Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1096 | 17:56:41
Цитата (Miss_Esq)
Не проще ли вам просто туда перебраться ???? biggrin
Эта тема не для сарказма, а для предложений.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 1097 | 18:51:37
amrita,
Цитата
Не плохо было бы взять от сюда ядро
А это не сарказм ??? как минимум мягко говоря ??

amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1098 | 18:56:40
Цитата (Miss_Esq)
А это не сарказм ??? как минимум мягко говоря ??
Ядро - употреблено в качестве синонима слова "суть" функции.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 1099 | 01:06:15
1. Удаление сайта. Добавить более надежные ср-ва для защиты от случайной ( намеренной) возможности имеющих доступ в админку.
2. Наглядный пример: крупный портал, несколько администраторов, в результате чего как минимум 2 имеют доступ в админку, а затаив обиду может удалить сайт. Пример крупного сайта
3. Добавить в для функции удаления как минимум подтверждение по телефону, здесь же и разрабатывать ничего нового не требуется.
По-мне, это самая сильная защита, либо же дать возможность выбирать способ подтверждения: смс/почта/вопрос-ответ специально для удаления.

Сообщение отредактировал Сlerk - Четверг, 26 Сен 2013, 01:08:54
rio-serov
Сообщений: 20
Репутация: 15

Сообщение # 1100 | 19:08:50
Из темы по спаму отправили сюда. Крик души (думаю, не только мой)! Если вдруг уже обсуждалось - прошу прощения.

Настоятельная просьба админам (или программерам, или не знаю кому в системе Ucoz)!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделайте возможность в разделе "Управление комментариями" удалять комменты МАССОВО, то есть не по одному (с неизбежным ожиданием и нервотрепкой), а сразу несколько, отмечая нужные (как, например, в управлении файлами). Раз уж разработать эффективный заслон от спама невозможно (а его просто лавина какая-то, особенно из Китая, и даже сложные капчи не спасают, только нормальных пользователей отпугивают), то хотя бы облегчите его удаление! Это просто ад какой-то - по полчаса тратить на удаление всякой хрени с педерастами, всяких Маш, Паш и представителей коммунистического Китая!!!
Пожалуйста!!! Неужели это настолько трудно реализовать???
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1101 | 19:44:24
Добавить возможность использования в шаблоне "Страницы сайта" прикреплённых изображений $IMG_URL1..10$.
и добавить при создании страницы дополнительное поле $SOURCE$ - источник материала.
Сообщение отредактировал bandjuk - Воскресенье, 29 Сен 2013, 19:44:54
МастерНик
Репутация: 2

Сообщение # 1102 | 16:32:45
1. Предложение: Сделать возможность установки SSL сертификата, полученного от организации для Премиум пользователей вашей компании.
2. Зачем: SSL сертификат на данное время является одной из самый актуальных функции по безопасности сайта. Обеспечивает получение идентификации от удаленного компьютера, Подтверждает удаленному компьютеру идентификацию вашего компьютера подробней в ЦС. Он использует асимметричную криптографию для аутентификации ключей обмена, симметричное шифрование для сохранения конфиденциальности, коды аутентификации сообщений для целостности сообщений. Протокол широко используется для обмена мгновенными сообщениями и передачи голоса через IP. Многие пользователи думали про установку SSL, но к сожалению на данный момент нововведение не рассматривается. Данное нововведение значительно повысило бы рейтинги вашей компании. P.S. Был получен сертификат от организации, но, нет возможности установить.
3. Мысли по реализации: Пример: Копирование файлов на сервер. Найдите файл конфигурации для редактирования. Обычно такие файлы конфигурации хранятся в /etc/httpd. Основной файл конфигурации в большинстве случаев называется httpd.conf. В некоторых случаях блоки <VirtualHost> могут находиться в нижней части файла httpd.conf. Иногда вы можете найти блоки <VirtualHost> отдельно под директорией, например /etc/httpd/vhosts.d/ или /etc/httpd/sites/ или в файле с названием ssl.conf. Установите блоки SSL <VirtualHost> для задания конфигурации.
karaira777
Репутация: 0

Сообщение # 1103 | 21:01:23
1. Предложение: сделать возможным предварительный просмотр, предлагаемых сайтом, шаблонов
2. Зачем: что бы не создавать сайт лишь для того, чтобы посмотреть есть ли в базе подходящий тебе шаблон. Если такового не находится, остается ненужный недоделанный сайт.
3. Мысли по реализации: на главной странице сделать кнопку "предварительный просмотр шаблонов"
Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 1104 | 23:03:05
МастерНик, https://domain.ucoz.com/user/help/?section=ssl

Возможно старое предложение, но оно ещё не реализовано.

1. Предложение: добавить возможность отключать на время модули
2. Зачем: крайне удобно отключить временно какой-либо модуль , форум, например, для внутренней пере-модерации или чего-либо другого.
3. Мысли по реализации: добавить функцию в наиболее важные модули: новости, форум, фото/статьи/файлы на выбор.
Удалять модуль для такого себе отключения на коленке моветон, да и как быть с контентом который пропадет без возможности быть сохраненным?
Иметься ввиду отключение одного модуля, а не всего сайта, как дополнение возможность переместить на это время в "не активированные " либо создать не очень то нужную 3ю вкладку "не активные "

Сообщение отредактировал Сlerk - Среда, 02 Окт 2013, 14:37:37
Admin-PP
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1105 | 02:35:33
1. Предложение: создание информера популярное за 1 неделю
2. Зачем: Действующий модуль популярное предлагает выбрать самые популярные материалы за ведь период времени. Представьте, моему сайту 3 года и это новостной сайт. Модуль популярные новости - новости 3 летней давности. Отлично. Реализовать через грабер php и создание отдельной базы материалов в txt формате, а потом вывод оттуда - отличное решение. Мне кажется, информер "Популярное за неделю" - отличное решение. Если рассуждать еще глобальнее, то можно реализовать информер популярное с выбором периода времени. неделя. день и т.д.
3. Мысли по реализации: А что тут реализовывать. Есть база данных. В ней храниться частота просмотра новости и дата добавления. Вывод новостей за неделю. Берем дату материала (x) вычитаем из x-7=y. Получается, что материалы добавленный позднее y не выводятся в блоке. Потом у нас есть определенное количество материалов. Опять же из базы вытаскиваем количество просмотра каждого материала (x). Находим самый маленький их низ циклом (примем 1 материал за точку отсчета).
if x <= x+1 then x+1=x выводим популярные
Сообщение отредактировал Admin-PP - Воскресенье, 06 Окт 2013, 02:37:04
RegisteR
Сообщений: 14
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 1106 | 16:21:18
1. Предложение: копирование текста из Word и вставлять его в текстовый редактор без потери форматирования.
2. Зачем: немнго поясню: я пишу статьи для своего сайта, иногда на написание статьи уходит несколько дней и как и все нормальные люди пишу я их в Word, по ходу написания идет форматирование статьи. И вот статья готова можно публиковать, но не тут то было. Сначала мы все копируем в блокнот так как напрямую нельзя (думаю расписывать почему не нужно?) и уже после копируем в текстовой редактор. И как следствие все форматирование накрывается медным тазом. Надо опять делать форматирование, а статьи бывают достаточно объемные и на это надо опять много потратить время. Я уже не говорю о том что по тексту в ходе написания я отмечаю какие то моменты курсивом, подчеркиванием и т.д. которые потом сложно восстановить. это доставляет сильный дискомфорт и когда как обезьянка опять делаешь форматирование которое уже делал не покидают мысли о том чтобы сделать сайт на какой нибудь CMS. И как пользователя меня это сильно выводит из равновесия (думаю я не один такой). А как маркетолог просто недоумеваю почему так... ведь это реально способствует переключению клиентов с юкоз на что то другое
3. Мысли по реализации: я не программист и мне тут сложно что либо сказать... возможно скрипт какой-то который без вмешательства пользователей будет удалять хлам от ворда при этом не влияя на форматирование
или плагин какой нибудь для самого word

Сообщение отредактировал RegisteR - Воскресенье, 06 Окт 2013, 16:27:27
Zversus_Stark
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1107 | 19:23:31
предложение: нужно обновить версию jquery
Зачем: из-за старый старой версии jquery возникает много проблем, в частности в адапции шаблонов, при добавлении новых скриптов.
И это очень раздражает.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1108 | 20:02:25
RegisteR, берёте любой html-редактор с визуальным режимом, копируете туда текст из Ворда и уже код вставляете. Мусора будет меньше.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RegisteR
Сообщений: 14
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 1109 | 07:08:38
Цитата Selena ()
Мусора будет меньше.
Вы считаете что каждый пользователь умеет использовать html редактор? и сможет разобраться в тегах, отличив полезный от мусора?
т.е. Вы считаете что лучше пусть сотни тысяч пользователей танцуют с бубнами вокруг html редакторов, вместо того чтобы поставить задачу перед разработчиками?

P.S. Selena, это не решит вопрос с форматированием текста

Сообщение отредактировал RegisteR - Воскресенье, 13 Окт 2013, 07:13:33
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 1110 | 11:51:05
RegisteR,

Цитата
это не решит вопрос с форматированием текста


Вы забываете что Microsoft Word и Internet Explorer это продукция одной компании. IE в отличии от остальных "понимает" теги форматирования Word и может так отобразить страницу что волосы встанут дыбом, вплоть до полного исчезновения как содержания, текста так и отображаемости страницы сайта вообще ...

Цитата
вместо того чтобы поставить задачу перед разработчиками


Попробуйте поставить вопрос перед разработчиками Ms Office, специалисты Microsoft отправят вас к Ms Office SharePoint Designer 2007 ...

Цитата
вокруг html редакторов


Кстати работать, форматировать тексты в HTML редакторе Ms Office SharePoint Designer 2007, в режиме конструктора, гораздо удобнее, корректнее и проще чем в Ms Office Word ...
Скачать, установить Ms Office SharePoint Designer 2007 можно совершенно бесплатно и без регистраций с оффициального сайта Microsoft ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 13 Окт 2013, 11:54:41
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: