Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Разделы и форумы (создание и редактирование)
Разделы и форумы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:59:25
Разделы / Форумы

Где создаются разделы и форумы ?
Авторизируйтесь на сайте //www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. В разделе "Используемые сервисы" вы увидите ссылку "Форум". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим сервисом. Найдите ссылку "Управление форумами" и нажмите на нее. В открывшемся окне вы увидите список существующих разделов и список форумов в них. Нажав на кнопки "Добавить новый раздел" или "Добавить новый форум" и заполнив форму на открывшейся страничке вы добавите новый раздел или форум соответственно.

Как сделать подфорум?
Вообще подфорумы только ухудшают юзабилити форума. Всегда можно обойтись без подфорумов. Вот пример подфорумов http://forum.woweb.ru/forum3.html
И все это можно было бы вынести в раздел "В помощь вебмастеру" и форумы "Хостинг", "Продвижение и оптимизация веб-сайтов" и т.д. Что нискольким образом не ухудшило бы форум, а лишь упростило людям жизнь. Ведь по сути дела все форумы и так фактически являются подфорумами разделов, главное хорошо посмотреть.


Нельзя ли увеличить лимит допустимых символов в описании подфорумов?
Нет.


Как редактировать названия тем или изменить название форума?
Панель управления >> Форум >> Управление форумами.

brat3
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 20:48:09
Всем добрый вечер! У меня проблема на форуме, почему-то пропали кнопки и иконки форума и не могу сообщения удалить, отредактировать и создавать темы так как кнопки не отображаются. В чем может быть проблема? Мой сайт http://www.sputnik-tv.tk/forum
Enrico_Marini
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 20:49:12
ERUDIT, okey, буду другие пути искать. Все равно спасибо за отзыв)
brat3
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 20:53:45
Quote (brat3)
Всем добрый вечер! У меня проблема на форуме, почему-то пропали кнопки и иконки форума и не могу сообщения удалить, отредактировать и создавать темы так как кнопки не отображаются. В чем может быть проблема? Мой сайт http://www.sputnik-tv.tk/forum
Все разобрался, они у меня просто по старому домену, поменял ссылочки и все ОК
Шурка
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 01:37:39
у меня проблема на сайте помогите пожалуйста, http://schurka.ucoz.ru у меня не получается добавить картинку на форум, все делаю вроде правильно
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 13:27:28
Шурка,
http://schurka.ucoz.ru/forum/2-1-1

Quote
$IMAGE1$

а где сама прикреплённая картинка?
Как прикрепить, смотри скрин:
Прикрепления: 7337404.jpg (23.3 Kb)
Сообщение отредактировал bandjuk - Среда, 13 Июн 2012, 13:28:24
Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 21 | 18:20:28
Подскажите, есть ограничение количества на создание разделов форума?

P.S. тема "Справка по работе с форумом" при переходи выскакивает окошко
Прикрепления: 5763007.png (48.7 Kb)
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 22 | 18:28:03
Quote (Zefirka)
есть ограничение количества на создание разделов форума?

Quote
- нельзя создать более тысячи форумов и подфорумов
- в одной теме не может быть более 10 тысяч сообщений

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 23 | 18:06:40
Доброго времени суток.
Подскажите как сделать так разделы форума? (именно есть ли возможность сделать "Заголовок 1...Заголовок 2 и т.д. или все таки всего 2 уровня можно сделать?)
Раздел 1
Подфорум 1
Заголовок 1
Заголовок 2
Подфорум 2
Заголовок 1
Заголовок 2
Подфорум 3
Раздел 2
Подфорум 1
Подфорум 2
Подфорум 3
Раздел 3

shanah
Сообщений: 39
Репутация: 10

Сообщение # 24 | 07:33:44
здравствуйте, не могу найти как упорядочивать не форумы, а именно разделы?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 25 | 07:50:17
shanah,
Quote (shanah)
дравствуйте, не могу найти как упорядочивать не форумы, а именно разделы?

Там же, в ПУ » Упорядочить форумы, только все действия производите с разделами.
Наводите курсор на название, зажимаете правую клавишу мыши и двигаете куда нужно.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
shanah
Сообщений: 39
Репутация: 10

Сообщение # 26 | 08:24:46
ооо вот я тупняк!! я ж так уже делала и забыла!! спасибо!! biggrin
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 27 | 20:04:10
Или плохо искал или действительно нет такого - какие ограничения существуют в модуле "Форум"?

- кол-во разделов?
- кол-во форумов в разделе?
- кол-во тем в форуме?
- максимальный размер сообщения?
- в размере сообщения учитывается только исходный код сообщения или полный html-код, который будет сгенерен по данному сообщению (BB-коды могут формировать различный по размеру реальный html-код)?

Чуть выше есть ответ: "нельзя создать более тысячи форумов и подфорумов".
До тысячи разделов и форумов вместе или до тысячи разделов и в каждом разделе до тысячи форумов?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 28 | 20:28:56
sch779,
Quote (sch779)
Или плохо искал или действительно нет такого - какие ограничения существуют в модуле "Форум"?

Модуль «Форум»:
Quote
* не более 1000 (!!!) форумов и подфорумов (всего)
* не более 100 разделов
* в каждом разделе форума не более 255 (!!!) подфорумов (включая скрытые и удалённые) (!!!)
* в одной теме не может быть более 10 тысяч сообщений
* Не более 60 опросов

Актуально на 24.01.2012

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 23 Июн 2012, 20:32:19
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 29 | 18:02:17
Извините, но я не понимаю этого:
Quote (fflesh)
* не более 1000 (!!!) форумов и подфорумов (всего)
* не более 100 разделов
* в каждом разделе форума не более 255 (!!!) подфорумов (включая скрытые и удалённые) (!!!)
Что такое подфорум?!
Стандартный модуль "Форум" в uCoz имеет следующую структуру:
- разделы
- внутри разделов форумы
- внутри форумов темы
- внутри тем сообщения

Правильно ли я понимаю, что первое ограничение "не более 1000 (!!!) форумов и подфорумов (всего)" означает - не более 1000 разделов и форумов вместе взятых?
Правильно ли я понимаю, что третье ограничение "в каждом разделе форума не более 255 (!!!) подфорумов (включая скрытые и удалённые) (!!!)" означает - в каждом разделе не более 255 форумов?

И еще - если я подошел к вышеназванным ограничениям (когда новые форумы уже не смогу создавать) и удалю старые разделы и форумы, то смогу-ли я создать новые разделы и форумы? Вроде-бы где-то встречал сообщения о том, что есть ограничение на максимальный идентификатор раздела/форума?

Ну и нет ответа по поводу ограничения на количество тем в одном форуме?
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 30 | 18:39:33
Quote (sch779)
Правильно ли я понимаю, что первое ограничение "не более 1000 (!!!) форумов и подфорумов (всего)" означает - не более 1000 разделов и форумов вместе взятых?

Именно.
Quote (sch779)
Правильно ли я понимаю, что третье ограничение "в каждом разделе форума не более 255 (!!!) подфорумов (включая скрытые и удалённые) (!!!)" означает - в каждом разделе не более 255 форумов?

Да.
Quote (sch779)
И еще - если я подошел к вышеназванным ограничениям (когда новые форумы уже не смогу создавать) и удалю старые разделы и форумы, то смогу-ли я создать новые разделы и форумы? Вроде-бы где-то встречал сообщения о том, что есть ограничение на максимальный идентификатор раздела/форума?

Теоретически "максимальный идентификатор" есть, но достичь его не возможно.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Разделы и форумы (создание и редактирование)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: