Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » uCoz и Yandex
uCoz и Yandex
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:16:17
В: Как помочь роботу "найти мой сайт"?

Вы можете сообщить роботу о появлении нового сайта с помощью формы добавления сайта.


В: Индексируется ли мой сайт и как это проверить?

Проверить индексацию сайта вы можете здесь.


В: Я недавно добавил сайт, а он до сих пор не проиндексирован!

Возможно, с момента добавления прошло слишком мало времени.
Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован вообще, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт. Добавление полезно, если на сайт еще нет ссылок с других сайтов или их число незначительно — так робот быстрее его обнаружит.


В: Сколько времени надо ждать, чтобы сайт попал в Яндекс?

Сроки индексации сайтов нельзя спрогнозировать и нельзя сказать точно, что тот или иной сайт будет проиндексирован. Как правило, от момента узнавания роботом о сайте до появления его страниц в результатах поиска проходит от нескольких дней до двух недель.


В: Яндекс совсем не индексирует мой сайт. Почему?

Если какой-либо сайт еще не проиндексирован, это не означает, что роботу он неизвестен. Возможно, робот еще не дошел до него, либо индексация сайта запрещена.


Говорят что яндекс плохо относится к сайтам на юкозе?
Это миф и неправда. Да, в 2007 некоторое время были проблемы связанные с тем что домен ucoz.ru был склеен, но они давно миновали.
По сути ситуация обратная, яндекс хорошо относится к сайтам на ucoz.
см. http://www.seonews.ru/events/detail/116931.php
«большая примесь сайтов с бесплатных хостингов, например, .narod.ru и ucoz.ru (на первом месте по запросу alfa romeo был замечен сайт с тайтлом "Развлекательный портал. - Скачать MP3, сделанный на бесплатном хостинге).»


В: Как проанализировать robots.txt ? (Вопросы по robots.txt и анализатору)
Проанализировать файл robots.txt и узнать о его ошибках можно тут.


В: Что такое Sitemap и как с ним работать?
Об этом вы можете узнать в другой теме Sitemap.xml карта сайта и на сайте http://www.sitemaps.org/




Главный вопрос: Карантин robots.txt

Для нового сайта существует карантин, во время которого никакая регулировка файла robots.txt невозможна. При хорошей посещаемости карантин продлится до двух недель. У малопосещаемых сайтов карантин 30 дней. При оплате какой-либо дополнительной услуги карантин заканчивается немедленно после оплаты.


P.S.: Если вам советуют в этой теме писать Платону - вы можете посмотреть его самые популярные письма с ответами тут, прежде чем писать. Может это Вам поможет.
Old9736
Репутация: 0

Сообщение # 991 | 14:01:14
Да похоже статус укоза на яндексе упал. Яндекс запустил новый алгоритм индексации и большая часть сайтов на укозе, без оснований пропала из индексации. Написал в тех поддержку укоза, ответа не последовало, видно придется делать новый сайт в другой системе

Добавлено (17 Ноя 2014, 18:18:44)
---------------------------------------------

Цитата Selena ()
Такс, пока вопрос будет выясняться, лучше приобрести домен второго уровня и присоединить к сайту. Тогда подход к вам у Яндекса станет индивидуальным.
Мне кажется не в домене дело, у меня сайт на укозе с прикрепленным доменом 1 уровня zakazm.ru с индексацией только по этому домену и его постигла такая же участь, думаю ошибки где то в системе

Добавлено (20 Ноя 2014, 14:01:14)
---------------------------------------------
Полное молчание, да в общем то все ожидаемо. Хочется все таки написать и предостеречь начинающих пользователей укоза.
После того как яндекс выкинул из индексации по непонятным причинам сайт http://solikamsk1.ucoz.org/ ссылаясь на то что, ucoz/org некачественный домен, мне было предложено техподдержкой укоза приобрести и прикрепить другой домен, то есть заняться заново раскруткой сайта и это после трех лет регулярной оплаты за снятие , чуть не наполовину закрывающей сайт рекламы. Но волей случая из индексации был выкинут еще один сайт http://www.zakazm.ru/ тоже на укозе но с доменом первого уровня. Техподдержкой укоза я был послан решать этот вопрос с яндексом, но там гробовое молчание. А значит все это -- кому как повезет!!!

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 992 | 20:37:37
Old9736, Увы, не согласен с вами. У меня сайт, после последних выдач Яндекса, наоборот набрал позиции и хорошо индексируется. Второй сайт тоже. Имеют доменные имена вида name.ru/.com . Скорее всего на вашем сайте, может быть не очень качественный контент, и его слишком мало.
Такс
Репутация: 2

Сообщение # 993 | 20:45:13
Сайту 4 года, всегда хорошо индексировался Яндексом, а теперь перестал! Вот что пишут:
"Как мы уже сообщали, в домене ucoz.org , на котором расположен Ваш сайт, содержится большое количество сайтов с поисковым спамом: автоматически сгенерированными текстами, SEO-ссылками, списками поисковых запросов и другими приемами обмана поисковых машин. Поэтому домен ucoz.org ограничен в поиске вместе со своими поддоменами. Ucoz.org может быть представлен в поиске более широко, если количество некачественного контента на его поддоменах уменьшится до приемлемого уровня"
Служба поддержки Яндекса
Что делать??? Когда решится проблема??? 4 года работы коту под хвост!!!

Добавлено (27 Ноя 2014, 20:45:13)
---------------------------------------------
Если прикрепить другой домен, будут ли ранее опубликованные ссылки работать?

Конь
Сообщений: 32
Репутация: 5

Сообщение # 994 | 03:33:33
попробовал сделать сайт на просто xtml и css...
без "движков" и прочей суеты - и он "улетел", через месяц, в топ яндекса по СЧ

Добавлено (29 Ноя 2014, 03:33:33)
---------------------------------------------
...


Старый конь ничего не испортит.
Конь
Сообщений: 32
Репутация: 5

Сообщение # 995 | 03:34:28
$IMAGE1$

Старый конь ничего не испортит.
Сообщение отредактировал Конь - Суббота, 29 Ноя 2014, 03:35:58
Valente
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 996 | 12:41:09
у меня возникла такая проблема с индексацией в яндексе. как исправить?
Прикрепления: 9442838.png (39.0 Kb)
novivirus
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 997 | 08:20:57
Почему - то возникли проблемы с индексацией сайта http://mirsmartbook.ru/ на Яндекс и Гугл

На Яндексе
Страниц в поиске ? 0
Внешних ссылок на страницы сайта 4975
Дата последнего посещения сайта роботом 17.12.2014

на Гугл
3418 – количество предупреждений (Проблемы)

Посещаемость была более 1000 и постепенно снизилась до 200
Что произошло не понимаю
График посещаемости
Сообщение отредактировал novivirus - Суббота, 20 Дек 2014, 08:21:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 998 | 17:08:26
novivirus, в первую очередь зайдите в яндекс вебмастер и напишите в тех.поддержку пройдя анкету по ссылке http://webmaster.yandex.ua/site/feedback.xml так вы получите ответ о возможных санкциях и проблемах на сайте
тизеры со страницей заработок на сайте давно добавили?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
novivirus
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 999 | 19:21:17
В принципе уже давно добавил. В тех поддержку написал - жду ответа. Но думаю, что что-то не то с sitemap.
Сообщение отредактировал novivirus - Суббота, 20 Дек 2014, 19:23:52
maxmatigo
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1000 | 08:32:36
Дорогие друзья, пожалуйста помогите.

У меня сайт, ему более 2-х месяцев в Яндекс плохо индексируется.

Сайт на привязанном домене - pomoshh.net

Проиндексировался один раз и всё, а основное не хочет, ну там блог, где все статьи.

Проиндексировал модуль видео, поставил его уже заполненым, потом поставил пустым и заполнил его сам, яндекс индексирует всё по старым ссылкам, которых уже месяц как нет.

Может быть это из-за файла - robots.txt

Я настроил его таким образом:

User-agent: *
Allow: /*?page
Allow: /*?ref=
Allow: /stat/dspixel
Allow: /forum
Allow: /forum/0-0-0-37
Allow: /video
Allow: /publ
Allow: /blog
Allow: /blog/rss
User-agent: Yandex
Allow: /blog
User-agent: Yandex
Allow: /blog/rss
User-agent: Yandex
Allow: /forum/0-0-0-37
User-agent: Yandex
Allow: /video
User-agent: Yandex
Allow: /forum
User-agent: Yandex
Allow: /publ

Sitemap: /sitemap.xml
Sitemap: /sitemap-forum.xml

Убрал запреты:

Disallow: /*?
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/3
Disallow: /register
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /index/sub/
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /informer/
Disallow: /secure/
Disallow: /poll/
Disallow: /search/
Disallow: /abnl/
Disallow: /*_escaped_fragment_=
Disallow: /*-*-*-*-987$
Disallow: /shop/checkout/
Disallow: /shop/user/
Disallow: /*0-*-0-17$
Disallow: /*-0-0-

Не подскажите, что не так, заранее всем спасибо.
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 1001 | 11:56:55
Удали файл robots.txt
Ucoz автоматически создаст правильный файл
Не трогай файл robots.txt
PROFIT!!!
Сообщение отредактировал iDenis - Понедельник, 07 Сен 2015, 11:57:14
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1002 | 13:48:35
maxmatigo, с такой рекламой
Код
<script async language="javascript" charset="UTF-8" type="text/javascript" src="http://beryesa.ru/6rzofz8uuc28jysh5wp53p5br5oq4fkgo7y6wjg7eonp7990zy3mu5b"></script>

вы можете вообще не беспокоиться об индексации сайта, потому что даже, если сайт в итоге проиндексируется, то позиции его будут ближе к заднему краю. на двухмесячном сайте, который только только начинает индексироваться вешать эту жесть боди клик - это означает похоронить его сразу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Canon_L
Сообщений: 98
Репутация: 18

Сообщение # 1003 | 16:36:18
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с происходящим - Яндекс напрочь игнорирует сайт UCOZ.
К сожалению, только сейчас обратил внимание на то, что с апреля 2015 года Яндекс резко начал игнорировать сайт. При том, что ТИЦ растет, страниц в поиске все больше, но показатели переходов из поиска Яндекс стремительно катятся к нулю. Таким образом если в августе 2014 года из поиска Яндекс было 37.173 перехода, то уже в сентябре 2015 всего 12 переходов.



Сайту 8 лет.
Домен: sitename.by
В Яндекс Вебмастере: загружено страниц - 208.178, страниц в поиске - 178.403
За это время тайтлы, мета-теги, структуры страниц, robots.txt и другое, что могло бы повлиять на индексацию, не менялось. Иными словами сайт давно уже сделан, настроен и продолжительное время работа ведется только посредствам добавления контента. Но статистика посещения из Яндекса такова:

2015
Январь - 15645
Февраль - 12442
Март - 11174
Апрель - 98 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Май - 29
Июнь - 41
Июль - 46
Август - 21
Сентябрь - 12
Октябрь - 22

Задал свой вопрос в техподдержку Яндекса. Получил формальную отписку и никакой помощи:
Цитата
Здравствуйте!
К сожалению, выяснить, с чем связано снижение количества посещений с поисковой системы на Ваш сайт, не представляется возможным: мы не храним подобную информацию. Однако, если Вы заметили, что по каким-то запросам Ваш сайт потерял свои позиции в результатах поиска, либо же некоторые его страницы выпали из индекса поисковой системы, пришлите мне, пожалуйста, примеры подобных запросов и страниц. Я постараюсь выяснить, в чем может быть дело.

Также обращаю Ваше внимание на то, что рамках данной переписки, если Вы пришлете примеры запросов или страниц, ответ дать не смогу, так как информация о факторах, влияющих на ранжирование и индексирование Вашего сайта, является конфиденциальной.


Помогите, пожалуйста, разобраться с чем связано столь резкое падение посещений. 12 посещений в месяц для восьмилетнего сайта с таким огромным количеством контента - это же смех сквозь слезы.
Заранее благодарю!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1004 | 17:52:08
Canon_L, вы смотрите счетчик от uCoz переходы с поисковых систем. на данный момент счетчик работает не совсем корректно, так как основные переходы фиксируются во вкладке переходы с каталогов и рейтингов. проверьте переходы с яндекса там.
это связано с тем, что яндекс обновил способ передачи данных при переходах, а юкоз нет
если у вас есть другие счетчики посещаемости проверьте там
всегда надо иметь несколько счетчиков. системный и метрику или ливу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 1005 | 19:52:31
Цитата webanet ()
что яндекс обновил способ передачи данных при переходах, а юкоз нет

И давно обновил? Я в шоке..
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » uCoz и Yandex
Поиск: