Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Предложения по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 08:43:21
В данной теме размещаются только предложения! Все обсуждения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-4 предложений обязательны для заполнения!):

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


1. Предложение по выведению надписи "Звоните" в случае отсутствия цены

2. Суть: если товар отсутствует, то пользователь может позвонить и заказать его.

3. Аргумент: для сайтов, товары которых требуют настройки, в зависимости от цвета, качества и прочих критериев, цена неоднозначна.

4. Мысли по реализации:
Код
<?if($PRICE$)?>$PRICE$<?else?>Звоните<?endif?>


Некоторые изменения в данной теме:
Теперь Ваши предложения проходят "контроль качества" и получают один из статусов:
  • Передано программистам, на ознакомление.
  • Повтор.
  • Отклонено.
  • Включено в план разработок.
  • Реализовано.



Правила размещения сообщений в данной теме:
  • Предложение должно быть сформулировано четко, ясно и коротко.
  • Скриншоты являются лишь дополнением к предложению.
  • Предложение должно нести практический, а не дизайнерский смысл.
  • Старайтесь писать предложение, только, если вы уверены, что предлагаемый функционал не реализован или не делается самостоятельно.




У этой темы есть архив от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, не повторяйте предложения и замечания для Интернет-магазина, которые уже были предложены. Так же в теме запрещено обсуждение и "поддерживание" предложений. Сообщения типа "Я тоже за!" будут удаляться.
lelya8644
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 06:21:37
1. Предложение по связке опции (размер,цвет, и т.д.) с общим количеством доступного товара
2. Суть: допустим у меня 2 платья, и из них только 1 шт 104 размера и 1шт 110 размера, а если покупатель закажет 2шт 104 размера? а в наличтие же только 1???
3. Аргумент: будет неразбириха, придется объяснять покупателю что да как... или мне придется сразу отслеживать, какие поступили заказы и убирать с галочку с уже раскупленного размера. Жутко неудобно, особенно когда много товара. А если одновременно 2 покупателя закажут один и тот же размер?
Выход конечно есть, можно завести одного и того же товара с разными размерами, но тогда визуально в магазине будет много одиного и того же товара, и этих товаров будет много, а что, согласитесь, тоже неудобно, даже покупателю перелистывать просто надоест.
4. Мысли... просто надо сделать, чтобы облегчить жизнь и продавцам и покупателям.
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 17 | 21:53:16
1. Предложение: сделать зависимость размера цены от группы пользователя
2. Суть: имеется несколько цен на товар и цена выводится в зависимости от того к какой группе принадлежит покупатель
3. Аргумент: так можно удобно настроить систему скидок , реализовать работу с оптовиками, повысить активность пользователей сайта заинтересовав их скидками в магазине для тех кто активен. В общем, много чего можно придумать... Одно из преимуществ - возможность скрыть от посторонних глаз категорию цен доступных "избранным".
4. Мысли: добавить возможность задавать товару несколько цен (цена1, цена2, цена3,...) и выводить их условными операторами.
Сообщение отредактировал влад78 - Воскресенье, 18 Сен 2011, 21:56:25
Behemoth
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 18 | 02:12:09
Предложение по интернет-магазину №1
Предложение по дополнению страницы товара опцией "Также с этим товаром покупают следующие"
Суть: Если товар самодостаточен, то опция не нужна, но если товар лучше покупать с какими-либо сопутствующими (пользователь просто может этого не знать), то пользователь будет это видеть и может сделать дополнительную покупку.
Аргумент: Одно из основных правил торговли - втюхать как можно больше товара. Данная функция позволяет не только достичь этой цели, но и создать для пользователя видимость продуманности интернет-магазина и что продавец разбирается в товаре.
Мысли по реализации: Визуально я себе представляю как возможность в разделе "Управление товарами" установить галочки напротив, скажем 5-6 товаров. Таким образом будет привязка нескольких товаров к одному.
Как реализовать это технически, к своему великому сожалению, я не знаю... Знаю лишь то, что уже третий интернет-магазин (создаваемый мной в Ucoz) страдает от нехватки данной возможности.

Предложение по интернет-магазину №2
Предложение по дополнению страницы товара опцией "Также есть в наличии эконом/VIP-вариант данного товара"
Суть: Некоторые товары имеют более дешевую комплектацию, но по сути такие же как и дорогие аналоги. Пользователь просто может не узнать о существовании более дорогого/дешевого варианта товара.
Аргумент: Создание дублирующей категории не решает проблему в полной мере, т.к. все страницы товаров генерируются по одному принципу, что не позволяет поставить ссылки на аналоги товаров в других категориях. Можно лишь исхитриться и дать ссылку в категорию, но не на сам товар.
Мысли по реалиазации: По аналогии с предыдущим предложением я вижу этот процесс как установка галочки напротив товара, который необходимо "привязать" к другому товару.

По сути дела, если Вы сможете реализовать одну возможность, то сможете и вторую, т.к. я себе представляю эти процессы полностью схожими.
Если данные предложения и Вам кажутся интересными, то при необходимости готов помочь с описанием этих функций.

Спасибо!

Papa Carlos – Creative portraits
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 19 | 10:46:09
1. Предложение по улучшению юзабилити
2. Суть: добавить в модуль функцию "Список желаний"
3. Аргумент: При отсутствии товара на складе, покупатель может добавить товар в список желаний и отслеживать появление товара на складе (по е-мэйл, например).
4. Мысли по реализации: на ваше усмотрение

radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 20 | 17:06:28
1. Предложение: по добавлению для админов ИМ возможности поиска товара в оформленных заказах (с фильтром - в новых, в оплаченных...). Также возможность вывода количества нужного товара в заказах (также с фильтром).
2. Суть: для магазинов с большим количеством товаров для облегчения переучета остатков на складе. Для этого нужно не только подсчитать, сколько сейчас лежит на складе единиц конкретного товара, но и знать, сколько этих товаров находится в оформленных, но пока неоплаченных заказах. По этой информации уже можно будет выставить правильное количество товара в ИМ.
3. Аргумент: Переучет остатков - вещь всегда полезная. Нужен инструмент для облегчения этой работы. Сейчас же приходится вручную лазить по заказам и считать товары.
4. Мысль по реализации: ....это должно быть в "Статистика и отчёты" ИМ. Поиск по ID товара и по названию. Результат поиска: "Этот товар находится в таких-то заказах со статусом "Новый", всего n-цать единиц товара".

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Пятница, 23 Сен 2011, 17:07:24
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 21 | 17:29:29
Quote (Behemoth)
Предложение по дополнению страницы товара опцией "Также с этим товаром покупают следующие"
Суть: Если товар самодостаточен, то опция не нужна, но если товар лучше покупать с какими-либо сопутствующими (пользователь просто может этого не знать), то пользователь будет это видеть и может сделать дополнительную покупку.

Полностью поддерживаю, сам хотел предложить, очень нужная функция которую имеют многие стоящие магазины. С её помощью продвигаются сопутствующие товары. Можно конечно информеров насовать или операторами колдовать, но хотелось бы иметь такую возможность средствами системы.
Мысли по реализации: админ указывает ID дополнительных товаров в спец. графе при размещении продукта, скрипт на основании этой инфы размещает скрин, название и цену.

Предложение: нужна возможность указать розничную и оптовую цену. Нужна так же отдельная матрица расчета цен для оптовых покупателей в зависимости от количества единиц.

Суть: магазинам работающим с оптовым покупателем такие функции жизненно необходимы.

Мысль по реализации: думаю не так уж сложно ввести еще одну переменную "оптовая цена", для которой можно было бы выбрать отдельную матрицу формирования цен.

Listik
Сообщений: 70
Репутация: 2

Сообщение # 22 | 12:41:00
1. Поиск по интернет магазину
2. Нужно чтобы поиск по сайту захватывал раздел интернет магазина
3. Покупатели не могут быстро найти нужный товар по его коду или названию

AVON avon-in-dnepr.at.ua
Mary Kay marykay-dnepr.at.ua
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 23 | 16:29:31
1. Предложение по усовершенствованию системы управления товарами.

2. Суть: в описании товара есть позиция "старая цена", а в управлении товарами есть возможность группового изменения цены товаров. Было бы очень хорошо, если бы эти две вещи были взаимосвязаны (опционально). Чтобы админ, при желании, мог поставить галочку и при групповом изменении цен, скажем, при снижении цены на группу товаров на 10%, в графу "старая цена" автоматом вносилась предыдущая цена, которая была до снижения цен.

3. Аргумент: Думаю это вполне логично.

4. Мысли по реализации: Жираф большой, ему видней biggrin

Сообщение отредактировал rodatam - Четверг, 29 Сен 2011, 16:29:54
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 24 | 22:05:50
1. Предложение по организации акционных распродаж.
2. Суть: в редактировании товара необходимо добавить возможность изменения цены на установленное время, по истечению которого цена снова вернётся в прежний размер. Желательно чтобы на странице товара выводилась надпись "Акция" и таймер отсчёта окончания этой акции.
3. Аргумент: если товаров много, то это облегчило бы организацию акций и контроль их окончания.
4.Мысли по реализации: отсутствуют.
Vladimir_Medvedev
Сообщений: 89
Репутация: 6

Сообщение # 25 | 19:37:17
Умоляю, сделайте теги для товаров или сортировку по опциям!

рассматривать определенные размеры среди множества других очень неудобно!
Сообщение отредактировал Vladimir_Medvedev - Суббота, 01 Окт 2011, 20:08:53
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 26 | 10:16:20
Vladimir_Medvedev, используйте доп.поля для размеров. тогда у вас будет и сортировка и фильтрация.

Egor2361
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 27 | 16:19:13
Quote (Behemoth)
Предложение по интернет-магазину №1 Предложение по дополнению страницы товара опцией "Также с этим товаром покупают следующие" Суть: Если товар самодостаточен, то опция не нужна, но если товар лучше покупать с какими-либо сопутствующими (пользователь просто может этого не знать), то пользователь будет это видеть и может сделать дополнительную покупку. Аргумент: Одно из основных правил торговли - втюхать как можно больше товара. Данная функция позволяет не только достичь этой цели, но и создать для пользователя видимость продуманности интернет-магазина и что продавец разбирается в товаре. Мысли по реализации: Визуально я себе представляю как возможность в разделе "Управление товарами" установить галочки напротив, скажем 5-6 товаров. Таким образом будет привязка нескольких товаров к одному. Как реализовать это технически, к своему великому сожалению, я не знаю... Знаю лишь то, что уже третий интернет-магазин (создаваемый мной в Ucoz) страдает от нехватки данной возможности.

Поддерживаю! Это можно сделать примерно так

1. Увеличьте пожалуйста кол-во вводимых символов в "Дополнительное поле 1-9" (хотя бы в "Дополнительное поле 7-9")
2. Что бы навести порядок на страницах товаров, каждому свое место!
3. переполнены страницы (описание, анимация, видео, оснастка), а еще хотелось бы создать такие "подстраницы" как "скачать" варианты товара, "расходные материалы" и другое! одна из страниц товаров
4. Мысли по реализации: Очень хотелось бы сделать как показал тут
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 28 | 16:53:40
Vladimir_Medvedev, обоснуйте. оформите нормально и будет все красиво и серьезно. вам же не нужна наценка в зависимости от размера, а значит доп.поля подойдут лучше.

Айстенки
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 29 | 21:08:03
Наш магазин работает со штучным товаром, обновление происходит каждые 2-3 дня, покупатели часто делают до заказы. В организации его работы помогло бы следующее:

Замечание:
1. Замечание по обработке прайса.
2. Суть: как я указала выше, формат нашего магазина таков, что добавление нового товара происходит каждые 2-3 дня, при загрузке нового прайса, старые товары автоматически скрываются. Это очень неудобно, т.к. обычно мы скрываем те товары, на которые оформлен заказ, но еще не оплаченные. Пока из этого я нашла такой выход, что для загрузки нового прайса каждый раз создаю новую конфигурацию. Но это отнимает время.
3. Мысли по исправлению: на усмотрение администрации

Предложение 1

1. Предложение - Привязать дисконтную систему к группам покупателей.
2. Суть: установить процент скидки в зависимости от группы покупателей.
3. Аргумент: без этого невозможно реализовать накопительную дисконтную систему, скидку приходится считать в ручную. это сводит на нет возможность автоматической оплаты через вебмани, робокассу и прочие.
4. Мысли по реализации: на усмотрение администрации

Предложение 2

1. Предложение по объединению заказов.
2. Суть: возможность объединять несколько заказов ПОКУПАТЕЛЕМ, чтобы автоматически пересчитывалась стоимость доставки и скидка от объема заказа
3. Аргумент: на оплату заказа дается несколько дней, в течение которых покупатель может (в моем случае делает) еще заказ и просит выслать одной посылкой, приходится в ручную пересчитывать стоимость доставки, это также лишает возможно автоматической оплаты.
4. Мысли по реализации: на усмотрение администрации

Предложение 3
1. Предложение по редактировании заказа
2. Суть: возможность продавца объединять заказы, удалять товары из заказа, проставлять дополнительно скидку.
3. Аргумент: возможно реализовать первые два предложения сложно, в таком случае очень помогло бы в работе возможность редактирования заказа, объединять заказы, если их у покупателя было несколько, в ручную проставлять сумму доставки и скидку (в нашем магазине используется 5 видов скидок, реализовать в автоматическом режиме возможно только 1), возможность удалять товары из заказа, если был отказ покупателя. Это также необходимо для возможности автоматической оплаты. Защита покупателя возможна путем сохранения истории редактирования заказа. как сейчас сохраняется история изменения статусов.
4. Мысли по реализации: на усмотрение администрации.
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 30 | 21:14:12
1. Предложение изменить вывод прайса на странице.
2. Суть: сделать вывод не всего прайса а только по выбранным категориям как здесь.
3. Аргумент: если товаров тысячи единиц, то просматривать нескончаемую портянку или листать сотни страниц - не удобно!
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Поиск: