Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 151 | 22:10:06
barocha69, о проблеме с пользователями подробнее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 152 | 22:29:58
Цитата webanet ()
проблеме с пользователями подробнее
//forum.ucoz.ru/forum/41-73786-1#1263287
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 153 | 22:54:23
barocha69, а что у Вас с гуглом? По нему то рост есть? По чуть-чуть вроде там поднимается сайт.
С яндексом попали конечно круто. Но мы столько поправили, почистили и т.д. в сайтах за это время, что если там не вырастет потом, можно застрелится.
По поводу кавычек расскажите подробней, пожалуйста.
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 04 Авг 2015, 23:26:30
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 154 | 23:23:21
Цитата dn9667 ()
а что у Вас с гуглом?

Та ни че с ним
вот что сейчас

вот что было
http://f-picture.net/fp/29a69f29e1054030a7b864014f370d35
Цитата dn9667 ()
По поводу кавычек расскажите подробней, пожалуйста.

У меня в названии новости были двойные кавычки, по неизвестной мне причине чрез года так 3 (плюс-минус) смены дизайна и сразу после прикрепления нового домена в гугл вебмастере стали появляться битые ссылки (Не найдено), после месячной переписки с ТП мне сказали что вся проблема в этих двойных кавычках, что они (рушат код), я их все убрал, все просмотрел - ошибки появляются снова (возможно мало времени прошло), надо ждать

Добавлено (04 Авг 2015, 23:23:21)
---------------------------------------------
просадки на графике - обычное дело, так было и раньше, в будни один трафик в выходные другой

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 155 | 23:27:18
У меня еще второй сайт в яндексе весело слетел с топа3 до 20-х позиций. Пока не могу восстановить.
Вот что прислали: " Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с
ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения
в наши алгоритмы." Как это понимать?
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 156 | 23:30:03
Цитата dn9667 ()
в наши алгоритмы." Как это понимать?
иногда помогает, у меня как то вылетел сайт полностью (другой не этот) без видимых причин после письма что то подкрутили, подшаманили и все вернулось. Бывают и у них глюки, то что в такой форме написали - 90% признания ихней вины, АПА 2 максимум и все вернется
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 157 | 12:23:50
По поводу графика с Гугла- пока на него смотреть думаю рано. Надо так отслеживать по позициям.
У меня позиции по-чуть чуть растут до 10-х примерно. Конечно до 10-й позиции кто дойдет?! Никто. Но вначале то и в сотне не был.

Добавлено (05 Авг 2015, 12:12:33)
---------------------------------------------
Цитата barocha69 ()
Еще поубирать ссылки с картинок на старый домен.
Бароша, я тоже стала проверять опять картинки, кое-где нашла, хотя до этого уже 100 раз смотрела и переделывала. Столкнулась с тем, что если картинка была написана через $IMAGE1$ и т.д., просто достаточно обновить дату изменения материала, она сама меняется тогда на новый домен. Раньше не знала. Решила Вам это на всякий случай тоже сказать, хотя скорее всего Вы знаете.
Переделала несколько и остановилась. Картинки за столько времени (лет 7) 100 раз уже скопировали у меня, вот думаю, если я их переделаю таким образом, то они будут ведь неуникальные точно в поисковиках... Не знаю

Добавлено (05 Авг 2015, 12:23:50)
---------------------------------------------
Все-таки доделала все до конца. Надо конечно думать над уникальностью...
Сообщение отредактировал dn9667 - Среда, 05 Авг 2015, 12:44:13
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 158 | 21:58:43
Цитата dn9667 ()
обновить дату изменения материала

спасибо, не знал. Но я еще думаю, что делать (их добавлял не я а мой журналист и все они в одной категории), поэтому я думаю что делать или удалить категорию полностью ибо там все равно нет живых ссылок на ФО или все же обновить адрес. Как только решиться проблема с пользователями то я и решусь, скорее всего удалю категорию.
Цитата dn9667 ()
По поводу графика с Гугла- пока на него смотреть думаю рано.
мне уже поздно ))) и вот почему:

1 у меня гугл давно уже склеял
2 большинство ссылок уже мертвые
3 я года как 3-4 добавлял не уникальные тексты, сейчас я пишу уник под 100% и если раньше гугл гнал трафик на все, то теперь или на статьи с уником 100% или по ключевым словам типа "правила дорожного движения 2011 год" которые уже не актуальны )))
по сем есть над чем думать причем хорошо, но пока нет времени даже думать ))

Добавлено (05 Авг 2015, 21:58:43)
---------------------------------------------
и еще тематика, понимаете статьи у меня высокоуникальные )) но тематика заезжаная до боли и написать новое что то про коленвал двигателя нельзя, только другими словами что бы уник был, но тема самой статьи уже не уникальна.

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 159 | 22:00:48
Цитата barocha69 ()
скорее всего удалю категорию.
А много в категории? Если много сразу удалять плохо, поисковикам может не понравится.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 160 | 22:33:05
Цитата dn9667 ()
А много в категории
штук 250 )))
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 161 | 22:48:35
Цитата barocha69 ()
не я а мой журналист
Ого! У Вас свой журналист! )))
Не знаю штук 250 многовато больно, я бы побоялась за раз. Я одну категорию 50 материалов побоялась за раз выкинуть - переделывала.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 162 | 23:18:28
ну сперва закрою в роботсе, потом удалю
Цитата dn9667 ()
Ого! У Вас свой журналист!
да, был потом сбежал ))

Добавлено (05 Авг 2015, 23:16:08)
---------------------------------------------
мы тут АП пропустили ))

Добавлено (05 Авг 2015, 23:18:28)
---------------------------------------------
ссори видать дез информация

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 163 | 23:50:52
Цитата barocha69 ()
ну сперва закрою в роботсе, потом удалю
Что надо прописать в роботсе и когда потом можно удалить? У меня то и дело воруют разные уроды тексты, я тогда старье выкину. Невозможно всё обновить (переписать) на уникальные.

Добавлено (05 Авг 2015, 23:50:52)
---------------------------------------------

Цитата barocha69 ()
ссори видать дез информация
Ну вот!(((
У меня уже такая злость на эти апы и на яндекс, что сил нет. Каждый день ждать!
Dimon1
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 164 | 20:18:08
Тут было упомянута фраза "заброшенный сайт", в моем понимании такой сайт должен быть, когда на сайт долгое время ни кто не заходит в течении длительного времени, ну а если на сайт заходит хоть один посетитель в сутки, он не может быть заброшенным)).

Сайты на поддоменах ЮКОЗ так и не вернулись в поиск GOOGLE, спустя пол года и юкоз для этого ни чего не делает. ЮКОЗовские поддомены попали под фильтр из за сквозных ссылок, к гадалке не ходи... но убирать они их не будут)), а самое интересное я наблюдаю отказ от оплаты услуг платных своими знакомыми, которые на протяжении долгих лет платили ЮКОЗ, а сейчас забили на оплату, по причинам "обжорства" ЮКОЗА))

Цены подняли, ГУГЛ накрыл фильтром, посещаемость упала. Знакомая, которая всегда платила, сказала, а за что платить? Посещаемости нет, цены подняли в два раза, было у нее 120 хостов, а сейчас 50... и оплачивала она за эти 120 хостов ради себя, а подняли цену она и плюнула)))

Самое смешное, что если быть адекватным)), знакомая платила стабильно 3 бакса в месяц за скромные 120 хостов в сутки, интересно ЮКОЗ стал богаче на рекламе, которая появилась на ее сайте потом?)), там коппейки думаю в месяц выходит))

Ну может я ошибаюсь и ЮКОЗ воротит большими деньгами, чем раннее)))

Добавлено (07 Авг 2015, 15:49:30)
---------------------------------------------
Добавлю! Я создал сайт в Вашей системе, и очень не хочу, чтобы Ваш бизнес рухнул. По этому мне и хочется, чтобы у Вас было больше клиентов, и стабильный доход, но то что я сейчас наблюдаю - это противоположность желаниям бизнеса. Вы ведете политику уничтожения своего бизнеса)), за чем это Вам???? не понятно)))

Вам срочно нужно пересмотреть свою тарифную политику, и прислушаться к мнению клиентов))

Добавлено (07 Авг 2015, 16:04:02)
---------------------------------------------
На Вашем месте я бы пересмотрел тарифы и сделал бы их приемлемыми и справедливыми)), от 0 до 1000 хостов одна цена, от 1000 до 3000 другая, далее другие уровни и цены, это бы было обосновано и правильно....

Добавлено (07 Авг 2015, 16:16:33)
---------------------------------------------
То, что я предлагаю, может решить еще одну проблему, накручивания трафика, такой трафик просто будет не выгоден, загоняешь на сайт бесполезных ботов, а платишь больше, за ни что, у людей наоборот появится желание иметь или вообще не иметь ботов на сайте, а привлекать на них живых людей, также это может помочь Вашей репутации ЮКОЗ, тем, что больше в системе будет СД сайтов))

Добавлено (07 Авг 2015, 20:18:08)
---------------------------------------------
Я конечно грубо назвал цифры от 0 до 1000 хостов, это очень большое расстояние и до 1000 дойти еще надо суметь))

А реально если, от 0 до 50 хостов - 30 руб.
от 50 до 100 - 50 руб.
от 100 до 300 - 80 руб.
от 300 до 500 - 130 руб.
от 500 до 1000 - 200 руб

Это я думаю реальные, нормальные цены. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе))).... Если человек делал сайт изначально для себя, пусть у него мало посетителей от 0 до 50 хостов, я думаю он готов будет заплатить Вам 30 руб. в месяц за то, чтобы Ваша реклама не мешала ему))). Это намного лучше, чем Вы обвешаете его сайт своей рекламой и будете получать 1.50 руб. в месяц.

Я свою идею уже запонтетовал, по этому с Вас господа ЮКОЗ буду брать всего лишь небольшой процент)))

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 165 | 20:02:45
Цитата dn9667 ()
Что надо прописать в роботсе и когда потом можно удалить

ну типа этого
Disallow: /категория/
я не особо силен, через ВМ буду тестить.
Думаю удалять можно когда начнет выкидывать из поиска.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: