Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Как создать в спойлере спойлер и так далее (Спойлер)
Как создать в спойлере спойлер и так далее
Nikitosbboy
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 1 | 03:45:44
Я хочу сделать чтоб при нажатие на спойлер внутри его был ещё один и так далее помогите!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 04:24:41
Nikitosbboy, Один спойлер



Что бы вложить один во второй, HTML второго спойлера вставить на место надписи первого - Основное содержание

Что бы вложить третий, HTML третьего спойлера вставить на место надписи второго - Основное содержание

При любом количестве сполеров, независимо от уровня сложения скрипт спойлера (выделено синим цветом) на станице должен быть только один ..

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 3 | 08:43:20
Nikitosbboy, uCoz использует кривой скрипт спойлера, для всех пользователей сделать не получится. Для администраторов и групп с разрешенным HTML костыль приведен выше.

Nikitosbboy
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 4 | 22:30:52
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){$('.sliEsq').click(function(){$(this).parent().children('.sliesQ').toggle('slow');return false;});});
</script>


<div><a title="Клик для скрытия" href="javascript://" class="sliEsq" style="cursor: pointer;"><input type="button" value="Далее" style="width: 100%;"></a>
<div class="sliesQ" style="display: none;">Основное содержание</div></div>

а куда это вставлять????

Добавлено (08 Янв 2013, 22:30:52)
---------------------------------------------
так я разобрался но появилась следующая проблема!!!

он работает только для страниц сайт например я добавил страницу вставил код всё отлично работает !!!!

а вот на форуме втсавил такой же нечего не происходит просто текст кода появляется не кокого спойлера и да я код и html и bb код и в обеих случаях ничего(
что делать???

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 01:38:37
Nikitosbboy,
Цитата
он работает только для страниц сайт
Он работает во всех модулях, а вот на форуме нужно разрешать применение HTML в сообщениях. Если вы будите вставлять эти спойлеры как админ , не беда. А вот если разрешить HTML всем то это опасно ...

Nikitosbboy
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 6 | 23:29:15
а можно ли разрешить использование html только администарици и модераторам?
а и как разрешить использование html в сообщениях?
я всё сделал но появилась снова проблема я всё правильно сделал спойлер появился но при нажатие на его нечего не происходит пробывал тот же код на созданной странице обычной он рабоатет) что делать?

Добавлено (09 Янв 2013, 23:29:15)
---------------------------------------------
так я нашёл са мый для меня оптимальный вариант хотя может кому то ещё подойдёт!!!!

<a onclick="$('#name').slideToggle('slow');" href="javascript://"><h5>название ( спойлера)
</h5></a>
<div style="display: none" id="name">







<!--spoiler_text_end--></div>

причём если мы хотим вставить на одной странице много спойлеров а внутри его ещё спойлеры то нам нужно заменить в последующеи спойлере 2 name на что нибудь другое! сли у кого буду доработки прорсьба выкладывать в эту тему)!
Сообщение отредактировал Nikitosbboy - Среда, 09 Янв 2013, 17:11:16
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 01:27:55
Nikitosbboy,
Цитата
оптимальный вариант
Не самый оптимальный ...

Nikitosbboy
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 8 | 16:48:59
а что есть лучше?
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 9 | 21:58:59
Тоже очень интересует этот вопрос. Как вставить на одну страницу 2 равнозначных спойлера, на одном уровне по горизонтали? И ещё такой момент. В самом спойлере картинка и текст. Текст нужно расположить справа или слева, всё равно, а он, гад, снизу, как приклееный. Как вариант, можно было бы и в один спойлер всю информацию (2 изображения и тексты к ним) втулить, но не хватает опыта и серого вещества. Вот страница с задачей.P.S. Пробовал по способу Miss_Esq и в личку обращался, но не получается и ответа нет.

Мой сайт РемДомТех
Сообщение отредактировал Amati5210 - Среда, 16 Янв 2013, 22:08:48
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 22:05:10
Amati5210, Самое простое вставить и текст и изображения с таблицей ..

Цитата
а он, гад, снизу, как приклееный
для изображения прописать стиль float: left; и текст встанет справа ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 16 Янв 2013, 22:06:39
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 11 | 22:22:16
Спасибо, я с таблицей уже пробовал. А как это всё спрятать в спойлер? Эта информация каждому не нужна, так зачем увеличивать размер страницы?

Мой сайт РемДомТех
Сообщение отредактировал Amati5210 - Среда, 16 Янв 2013, 22:23:25
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 22:30:46
Amati5210,
Цитата
но не получается


Скрипт спойлеров


HTML 2 горизонтальных спойлеров

Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 13 | 23:49:56
Miss_Esq, благодарю, но фигня получается. Если в "собранном" виде ещё ничего, можно что то придумать, то при открытии - караул. Что можно придумать?
Благодарю заранее!

Мой сайт РемДомТех
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 01:49:36
Amati5210, Что значит караул ??? Где можно увидеть этот караул ..

Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 15 | 17:39:10
В посте №9. Или вот страница

Добавлено (17 Янв 2013, 17:39:10)
---------------------------------------------
Miss_Esq, Пожалуйста помогите советом плиз, только на Вас осталась одна надежда. Если делаю один общий спойлер, с таблицей, то очень большой размер получается и текст распологается вертикально по каждой позиции. Когда 2 спойлера (как оставил в настоящее время) то приходится текст выделять другим цветом, чтобы не заблудится и содержимое правого спойлера вылазит за пределы. Что можете посоветовать?


Мой сайт РемДомТех
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Как создать в спойлере спойлер и так далее (Спойлер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: