Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 436 | 16:15:19
Hooker, у нас есть 3 состояния:
1. без ЧПУ
2. с ЧПУ
3. Уникальный URL

Если материал с пунктом 3, то ему не изменить 1 и 2 конкретно для этого материала. Если уникальный URL – ЧПУ для него не нужен
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 437 | 16:23:31
Цитата Dmitry_DM ()
Если материал с пунктом 3, то ему не изменить 1 и 2 конкретно для этого материала. Если уникальный URL – ЧПУ для него не нужен

Так к примеру я не хочу задавать url, а хочу задать просто чпу. Это невозможно сделать. Он сам прописывается, если не задать url и при этом его нельзя отредактировать. Строки этой нет

Добавлено (13 Окт 2014, 16:21:24)
---------------------------------------------
К примеру я не могу отредактировать чпу, где не задан url. Только могу новый url задать.

Добавлено (13 Окт 2014, 16:23:31)
---------------------------------------------
Задавать 2000 материалом, новый url это не реально. Иногда надо просто чпу подправить


https://futurevideo.site
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 438 | 16:38:20
Цитата Dmitry_DM ()
Осмыслив все это было принято решение о ?page1

А то, что не давать индексироваться таким страница – очень и очень правильно

Не согласен - страницы разделов имеют УВ2, а материалов в хорошем случае УВ3 (не рассматриваем материалы, которые выводятся на главной модуля и в информерах) - в других же случаях на них вообще будет невозможно попасть никак кроме как со страницы раздела (которые вы предлагаете закрыть к индексации). Это не есть гуд.

Что касается ?page1 - это не только будет мешать убирать дубли, но и будет выбиваться из общего вида остальной структуры сайта.

Несколько странно видеть на одном сайте и /?page1 и /1-0-1 - в первом случае я бы вообще решил, что речь идет о многостраничном документе, а не о структуре раздела.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 439 | 18:04:14
Поясню на счет страниц пагинации, чтобы Dmitry_DM не играл в испорченный телефон.
1. Почему структура /?page1

Это вынужденное решение, только с ним полноценно смогут работать уникальные URL. Поэтому тут выбирать не пришлось - это будущий формат, к которому придут все страницы навигации

2. На счет "мусорности"

Страницы навигации - для индекса являются малозначимыми. Их основная задача навигация, удобство для пользователя. Они практически не используются для целенаправленного продвижения.

Но никто не будет их насильно запрещать к индексации, или еще что-то. Просто в SEO-модуль планируется добавление функционала, который позволит (при желании) их исключить из индекса нажатием галочки.

Да и сделано это будет на уровне тегов, при этому они будут продолжать выполнять функцию индексирования. Это будет дополнительная функция.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 440 | 18:10:44
Цитата _aleksey_ ()
1. Почему структура /?page1
Хотеть, когда так и будет? Ибо сайт, теперь, состоит из 20-30 страниц, без возможности переключения.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 441 | 18:17:54
Цитата K1l0 ()
без возможности переключения.

есть временные проблемы в работе переключателей. этим уже занимаются. сегодня-завтра будет восстановлено.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 442 | 19:13:03
Цитата _aleksey_ ()
есть временные проблемы в работе переключателей. этим уже занимаются. сегодня-завтра будет восстановлено.
То есть будет так, как Вы описали выше?
kuplinov88
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 443 | 00:20:13
Цитата _aleksey_ ()
1. Почему структура /?page1Это вынужденное решение, только с ним полноценно смогут работать уникальные URL. Поэтому тут выбирать не пришлось - это будущий формат, к которому придут все страницы навигации

Это будет даже если этот сеобаг не оплачен? если да то это пичалька... wacko Или это только для тех кто оплатил этот модуль?

Хороший каталог сайтов - http://beliy-katalog.my1.ru/ в нем собраны самые популярные и интересные сайты в интернете.
Сообщение отредактировал kuplinov88 - Вторник, 14 Окт 2014, 00:20:50
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 444 | 14:32:55
Цитата _aleksey_ ()
есть временные проблемы в работе переключателей. этим уже занимаются. сегодня-завтра будет восстановлено.

Столько дней прошло... Сегодня чуда ждать?

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 445 | 16:19:34
UPDATE 14oct 16:15
1. Исправлены не работающие переключатели (например: http://animehdfilm.com/anekdoty/tescha )
2. Возвращена проверка на системные URL старых стандартных модулей (например, при добавлении материала /news/nazvanie будет выдана ошибка. Подробнее: //forum.ucoz.ru/forum/67-68762-1218375-16-1412064604 )
3. Исправлена ошибка с поиском по модулю (MODULE_SEARCH_FORM)
Challenger
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 446 | 16:21:14
Dmitry_DM, Спасибо большое, всё работает!

BestSerials.Net - Сериалы онлайн
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 447 | 18:04:48
Цитата Dmitry_DM ()
2. Возвращена проверка на системные URL старых стандартных модулей (например, при добавлении материала /news/nazvanie будет выдана ошибка.

То есть изменёный url можно задавать? В каталоге файлов у меня сейчас url films. Так можно films/nazvanie, а так незя load/nazvanie?
Вроде правильно понял smile Тогда нормально

А когда sitemap исправите? Ссылки из индекса пропали, пришлось старые вернуть. Поскорей пожалуйста разберитесь с sitemap

https://futurevideo.site
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 448 | 18:21:58
Hooker,
Цитата Hooker ()
То есть изменёный url можно задавать? В каталоге файлов у меня сейчас url films. Так можно films/nazvanie

можно

Цитата Hooker ()
load/nazvanie?

нельзя

то есть вы понимаете верно.
Цитата Hooker ()
А когда sitemap исправите? Ссылки из индекса пропали, пришлось старые вернуть. Поскорей пожалуйста разберитесь с sitemap

в ближайших обновлениях будут
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 449 | 18:42:53
Dmitry_DM, Я уже писал об этом. Пытаюсь отредактировать контент материала и при сохранении пишет ТАКОЙ УРЛ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Сам урл я не трогал, как есть так и стоит. И как быть? если хочется материал отредактировать?
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 450 | 18:50:56
Nazim7503, попробуйте задать другой url. Видимо нельзя так задать, раньше можно было. Потому и не можете отредактировать. Какой url то хоть?

https://futurevideo.site
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: