Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1036 | 13:28:31
Цитата (Drinko)
С 2009 г. как включен wink

Это к примеру, я имел введу уточнение что можно делать с этой папкой.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1037 | 13:45:14
Цитата (gaudeamus)
почему нет в Новостях и Блоге?

Эти модули завязаны на архив и календарь. Там совсем другая структура.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 1038 | 14:10:02
Цитата (Selena)
Цитата (gaudeamus)почему нет в Новостях и Блоге?

Эти модули завязаны на архив и календарь. Там совсем другая структура.

Не понимаете нужд владельцев проектов. Если создаётся особая тематичность поекта, то её "структурность" должна повторяться в любом информационном модуле сайта. Получается, что Новости и Блог - одно в таком разе, всё остальное - другое. Привязка к Календарю и Архиву - это самостоятельные связи, они действуют по отдельному элементу - времени.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1039 | 14:15:15
gaudeamus, Новости и Блог первые из модулей. Как и Гостевая, Фотоальбом и Форум. Все они специфичны и разные по структуре. В отличие от более поздних каталогов, которые имеют больше общего. Так уж сложилось исторически. Развитие идёт в сторону универсализации модулей по возможности. Всё-таки специализированный модуль лучше модуля с функциями про все случаи. Он и работает быстрее и разобраться в настойках проще. Даже по этой теме видно, что большая часть предложений возникает не из-за отсутствия каких-то функций в системе, а из-за того, что предлагающий не разобрался в имеющемся.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Expertos
Сообщений: 349
Репутация: 68

Сообщение # 1040 | 13:57:20
1. Предложение: Сделать, чтобы после добавления сообщения, переходило на ту страницу, с которой было написано сообщение
2. Зачем: Не удобно, когда переходит на первую страницу темы, может я хочу посмотреть на свой пост, как я написал.
3. Мысли по реализации: Не знаю, можно попробовать JS

Моя цель на форуме - помогать пользователям.

Если я Вам действительно помог, Вы можете поблагодарить меня в репутации.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 1041 | 15:04:35
1. Предложение: Выпадающие подсказки для поиска, как на Яндексе.
2. Зачем: Для того, чтобы пользователи видели всё, что может быть им нужно.
3. Мысли по реализации: не знаю.

e-chas
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 1042 | 22:49:18
1. Предложение: Изменить алгоритм подсчета статистики по поисковым словам в ПУ в связи с нововведением Яндекс. С 1-го августа Яндекс изменил скрипт, перенаправляющий юзера на сайт (был /yandsearch, стал /clck/jsredir), теперь статистики по поисковым фразам в ПУ просто нет.
2. Зачем: чтобы владелец сайта/вебмастер мог видеть, как и раньше, статистику по поисковым словам/фразам.
3. Мысли по реализации: не знаю.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1043 | 00:23:32
Цитата (Expertos)
Сделать, чтобы после добавления сообщения, переходило на ту страницу, с которой было написано сообщение

Оно так и сделано. Другое дело, что после массового удаления сообщений из темы (через галочку) начинаются глюки - на сервере счетчик сообщений в теме не пересчитывается, и бывает, что перекидывает на, допустим, страницу 50, тогда как в теме их всего 49, после чего и перекидывает на первую.

Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 1044 | 16:42:47
1. Предложение: добавить функцию в раздел фотоальбомы "Скачать фотографии"
2. Зачем: например нужно выставить на фото watermak,загружаешь фото на сайт,на фото watermak ставится,и качаешь все фото,но уже с watermak
3. Мысли по реализации: сделать в ПУ возможность качать фото,допустим выбираешь нужные фото и качаешь.

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 1045 | 19:44:22
1. Предложение: не хватает новых предустановленных шаблонов, надо добавлять, а разработчикам шаблонов - платить.
2. Зачем: так будет лучше, проще, удобней и современней.
3. Мысли по реализации: не хватает предустановленных шаблонов следующих тематик: строительные материалы, строительные услуги, строительный инструмент, строительное оборудование, книги, антикварные книги, букинистические книги, современные книги, подарочные книги, легковой автомобильный транспорт, грузовой автомобильный транспорт, автомобильная электроника, автомобильные аудио-устройства. Разработчикам шаблонов - платить: 1. За количество сайтов, на которых будут установлены шаблоны; 2. За время, в течение которого шаблон используется в системе и на сайтах, сделанных на Юкозе.

Добавлено (09 Авг 2013, 19:44:22)
---------------------------------------------
Добавить возможность кросспоста на Ярушку: Я.Ру.


QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 1046 | 20:39:05
Каталог статей модуль с выводом разделов

Неудобная навигация затрудняющая ориентирования по категориям и разделам. При переходе в раздел в блоке пропадают остальные разделы для выбора. Также при выборе невозможно посмотреть, что находится в разделе какие категории. Для этого нужно перейти в раздел. Что также негативно отражается для навигации.

Предлагаю по возможности сделать чтобы разделы и категории не пропадали вовсе. Можно реализовать на подобии как в раздвижном меню. Когда при нажатии либо на сам раздел или рядом некое условное обозначение будут появляется ниже категории данного раздела. Это облегчит навигацию если категорий и разделов слишком много. И уменьшит количество манипуляций если есть необходимо попасть в другой раздел.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1047 | 20:32:11
1. Предложение: по визуальному редактору шаблонов
2. Зачем: спецификация html 5 не поддерживает таких кодов как: <center>, <u>, <font>, align (если в не через стили, а например так: <div align="center">), в таблицах прописывается через стили значения отступов и т.д. А тег border="0" нужно прописывать так style="border:0;".
3. Мысли по реализации: в редакторе поизменять всё так чтоб соответствовало спецификации html5 (над которой ещё идёт разработка, но эти теги в валидаторе уже выдают ошибки). Например font заменить на span, остальное через стили чтоб прописывалось. А то как-то вручную не очень удобно если страниц тысяча...

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 1048 | 20:43:32
amrita,
Цитата
но эти теги в валидаторе уже выдают ошибки
эти теги были невалидны уже в стандарте HTML 4.01

amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1049 | 20:49:08
Цитата (Miss_Esq)
эти теги были невалидны уже в стандарте HTML 4.01

Не выдумывайте - 2 недели назад валидатор мне в html выдавал 8 ошибок, а с недавним обновлением валидатора где-то полторы недели назад произошло - так уже 520!!!

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
WCS
Репутация: 0

Сообщение # 1050 | 10:18:26
Правила:
Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
2. Зачем: здесь приведите пояснение
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

Все поля обязательны к заполнению;

Официальный сайт - World Cyber Sport
Сообщение отредактировал Shеriff - Понедельник, 12 Авг 2013, 10:21:46
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: