• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Яндекс не видит метатег description
Яндекс не видит метатег description
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 13:35:37
Rostislav, А каие тогда теги Яндекс видит ? Ещё раз повторюсь, что на других серверах - Яндекс всё видит. А вот почему то на uCoz не видит. В чом дело ? Что для этого нужно сделать ?

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Вторник, 22 Ноя 2016, 13:41:25
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 17 | 13:43:48
Цитата Селена3757 ()
А почему Яндекс учитывает такие страницы? Или календарь нужно запрещать к индексации отдельно? Я как-то не обращала внимания на это,
думала, то что нельзя индексировать, технические страницы и т.п. и так закрыты от индексации. И еще... В моем блоге три категории, это значит
нужно метатег три раза прописывать в шаблоне Страница архива материала?


Страницы календаря - не технические страницы, поэтому они не запрещены к индексации в стандартном файле robots.txt

На странице архива материалов вам нужно прописать мета-тег description только один раз, описание всех материалов, которые отображаются при переходе из календаря.

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 18 | 13:44:57
Цитата @katy@ ()
А каие тогда теги Яндекс видит ?


https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.xml

@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 14:10:11
Rostislav, Я не пойму. Вы думаете что вы умнее всех чтоль ? Я ещё раз обьясняю для особо одарённых, что Яндекс не видит теги (ни свои, не чужие, не наши, не ваши) Во всяком случае на сайтах где висит ваша портянка. Именно на сайтах Юкоз. И не надо тут опять мне тыкать что я не коректно разговариваю. Что ты, прям чот все такие нежные стали (особенно мужики) слова не скажи.
Вот пример. Щас вот редачила css, - у меня фигак и дизайн слетел. Чо это такое ? Манала я короче вашу багадельню.

道德經 Помощь по системе
Селена3757
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 14:31:51

Цитата
Страницы календаря - не технические страницы, поэтому они не запрещены к индексации в стандартном файле robots.txt
Прошу прощения. Зарапортовалась... smile Так, для календаря, один раз, это понятно. А как быть с категориями блога? У меня прописан метатег только для материалов блога.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 21 | 15:18:16
Селена3757, для категорий мета-теги также прописываются на Странице архива материалов, но для того, чтобы для каждой категории было свое описание нужно использовать условные операторы.

В шапку сайта вставляете мета-теги:

Код
<?if($URI_ID$='blCat1')?><meta name="Description" content="Описание категории 1"/><?else?><meta name="Description" content="Описание страницы календаря"/><?endif?>
<?if($URI_ID$='blCat2')?><meta name="Description" content="Описание категории 2"/><?else?><meta name="Description" content="Описание страницы календаря"/><?endif?>

и т.д.

Узнать значение $URI_ID$ можно в АдминБаре по иконке Конструктора на страницах категорий блога

Селена3757
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 16:17:02
Спасибо.

Добавлено (22 Ноя 2016, 16:17:02)
---------------------------------------------
Еще один вопрос. Метатег для календаря тоже через условные операторы?

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 23 | 16:35:18
Селена3757, да, можно через условные, но лучше сделать одно описание для всех страниц календаря, так проще будет

Селена3757
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 13:05:03
То есть, все вместе, на одной странице, метатеги для календаря и категорий? А как прописать метатег для календаря, чтобы понятно было, что он именно для календаря?

Добавлено (26 Ноя 2016, 13:05:03)
---------------------------------------------

Цитата
Селена3757, для категорий мета-теги также прописываются на Странице архива материалов, но для того, чтобы для каждой категории было свое описание нужно использовать условные операторы.

В шапку сайта вставляете мета-теги:

<?if($URI_ID$='blCat1' wink ?><meta name="Description" content="Описание категории 1"/><?else?><meta name="Description" content="Описание страницы календаря"/><?endif?>
<?if($URI_ID$='blCat2' wink ?><meta name="Description" content="Описание категории 2"/><?else?><meta name="Description" content="Описание страницы календаря"/><?endif?>1
2
3
и т.д.
Перечитала, теперь понятно. smile
svet-tvorca
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 17:54:22
Здравствуйте!

В Яндекс Вебмастере в проблемах: Отсутствуют мета-теги <description>. Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска.

Как сделать мета-теги в материалах модуля "Каталог статей"? Тот же самый вопрос для модулей "Блог" и "Каталог сайтов". В последних дополнительные поля есть.

Спасибо.
Spooner455
Сообщений: 60
Репутация: 6

Сообщение # 26 | 22:48:22
Разве определяется сокращения в метатегах? Если вставить, например, $TAGS$ то он не будет в метатеге, и вверху сайта будет вылазить тэги, поэтому $OTHER1$ скорее не определяется.
Сообщение отредактировал Spooner455 - Понедельник, 13 Мар 2017, 22:48:37
okno20c
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 18:55:37
У меня на mkin24.ru (сделан в Ucoz) такая же беда в Яндекс.Вебмастере - пробовал размер описания менять - не как. Год уже такое происходит, не 2 недели и не месяц даже, а целый год. Пишет, тупо, что метатеги не указаны. Если у кого-нибудь есть ответ по сути, не левак какой-нибудь очевидный, как тут на 2 страницах сейчас, то благодарю заранее за него.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 28 | 20:09:15
okno20c, в яндекс вебмастере даже если на одной проиндексированной странице не будет прописан мета тег или он будет прописан неправильно, будет ошибка. это не значит что он игнорирует ваши мета теги. и у вас есть страницы с ошибками. в мета теге не надо использовать кавычки, а они у вас есть на некоторых материалах в описании

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
okno20c
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 14:24:48
webanet, кавычки в названия материалов, которые потом попадают в описания под данный тег, превращаются в коде в 
Код
"

Знает кто-нибудь почему действительно у меня проблема с Яндекс.Вебмастером? Такое ощущение, что из-за этого и индексация так слабо идёт, когда сайту уже полтора года, в то время как Форумку, начатую в 2008 году, я уже до миллиона уникальных посетителей в месяц к концу такого же периода поднимал.
Есть также подозрения, что и ИКС из-за этого не растёт

Добавлено (11 Июл 2019, 14:27:06)
---------------------------------------------
Странно, нет кнопки отредактировать. Превращается в quot

Добавлено (13 Июл 2019, 13:40:55)
---------------------------------------------
Если же я вас понял не правильно, вы могли показать пример, где вы увидели кавычки в описании данного тега? Что за тишь

Добавлено (13 Июл 2019, 13:55:31)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
в яндекс вебмастере даже если на одной проиндексированной странице не будет прописан мета тег или он будет прописан неправильно, будет ошибка

В чём смысл этих слов?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 16:43:22
okno20c, напишите в яндекс тех.поддержку. там вам точно скажут.
Цитата
В чём смысл этих слов?
понимать буквально. если на одной странице не будет мета тега или он будет поврежден, вы будете в вебмастере бесконечно получать информацию о том, что на одной или нескольких страницах отсутствует мета тег и так далее. напишите платонам. они вам точно скажут

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Яндекс не видит метатег description
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: