Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Разделы и форумы (создание и редактирование)
Разделы и форумы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:59:25
Разделы / Форумы

Где создаются разделы и форумы ?
Авторизируйтесь на сайте //www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. В разделе "Используемые сервисы" вы увидите ссылку "Форум". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим сервисом. Найдите ссылку "Управление форумами" и нажмите на нее. В открывшемся окне вы увидите список существующих разделов и список форумов в них. Нажав на кнопки "Добавить новый раздел" или "Добавить новый форум" и заполнив форму на открывшейся страничке вы добавите новый раздел или форум соответственно.

Как сделать подфорум?
Вообще подфорумы только ухудшают юзабилити форума. Всегда можно обойтись без подфорумов. Вот пример подфорумов http://forum.woweb.ru/forum3.html
И все это можно было бы вынести в раздел "В помощь вебмастеру" и форумы "Хостинг", "Продвижение и оптимизация веб-сайтов" и т.д. Что нискольким образом не ухудшило бы форум, а лишь упростило людям жизнь. Ведь по сути дела все форумы и так фактически являются подфорумами разделов, главное хорошо посмотреть.


Нельзя ли увеличить лимит допустимых символов в описании подфорумов?
Нет.


Как редактировать названия тем или изменить название форума?
Панель управления >> Форум >> Управление форумами.

fransua
Сообщений: 16
Репутация: 9

Сообщение # 2 | 23:17:50
У меня в темах форума при добавлении нового сообщения, не отображаются значки "Горячая тема (Есть новые сообщения)". В чем может быть причина? http://sputnik-sharing.ucoz.ru
Сообщение отредактировал fransua - Воскресенье, 01 Апр 2012, 23:45:41
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 3 | 06:12:08
fransua, все у вас работает

В настройках модуля Форум проверьте опцию "считать тему горячей,если в ней сообщений:" возможно,установлен слишком большой порог.
Прикрепления: 3223956.png (4.9 Kb)

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Pellenorr
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 20:05:07


Как сделать так, чтобы значки были не только серыми, а как у вас и зелёными и синими ещё и розывыми???????
Сообщение отредактировал Pellenorr20 - Понедельник, 02 Апр 2012, 20:05:31
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 5 | 20:08:46
Quote (Pellenorr20)
Как сделать так, чтобы значки были не только серыми, а как у вас и зелёными и синими ещё и розывыми???????

По-моему в настройках разделов форума они устанавливаются.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Pellenorr
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 20:32:17
Quote (mob_dp2)
По-моему в настройках разделов форума они устанавливаются.


Там можно добавить свои значки, но не очень понятно, как можно добавлять именно этот значёк именно на этот подфорум.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 20:38:31
Pellenorr20, пу - форум - управление форумами - URL адрес иконки "Есть новые сообщения":
URL адрес иконки "Нет новых сообщений":
или поясните внятно что вы называете подфорумами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Pellenorr
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 20:42:55
Quote (webanet)
или поясните внятно что вы называете подфорумами



Вон я красным подметил.

Вот как например сделать для "платные услуги" синенькую картинку, а для "Первые шаги в ..." зелёную картинку?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 20:52:01
Pellenorr20,
Quote
а для "Первые шаги в ..." зелёную картинку?
я уже вам ответила

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Pellenorr
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 20:58:30
Quote (webanet)
я уже вам ответила


а ок, я просто уточнил)
Enrico_Marini
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 19:23:50
Можно ли название раздела форума, которое является ссылкой, сделать просто названием, без ссылки?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 19:42:38
Enrico_Marini, и как вы попадёте потом туда ???

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 13 | 19:52:32
Enrico_Marini, можно с помощью CSS убрать выделение ссылки

Code
a.catLink:hover, a.catLink:active {text-decoration: none;}


========

Посмотрите пример

Это то, что вы имели ввиду?

Сообщение отредактировал ERUDIT - Суббота, 09 Июн 2012, 19:54:27
Enrico_Marini
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 20:22:08
Miss_Esq, я как раз таки хочу чтобы туда нельзя было попасть)

ERUDIT, нет, немножко не то. На основе вашего примера покажу. Там есть раздел такой - "Свободное Общение". При клике на него попадаешь на страницу с форумами: "Обо всем","Форумные игры","Логические игры","Юмор". Так вот, нужно чтобы на название раздела нельзя было кликать, чтобы на страницу с форумами нельзя было попасть. Мне нужно чтобы на форумы можно было попасть только с главной страницы форума. И да, это надо где то в CSS редактировать, а где - не могу найти.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 15 | 20:33:52
Enrico_Marini, скорее всего этого добиться невозможно

это находится в стандартном коде форума uCoz и изменить нельзя

может быть проблема решается с использованием javascript, но это куча лишнего кода и не стоит потраченных усилий

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Разделы и форумы (создание и редактирование)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: