Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Смайлы, смайлики (редактор смайлов, установка и удаление смайлов, коллекции)
Смайлы, смайлики
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:55:28
Инструкция "как добавить свои смайлы"

НЕ заливайте свои смайлы в папку sml если собираетесь пользоваться Редактором смайлов! Иначе смайлы будут дублироваться!

Чтобы установить свой набор смайлов, нужно:

1. Создать в файловом менеджере новую папку, назовём её, к примеру, sml2
2. Загрузить в эту папку файлы своих смайлов с расширением .gif
3. Перейти в редактор смайлов Главная - Редактор смайлов
4. Жмёте Добавить смайл:

в поле Файл смайла указываете путь к файлу смайла в папке sml2
в поле Код вызова смайла пишете желаемый код для вызова смайла
в поле Выводить смайл возле формы ставите галочку, если хотите чтобы смайл отображался рядом с формой добавления сообщения, либо не ставите галочку.

Таким образом добавляете все остальные смайлы, причём дублироваться они у вас не будут.

5. В общих настройках сайта выбираете Свой набор смайлов

Вопрос-ответ

1) Можно ли заменить смайлы при форме ответа на свои, чтобы не ползать в Список всех смайлов?
Да, читайте инструкцию выше.

2) Можно ли вставлять свои смайлы?
Можно. Для этого создайте в Файловом менеджере папку sml, в нее загрузите свои смайлы. Формат должен быть только .gif, количество смайлов - 200 штук. При этом стандартные смайлы останутся, а новые добавятся.

3) Как из списка все смайлы убрать смайлики?
Запретить пользователям использовать смайлы (>> см. настройки для групп).

4) Почему в стандартных коллекциях нет 3D-смайлов?
Они есть, называются 3d смайлы (белый фон).

5) Можно удалить стандартные смайлы?
Нет. Их можно полностью заменить на свои как описано в вопросе 1)

6) Можно ли добавленные смайлы прописывать тэгами, напримеру ":twisted:"?
Да, в Редакторе смайлов. Но изображение при этом НЕ должно находиться в папке sml, иначе смайл будет дублироваться.

7) Будут ли работать смайлы из папок sml2, sml3..?
Смайлы работать будут, но только в случае полной замены как указано в вопросе 1), то есть если выставить свой набор смайлов. В стандартном наборе, смайлов из папок sml1,2,3...не будет. В список стандартного набора смайлов попадают смайлы из папки sml

8) Как пополнить стандартную коллекцию смайлов своим смайлами?
Создайте папку sml в файловом менеджере и залейте туда смайлы, затем воспользуйтесь редактором смайлов.

9) Установлены собственные 16 смайлов. Но при желании поменять их, они не убираются. Как быть?
Смайлы не редактируются. Они удаляются и добавляются заново в редакторе смайлов. Или использовать замещение, как описано в вопросе 10

10) Можно ли сделать так, чтобы при смене смайлов они автоматически менялись во всех написанных сообщениях?
Это можно сделать только со своим набором смайлов, при этом нужно замещать файлы с одинаковыми именами. Например: картинка смайла, которую нужно заменить имела имя smailo1, нужно залить другую картинку (на которую нужно заменить) в файловый менеджер с именем smailo1 тогда произойдет замещение.

11) Можно ли на форуме поставить ограничение на использование смайлов в сообщениях?
Нет. Можно только запретить использовать смайлы вообще.
Enirius
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 76 | 21:55:54
странно...у меня и еще одного пользователя всетаки работает неправильно, поэтому и думал, что у всех так. Теперь вобще даже не знаю что с этим делать cry
Happy-_-NewYear
Сообщений: 7
Репутация: 7

Сообщение # 77 | 23:37:44
Приветик, я к вам за помощью)) Подскажите пожалуйста как настроить в табличке со смайлами когда наводишь на смайлы появляется текст-ссылка "Все смайлы", когда убираешь мышку она пропадает, так вот мне надо что бы эта надпись ссылка была всегда и не "сворачивалась". Если знаете как подскажите пожалуйста я полагаю что это в настройках CSS надо искать((, может ошибаюсь... и возможно ли вообще?
Любительница_животных
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 19:53:14
Система отображает смайл, созданный в фотошопе вот так:

То есть с фоном. Что делать?
Прикрепления: 9248782.png (1.6 Kb)
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 79 | 20:22:13
Quote (Любительница_животных)
Система отображает смайл, созданный в фотошопе вот так ... То есть с фоном

В каком формате было сохранено изображение? Нужно сохранить изображение с расширением .GIF а не .PNG

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщение отредактировал Владислав1999 - Четверг, 27 Окт 2011, 20:23:28
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 80 | 23:19:27
Любительница_животных, png можно делать и с прозрачным фоном.
Любительница_животных
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 07:55:13
Владислав1999, я сохраняю в .gif, прикрепленный файл просто вырезка из скриншота. А .gif вот:

Странно, тут отображается нормально. А у меня на сайте, пройдя обработку через редактор смайлов нет.
Прикрепления: 7045868.gif (1.5 Kb)
Сообщение отредактировал Любительница_животных - Пятница, 28 Окт 2011, 08:08:20
Pamuk_prenses
Сообщений: 29
Репутация: 29

Сообщение # 82 | 13:57:51
Перечитала всю ветку, ответа на свой вопрос не нашала.
Подскажите пожалуйста, как упорядочить уже имеющиеся смайлы?
Erbaceo
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 10:25:24
.

Добавлено (06-Ноя-2011, 10:25:24)
---------------------------------------------
Уважаемая, аддминстрация, этого форума. Можно, я скопирую у вас эти смайлы,они очень не помогут!? Пожалуйста...!

Сообщение отредактировал Erbaceo - Пятница, 04 Ноя 2011, 17:17:27
uhelp
Сообщений: 28
Репутация: 13

Сообщение # 84 | 11:05:03
Quote (Erbaceo)
Уважаемая, аддминстрация, этого форума. Можно, я скопирую у вас эти смайлы,они очень не помогут!? Пожалуйста...!

Я конечно не администрация. но их скопировать можно

Добавлено (06-Ноя-2011, 11:02:25)
---------------------------------------------

Quote (Pamuk_prenses)
Перечитала всю ветку, ответа на свой вопрос не нашала.
Подскажите пожалуйста, как упорядочить уже имеющиеся смайлы?

Стандартно вроде этого не сделать! Для этого нужно писать не большой скрипт. Можно по отдельности дать им класс и по имени сортировать smile

Добавлено (06-Ноя-2011, 11:05:03)
---------------------------------------------

Quote (Любительница_животных)
я сохраняю в .gif, прикрепленный файл просто вырезка из скриншота. А .gif вот:
Странно, тут отображается нормально. А у меня на сайте, пройдя обработку через редактор смайлов нет.

Может у вас в css что нить против формата имеется ?

По личным вопросам !
LorD111555
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 85 | 16:56:30
Спасибо большое, но в редакторе смайлов разрешено только 16 смайлов, а в фтп через папку sml 200?
Pamuk_prenses
Сообщений: 29
Репутация: 29

Сообщение # 86 | 17:51:18
Quote (uhelp)
Можно по отдельности дать им класс и по имени сортировать


не подскажете как и где это сделать? sad
star1964
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 87 | 15:32:07
Здравствуйте! surprised У меня проблема, у меня не сохраняются добавленные смайлы, после их прописывания.Я их пррописываю. прописываю...пока я нахожусь на страничке...я их вижу, как только я ее перезагружаю или просто ухожу с нее, а потом захожу...там сохраняется один последний. Я уже раз 10 пыталась ....думала, может, что-то не так делаю...нет...почитала у вас - все правильно...помогите разобраться! smile
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 88 | 21:28:24
Quote (star1964)
у меня не сохраняются добавленные смайлы

Не сохраняются где именно? При загрузке их в файловый менеджер или в редакторе смайлов?

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
SPAUN5
Сообщений: 3
Репутация: 15

Сообщение # 89 | 22:27:38
Извините, возмозжно этот вопрос уже обсуждался, но мне лень читать. biggrin

Как поменять 3d смайлы белый фон на чёрный, а то смайлы прикольные, но у меня фон то тёмный, так, что некрасиво выходит?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 90 | 17:18:25
SPAUN5, никак.
Либо ищите в интернете уже переделанный набор смайлов, либо сохраняйте смайлы из набора Юкоз и исправляйте каждый в графическом редакторе, что, на самом деле, требует достаточно много времени, ибо смайлы анимированные.

Хочу положительную репу.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Смайлы, смайлики (редактор смайлов, установка и удаление смайлов, коллекции)
Поиск: