли по реализации: сделать возможность на страницах редактирования материалов (модуль блог, новости, статьи, каталог файлов) возможность подключать мини фотогалерею (фотографии категории с модуля Фотоальбом) с возможностью выбора конкретных фотографий с помощью галочек (вдруг в категории фотографии с нескольких событий, а не с одного). В самом шаблоне сделать возможность с помощью спец. кода выводить эту фотогалерею в нужно месте. Если же например есть статья о каком-то товаре в модуле статьи сделать возможность выводить товары под статьей прописывая в определенном поле ID товаров необходимых для показа.

Cвязь можно сделать с статьями, товарами, видео, файлами - чем угодно по одному принципу.

Добавлено (22 Июл 2013, 14:21:04)
---------------------------------------------
1. Предложение: по дополнению к модулю SEO над которым идёт разработка
2. Зачем: к системе Джумла есть возможность подключения плагина с помощью которого можно генерировать мета теги (дескрипшн и кейвордс) автоматически. Так у меня возникла идея почему бы юкозу не сделать такую же возможность но более продвинутую. К примеру админ забыл прописать теги к какому то материалу, а так как у него включена эта функция система их автоматически сгенерирует. Или многие вебмастера на юкозе задаются вопросом как убрать дублирование мета-тегов на страницах категорий (каталогов), страниц много, а теги то одни и гугл постоянно говорит о дублировании -неплохо было бы если этот функионал устранял эти недочёты.
3. Мысли по реализации: суть предложения в следующем, обьясню на конкретном примере, есть код <?$META_DESCRIPTION$?> на странице товара (или странице материала) он работает только если заполнить поле на странице редактирования товара, а так пуст; я же предлагаю ввести условие при котором если <?$META_DESCRIPTION$?> пуст чтоб срабатывал код <?$META_DESCRIPTION_GENERATE$?> и это же касается введения таких кодов для тайтла. - система автоматически проанализировав описание материала будет выдавать дескрипшн и тайтл.- удобно для SEO если нет времени на ручное прописывание данных тегов. Что касается страниц категорий и разделов (блога, новостей, статей, видео, файлов), то эти кода должны генерировать мета-теги в зависимости от описаний материалов которые выводятся на страницах чтоб для каждой страницы были отличия в мета тегах - это позволит уникнуть дублирования о котором говорит гугл вебмайстер. Генерация мета тегов может происходить как генерация промо-кодов в модуле интернет-магазина или на странице каждого материала будет кнопочка сгенерировать и админ сразу увидит что сгенерировалось и сможет откоректировать. Что касается самого модуля SEO то в нём я предлагаю разместить все эти настройки.


Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Понедельник, 22 Июл 2013, 14:03:38
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1000 | 01:15:13
1. Предложение: Увеличить максимальную длину символов в шаблоне Таблица стилей(CSS).
2. Зачем: При разработке сайта порой приходится использовать длинные таблицы стилей, символы в которых превышают максимальную длину 50000 символов. Это можно устранить загрузив свой файл со стилями css в файловый менеджер и уже непосредственно подключить его к необходимому шаблону. Но постоянное редактирование стилей в файле, и его загрузка обратно в файловый менеджер, крайне неудобно.
3. Мысли по реализации: Реализация данного предложения полностью зависит лишь от разработчиков системы Ucoz.
Сообщение отредактировал condor-bird - Вторник, 23 Июл 2013, 01:16:40
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1001 | 09:24:20
Цитата (condor-bird)
Но постоянное редактирование стилей в файле, и его загрузка обратно в файловый менеджер, крайне неудобно.

этот файл можно редактировать прямо там:
Прикрепления: 3669281.jpg (48.5 Kb)
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1002 | 14:39:33
1. Предложение: разместите советы по правильному структурированию данных сайтов на юкоз
2. Зачем: в последнее время google, яндекс и другие поисковики стали очень сильно обращать внимание на структуру сайтов, в гугл и яндекс вебмастерах есть информация о структурировании, но она не всегда помогает так как в сайтов на юкозе немножко другая структура, было бы неплохо если даже не продвинутые веб мастера, а простые аматоры разобрались в этом важном по мнению поисковиков элементе.
3. Мысли по реализации: разместите в мануалах или ещё где-то рекомендации по правильному структурированию данных на сайтах юкоз согласно schema.org, data-vocabulary.org и других.

Добавлено (23 Июл 2013, 14:16:09)
---------------------------------------------
1. Предложение: по ускоренной регистрации на сайтах (по примеру ucoz.ru где это реализировано) и авторизации через соц. сети над которым идёт разработка.
2. Зачем: буду говорить конкретными примерами, есть сайт //www.ucoz.ru/ на нём есть регистрация через соц сети на страничке //www.ucoz.ru/register (Ускоренная регистрация через и там картинки соц. сетей) при выборе соц. сети например Твиттер регистрация не происходит, вопрос почему? Нужно чтоб авторизация происходила до регистрации (вы авторизировались через: какую то соц. сеть, а потом уже заполняли другие поля для регистрации в UID).
3. Мысли по реализации: ускоренная регистрация происходит только если прописать имейл и пароль, а потом в аккаунте подключать соц. сети, я же предлагаю совместить кнопки соц. сетей которые размещены в авторизации с регистрацией (для не авторизированных пользователей (убиваем 2 зайцев сразу). Сейчас аккаунты в соц. сетях подключаются в уже зарегистрированных пользователей, а потом появляется возможность авторизации - я же предлагаю чтоб подключение одного из аккаунтов соц. сети на который было осуществлено нажатие делалось на начальном этапе (выдавалось сообщение как-будто вы авторизированный, но для завершения регистрации нужно заполнить поля uID).

Если вкратце и попроще то суть предложения в том чтоб ты нажал на кнопку соц. сети открылось окошко с кнопкой подтвердить и ты уже стал зарегистрированным (совмещение регистрации с авторизацией получается). как авторизация на сайте http://www.segodnya.ua/

Добавлено (23 Июл 2013, 14:39:33)
---------------------------------------------
1. Предложение: по файловому менеджеру
2. Зачем: через файловый менеджер загрузка файлов происходит по 1 шт. и если нажать зелёный плюсик (добавить ещё) возле кнопки Загрузить файл добавляются ещё поля в каждое из которых тоже нужно по 1 шт. загружать. Я предлагаю упростить этот процесс.
3. Мысли по реализации: сделать возможность при нажатии на кнопку обзор выбирать несколько файлов которые потом составляют список из которого до загрузки можно удалить не нужные. В общем сделать мультизагрузчик файлов (можно что-то по аналогии с мультизагрузчиком в модуле Фотоальбом)


Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1003 | 14:48:12
condor-bird, можно использовать несколько файлов стилей. И оптимизировать написание параметров.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1004 | 21:50:13
1. Предложение: по RSS ленте в модуле Форум
2. Зачем: адрес рсс ленты сейчас выглядит так /forum/0-0-0-37, но к сожалению не все сервисы для прочитки рсс воспринимают этот юрл как ленту.
3. Мысли по реализации: сделать url ленты как в других модулях: /forum/rss (и временный 301 редирект с /forum/0-0-0-37)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 1005 | 02:19:14
Предложение: изменить местоположение счетчика openstat.
Зачем: сейчас при формировании страницы в браузере код счетчика оказываете "за бортом" страницы, после </html>. Валидатор вне зависимости от версии html считает это ошибкой (в общем-то, так оно и есть). Казалось бы, мелочь, но очень раздражает красный маркер на идеально сверстанном сайте.
Мысли по реализации: Вставлять код счетчика куда-нибудь в саму страницу и прятать.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщение отредактировал KaiLee - Четверг, 25 Июл 2013, 02:19:31
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: