• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Истории успеха с uCoz » Bethplanet.ru — Игры Bethesda Softworks и не только (Как сайт о серии The Elder Scrolls превратился в общеигровой)
Bethplanet.ru — Игры Bethesda Softworks и не только
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 1 | 15:07:23


Игры Bethesda Softworks и не только - http://bethplanet.ru/


Всем привет, меня зовут Константин и я главный администратор сайта Bethplanet.ru. Наш сайт рассказывает о различных играх. До недавнего времени мы рассказывали про игры компании Bethesda Softworks, однако с 18 мая мы постепенно переквалифицируемся в общеигровой сайт. Мы рассказываем последние новости игровой индустрии, выкладываем полезные файлы и публикуем интересные статьи. Как мы докатились до этого и что представляем собой — об этом я хочу рассказать в этой истории успеха.

Прикрепления: 9207934.png (7.9 Kb) · 6448100.png (453.7 Kb) · 3250766.png (354.3 Kb) · 6407810.jpg (267.2 Kb) · 8970557.jpg (474.6 Kb) · 9644626.jpg (316.7 Kb)
Сообщение отредактировал 0RJ0 - Вторник, 02 Июн 2015, 15:08:25
SPtrue
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 12:46:47
Цитата
и получать заработок, которого хватает на жизнь
Слабо верится, что при такой посещаемости (судя по ли - 3-4к посетителей в сутки и в последнее время, из-за ф4 до 5к доходит) и такой тематики у вас большие доходы. Или у вас есть какие-нибудь другие источники дохода с сайта, было бы интересно узнать, если это не тайна.
Сообщение отредактировал SPtrue - Понедельник, 15 Июн 2015, 19:09:19
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 3 | 21:15:29
SPtrue, в целом с сайта имею только с продажи ссылок (Trustlink, но думаю уходить из-за постепенного умирания SEO-ссылок) и Google Adsense. Также сейчас запускаем партнёрскую программу с Гамазавром. Ну и иногда рекламодатели прямые обращаются.
Но опять же — «хватает на жизнь» и «я живу не задумываясь о деньгах» — немного разные вещи smile
То есть скажу, что доход не превышает 20000 рублей в месяц. Так что некоторые могут посчитать, что это копейки (средняя зарплата в моём регионе — 22000 рублей). В 2011 зарабатывал больше 23000 рублей в месяц, но тогда я забил на учёбу и занимался только сайтом. Потом сложилась такая история, что пришлось забросить сайт. Сейчас вернулся, но до недавнего времени много времени тратил на работу. Но учитывая, что я лишь недавно ушёл с работы, а продвинуть сайт ещё не успел — довольствуюсь меньшими доходами. С моими расходами (живу отдельно, не с родителями) мне хватает (правда не на новый ПК biggrin ).
Опять же — к концу года рассчитываю поднять до 30000 деревянных в месяц — не уверен, что получится, но попробую.
SPtrue
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 22:16:32
Ясно, неплохо тогда с адсенса выходит. Я думал в игровой тематике там вообще копейки идут из-за многочисленных игровых каналов на ютубе, где откручивается куча показов по этой тематике.
Nikita1357
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:45:15
хороший сайт, буду поглядывать, чего да как)) спасибо за этот замечательный сайт проект. некоторые рабочие моды только здесь и нахожу. надеюсь не закроетесь theelderscrolls.ucoz.com
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Истории успеха с uCoz » Bethplanet.ru — Игры Bethesda Softworks и не только (Как сайт о серии The Elder Scrolls превратился в общеигровой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: