• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » JavaScript » Ограничение доступа к странице (Нужна помощь)
Ограничение доступа к странице
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:45:32
Приветствую дорогие Веб-мастера! Я держу свой каталог сайтов gremory.ru, однако по мере увеличения тИЦ сайта начали появляется факторы, свидетельствующие о автоматическом добавлении сайтов. Долго думал как решить эту проблему, и в итоге решил найти скрипт, который отслеживает Refererr. Проблема в том, что на html это трудно сделать. Да и дело не просто определить откуда пришёл человек. Надо сделать так, что бы страница добавления материалов открывалась только если человек перешёл на неё с определённой страницы. Порылся в гугле но так ничего толкового и не нашёл. Может есть у кого-то такой скриптик? Заранее спасибо за ответы smile

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 20:09:04
Tarra-GON, так а что плохого в автомате? Он же вам ТИЦ тоже добавляет, размещая обратные ссылки?
Если уж очень нужно избавится от робота - это сделать элементарно: возьмите ненужное поле и сделайте его обязательным к заполнению. Мне так пришлось сделать, когда пошли дубли: два робота стали добавлять одинаковые сайты, поле решило проблему + я теперь точно знаю, кто добавил сайт: человек или робот smile
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 10:03:40
Цитата
Цитата zarim ()
так а что плохого в автомате? Он же вам ТИЦ тоже добавляет, размещая обратные ссылки?Если уж очень нужно избавится от робота - это сделать элементарно: возьмите ненужное поле и сделайте его обязательным к заполнению. Мне так пришлось сделать, когда пошли дубли: два робота стали добавлять одинаковые сайты, поле решило проблему + я теперь точно знаю, кто добавил сайт: человек или робот

На счёт ненужного поля я тоже думал, в итоге создал дополнительные обязательные поля для усложнения жизни автоматам smile Недавно ввёл систему, при которой нужно вводить код с другой страницы. А по счёт ТИЦ, то, думаю, автоматы не ставят обратные ссылки. По крайней мере я так думаю smile Но хотелось бы всё-таки найти скрипт или что-то в этом роде которое открывало бы страницу ( ну или определённый код ) только для тех, кто перешёл с определённой страницы.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 17:13:34
есть такая функция в Javascript

javascript:history.back()

она возвращает адресс странички откуда пришел посетитель на вашу страничку,
может быть с ее помощью можно организовать какую либо проверку ну и запуск нужного действия при соблюдении условия


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Tarra-GON
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 21:52:02
Цитата Dogica ()
javascript:history.back()
Спасибо за подсказку smile Погуглил немножко, нашёл вот такое чудо

<script type='text/javascript'>
document.write(document.referrer);
</script>

В <?if($<script type='text/javascript'>
document.write(document.referrer);
</script>$="URL страницы")?>О, ты пришёл с нужной страницы! Вот тебе подарок - $ПИРОЖОК$<?endif?>
не работает, а так хотелось -_-

Сообщение отредактировал Tarra-GON - Пятница, 13 Мар 2015, 22:17:53
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » JavaScript » Ограничение доступа к странице (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: