• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Есть ли смысл прятать неуникальные статьи? (На сайт необходимо добавить 200-300 статей)
Есть ли смысл прятать неуникальные статьи?
MrGeser
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:17:21
На сайте необходимо добавить 200-300 статей чтобы пользователям было что почитать(свои уникальные статьи пишу но медленно у меня получается)
хочу взять с разных сайтов статьи, понятное дело они не будут нормально
ранжироватся и от греха подальше хочу их вообще спрятать от поисковых
систем(дабы не попасть в бан, фильтра или еще какуюто ср***).
Есть варианты закрыть страницы с этими статьями через robots.txt, мета
тегом или просто обернуть тегом noindex(ток для яндекса вроде).
Как лучше ето сделать чтобы как бы вообше ниче не видели боты?
И будут ли видны ссылки на етих страницах на первоисточник?
skelet500
Сообщений: 7
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 21:02:55
У меня на сайте уникальный контент и копипаст примерно 50 на 50 и ничего страшного. И тиц растет и запросы в выдаче подимаются (и на копипастовых страницах тоже).
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 14:48:11
Цитата MrGeser ()
Как лучше ето сделать чтобы как бы вообше ниче не видели боты?

НИКАК - Гугль робот видит все (даже то что по информации в вебмастере Гугль он не видит - не верите - пытайтесь оборачивать как хотите)

И будут ли видны ссылки на етих страницах на первоисточник?

Да роботу будут видны адреса первоисточника (если конечно этот первоисточник проиндексирован данной поисковой системой)

У самого сайт набитый инфой с различных источников - сам статьи писать не люблю (хотя и умею), платить за статьи не хочу и воровать их тоже не собираюсь, изменяя и порча оригинальный текст.. Но я прямо предупреждаю посетителя что информация взята с другого сайта и обязательно даю ссылочку на первоисточник (закрытую в <nofollow> ;-)

вот пример: http://www.dogica.com/dogbath.html

полистайте если интересно и посмотрите.. перед каждым материалом есть ссылка на оригинальный источник, все странички сделаны по такому же принципу.
Плевать на роботов и корпорации за ними (и их траффик если честно - не ради них делаю сайт - ради себя и людей, которые знают что ищут и умеют пользоваться поиском, а не падают на первые попавшиеся сайты в ТОП10, которые им пытаются пропихнуть поисковики)
Но да - уважаю труд тех кто эти статьи пишет. Если просят убрать и предоставляют законные доки что хозяева - убираю без проблем по 1му требованию (о чем и гласит лицензия моего сайта)

Не пытайтесь обмануть роботов - они вас быстрее обманут чем вы их


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 31 Мар 2015, 14:52:07
MariPimm8
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 01:51:02
Цитата skelet500 ()
И тиц растет и запросы в выдаче подимаются (и на копипастовых страницах тоже).
Как-то слабо верится в это
anastasiasavchk
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:17:47
Есливзять два домена: первому два месяца, второму 15 лет, первый никто не
цитирует, второй процитировали сотни веб-ресурсов, отсюда можно сделать вывод,
что без специальных методов присвоения авторства поисковик отдаст предпочтение
второму домену (точнее сайту, который 15 лет активно работал).
nextinnoveishn
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 11:36:32
Лучше конечно уникализировать такие статьи. Главное не забудьте потом проверить наличие и плотность ключевых вхождений в уникальных статьях, это важно. Я здесь проверяю https://next-innovation.ru/search-strings/ бесплатно все подсвечивает и точные и неточных ключи. Искал не мог подобных сервисов найти
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Есть ли смысл прятать неуникальные статьи? (На сайт необходимо добавить 200-300 статей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: