• Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » uCoz и Yandex
uCoz и Yandex
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:16:17
В: Как помочь роботу "найти мой сайт"?

Вы можете сообщить роботу о появлении нового сайта с помощью формы добавления сайта.


В: Индексируется ли мой сайт и как это проверить?

Проверить индексацию сайта вы можете здесь.


В: Я недавно добавил сайт, а он до сих пор не проиндексирован!

Возможно, с момента добавления прошло слишком мало времени.
Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован вообще, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт. Добавление полезно, если на сайт еще нет ссылок с других сайтов или их число незначительно — так робот быстрее его обнаружит.


В: Сколько времени надо ждать, чтобы сайт попал в Яндекс?

Сроки индексации сайтов нельзя спрогнозировать и нельзя сказать точно, что тот или иной сайт будет проиндексирован. Как правило, от момента узнавания роботом о сайте до появления его страниц в результатах поиска проходит от нескольких дней до двух недель.


В: Яндекс совсем не индексирует мой сайт. Почему?

Если какой-либо сайт еще не проиндексирован, это не означает, что роботу он неизвестен. Возможно, робот еще не дошел до него, либо индексация сайта запрещена.


Говорят что яндекс плохо относится к сайтам на юкозе?
Это миф и неправда. Да, в 2007 некоторое время были проблемы связанные с тем что домен ucoz.ru был склеен, но они давно миновали.
По сути ситуация обратная, яндекс хорошо относится к сайтам на ucoz.
см. http://www.seonews.ru/events/detail/116931.php
«большая примесь сайтов с бесплатных хостингов, например, .narod.ru и ucoz.ru (на первом месте по запросу alfa romeo был замечен сайт с тайтлом "Развлекательный портал. - Скачать MP3, сделанный на бесплатном хостинге).»


В: Как проанализировать robots.txt ? (Вопросы по robots.txt и анализатору)
Проанализировать файл robots.txt и узнать о его ошибках можно тут.


В: Что такое Sitemap и как с ним работать?
Об этом вы можете узнать в другой теме Sitemap.xml карта сайта и на сайте http://www.sitemaps.org/




Главный вопрос: Карантин robots.txt

Для нового сайта существует карантин, во время которого никакая регулировка файла robots.txt невозможна. При хорошей посещаемости карантин продлится до двух недель. У малопосещаемых сайтов карантин 30 дней. При оплате какой-либо дополнительной услуги карантин заканчивается немедленно после оплаты.


P.S.: Если вам советуют в этой теме писать Платону - вы можете посмотреть его самые популярные письма с ответами тут, прежде чем писать. Может это Вам поможет.
o_Lisovenko
Сообщений: 4704
Сообщение # 2 | 14:16:17
В: Как помочь роботу "найти мой сайт"?

Вы можете сообщить роботу о появлении нового сайта с помощью формы добавления сайта.


В: Индексируется ли мой сайт и как это проверить?

Проверить индексацию сайта вы можете здесь.


В: Я недавно добавил сайт, а он до сих пор не проиндексирован!

Возможно, с момента добавления прошло слишком мало времени.
Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован вообще, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт. Добавление полезно, если на сайт еще нет ссылок с других сайтов или их число незначительно — так робот быстрее его обнаружит.


В: Сколько времени надо ждать, чтобы сайт попал в Яндекс?

Сроки индексации сайтов нельзя спрогнозировать и нельзя сказать точно, что тот или иной сайт будет проиндексирован. Как правило, от момента узнавания роботом о сайте до появления его страниц в результатах поиска проходит от нескольких дней до двух недель.


В: Яндекс совсем не индексирует мой сайт. Почему?

Если какой-либо сайт еще не проиндексирован, это не означает, что роботу он неизвестен. Возможно, робот еще не дошел до него, либо индексация сайта запрещена.


Говорят что яндекс плохо относится к сайтам на юкозе?
Это миф и неправда. Да, в 2007 некоторое время были проблемы связанные с тем что домен ucoz.ru был склеен, но они давно миновали.
По сути ситуация обратная, яндекс хорошо относится к сайтам на ucoz.
см. http://www.seonews.ru/events/detail/116931.php
«большая примесь сайтов с бесплатных хостингов, например, .narod.ru и ucoz.ru (на первом месте по запросу alfa romeo был замечен сайт с тайтлом "Развлекательный портал. - Скачать MP3, сделанный на бесплатном хостинге).»


В: Как проанализировать robots.txt ? (Вопросы по robots.txt и анализатору)
Проанализировать файл robots.txt и узнать о его ошибках можно тут.


В: Что такое Sitemap и как с ним работать?
Об этом вы можете узнать в другой теме Sitemap.xml карта сайта и на сайте http://www.sitemaps.org/




Главный вопрос: Карантин robots.txt

Для нового сайта существует карантин, во время которого никакая регулировка файла robots.txt невозможна. При хорошей посещаемости карантин продлится до двух недель. У малопосещаемых сайтов карантин 30 дней. При оплате какой-либо дополнительной услуги карантин заканчивается немедленно после оплаты.


P.S.: Если вам советуют в этой теме писать Платону - вы можете посмотреть его самые популярные письма с ответами тут, прежде чем писать. Может это Вам поможет.
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 3 | 14:16:27
Quote (Volkova)
Контент у меня скажем честно неуникальный

Скажите пожалуйста, зачем Яндексу не уникальный контент на вашем сайте? Если его можно найти на других, более полезных сайтах, то зачем ему индексировать ваш?
Quote (Volkova)
хотя сама тоже стараюсь писать статьи для сайта

Похоже мало пишете.
Quote (Volkova)
но стараюсь ставить ссылки на первоисточники

А это Яше пофиг, он сам найдет оригинал и признает ваш материал скопированным.

Вывод: можете не писать в суппорт. Вам ответят: "добавляйте на сайт уникальный контент, развивайте сайт и скоро он появится в индексе". Скоро это от недели до бесконечности... Но если удалите весь копипаст и будете добавлять только рерайт и копирайт, то обязательно появится.

Кстати используйте лучше каталог статей, а не отдельные страницы под каждую статью.

p.s: юкоз не имеет к этому никакого отношения.

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 4 | 14:16:27
Quote (Volkova)
Я много слышала, что не только у меня подобные проблемы с яшей, а вообще это общая беда многих пользователей данного хостинга, можно ли с эти бороться? и вообще как поступить в подобной ситуации?

Volkova, проблема вовсе не хостинга. Вам следует направить письмо с подобным вопросом в Яндекс и это вполне доступно. Вы уже сделали это? Вот если бы Вам пришел ответ от Яа.ру, мол "проблема на хостинге", то тогда подобную тему нужно было создавать.

ReViewe
Сообщений: 1
Репутация: 7

Сообщение # 5 | 14:16:27
Как примерно долго нужно ждать, чтобя яндекс добавил сайт в каталог? Извините за гулпый вопрос.
Сообщение отредактировал ReViewe - Четверг, 11 Июн 2009, 12:15:46
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 6 | 14:16:37
Quote (ТёмаМ)
не банят за копирование материалов.

Применяет фильтры к таким сайтам. Объяснить почему некоторые сайты полные копипаста держаться, а другие вылетают из индекса или попадают под фильтр точно врядли кто сможет - алгоритмы яндекса известны только яндексу.
Quote (SPARTACUS)
а описание фильма это тебе картинка или аудиозапись

Если ты на своем варезнике даже описания тыришь, то я вообще молчу. Контент в целом и каждое описание в частности может быть уникальным не на 100%, а на 20 или 70. Это тоже играет роль и Яндекс это учитывает. Еще раз повторю - как он это учитывает не скажет никто кроме сотрудников яндекса, разрабатывающих эти алгоритмы.
Quote
очередной бред

Бреда тут больше от тебя.

Добавлено (24-Июл-2008, 09:54:31)
---------------------------------------------

Quote (ТёмаМ)
Если написать письмо, никогда ответа не будет "мол у вас контент неуникальный" - это все не правда.

Тех. поддержка Яндекса в таких случаях всегда советует добавлять на сайт уникальный контент и делать сайт удобным для пользователей. Это стандартный ответ на стандартный вопрос.
Сообщение отредактировал weiss - Четверг, 24 Июл 2008, 10:43:21
Фотошоппер
Репутация: 9

Сообщение # 7 | 14:16:37
ReViewe, если вы добавляли сайт на бесплатной основе, то врятли его вообще в каталог добавят.

weblancer.net - платные услуги по веб-дизайну
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 8 | 14:16:47
Quote (nuclear)
У меня тоже проблема с Яндексом, домен третьего уровня, но не Юкозовский. Пишет мне мол индексация сайта запрещена, и не файлом robots.txt, а баном. Ну я написал им телегу, они мне мол спасибо что обнаружили ошибку, мы постараемся решить ее в ближайшее время, через 4 дня: "Не переживайте, с Вашим сайтом все нормально, в ближайшее время он должен появиться в поиске." С момента получения этого письма прошло 2 дня, ни одна страничка еще не проиндексирована, а webmaster.yandex.ru все пишет что индексация запрещена.

Двух дней слишком мало для того, чтобы сайт был заново проиндексирован. Подождите хотя бы неделю, чтобы после очередного Апа (обновление баз Яндекса, последнее время проходит практически каждую неделю) робот прошелся по Вашему сайту и сохранил в базе страницы. Если Платон пишет, что с сайтом все в порядке, и бана нет, то и переживать не стоит. Просто подождите немного.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 14:18:07
люди, ну чего вы гадаете? это не рационально. есть два способа добиться успеха в яндексе:
1) это быть совсем белым и пушистым - не пачкаться об каталоги сильно, потому что яшка на массу сылок за малое количество времени на индексную страницу реагирует как на ссылочный спам и точно не подымет вас до высот. а белый и пушистый-это использовать только белые методы раскрутки, ну естественно уникальность и огромный труд
2) самый эффективный и быстрый способ-это конечно же деньги. заплати там, там и там и в принципе можно расчитывать на успех. в гугле легче выехать без денег, чем в яше на мой взгляд
а то, что яшка чаще всех наверное меняет свои алгоритмы индексации, так он пытается обойти таким способом всех нечестных раскрутчиков (согласитесь, ведь раньше на прогоне по каталогам можно было заработать, теперь, админы, которые смекнули про ссылочный спам уже всё меньше и меньше обращаются к каталогам) а так же обойти заработки нечестных раскрутчиков.
раньше были модны каталоги, сейчас модны покупки ссылок...делайте выводы
это был намёк не на покупку ссылок для того, чтобы морда стала увесистей, а для размышлений куда всё идёт и что всё меняется, даже в интернете

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 10 | 21:26:33
Gooman, дело в том, что
Quote (Яндекс)
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
Сообщение отредактировал Тринадцатый - Суббота, 27 Июн 2009, 21:26:59
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 11 | 14:41:55
Вопрос: Уважаемые форумчане,у меня возникла проблема и я хочу ее поделится,надеясь получить профессиональный ответ на создавшуюся проблему.
Моему сайту 5 мес...С сайтом проблем не было поисковые роботы регулярно заходили,страницы в индексе были..
Примерно месяц назад я прикрепил к сайту другой домен.А где то 10 дней назал полностью поменял дизайн сайта...И тут страницы сайта вылетели из яндекса,причем все сразу,с 442 до 0.
Пишу Платону,что так итак,он отвечает"Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он должен появиться в поиске."
И не обманул,на следующий день все страницы были в индексе,даже больше,но чере 4 дня 4.07(как я понял при следующей выдаче)страницы опять все вылетели за исключением 2-3 стр,да и те с форумов.Да и те держатся сутки а потом вылетают.
В чем проблема?Всплывающих окон и вообще какой либо рекламы на сайте нет.Может ли это связанно со сменой дизайна?Или из-за прикрепленного домена?
Заранее спасибо.

Ответ: новый домен - новая индексация, а если точнее, то переиндексация сайта. сайт с новым доменом нужно добавить в поисковики и ждать переиндексации
svetulka
Репутация: 1

Сообщение # 12 | 20:22:58
Никак не могу справиться самостоятельно с проблемой. Сайт не индексируется Яндесом.
Переписка с Платоном ничего путного не дала.
Первый раз написал:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.
Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.

А во второй:

Мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных
адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также
способов устранения проблемы.

Блин, но текст и даже фотки у меня только свои, а про прочую автоматически созданную и т.д. я даже понятия не имею. Уже этот FAQ наизусть выучила. Был правда грешок, прогнала по каталогам.
Подскажите пожалуйста, что у моего сайта вызвало такую неприязнь Яндекса.
адрес сайта : svshka.ucoz.ru или ссылка в подписи


YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 20:34:27
svetulka, можно предположить, что робот пришел к Вам тогда, когда кроме раздела "Кулинарная книга" на сайте ничего не было.
А книга ему не понравилось (он, видимо, решил, что это то ли какой-то "перечень деталей", то ли вообще просто набор слов на определенную тематику - возможно, предназначенный именно для "заманивания" по определенным словосочетаниям; для робота Ваши рецепты отличить от таких страниц и вправду сложно).

Так что совет: добавляйте на сайт большие страниц с нормальными связными текстами (статьи, форум и т.п.). Их, скорее всего, робот со временем "съест". А если потом весь сайт роботу понравится - то, возможно, "съест" и рецепты тоже.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 14 | 13:15:54
Сателлит — это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определенной компании или товара (сервиса).
Как правило сателиты создают на поддоменах. Во первых- не нужен новый домен,
во вторых- раскручивая сателит, вы делитесь бэками с основным доменом, что согласитесь очень удобно.
Только я не пойму, как сателиты влияют на индексацию. Надеюсь ParavoZ1K, поделится с нами этой информацией.
FATALITY
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 14:06:03
Quote (Jet)
Только я не пойму, как сателиты влияют на индексацию

Много сателлитов => Много бэков => Быстрее индексация.


Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » uCoz и Yandex
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Поиск: