Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 481 | 00:40:10
Dmitry_DM, спс. надеюсь что все обойдется
RybnoeNet
Сообщений: 42
Репутация: 4

Сообщение # 482 | 11:21:35
Цитата Dmitry_DM ()
Цитата RybnoeNet ()При добавлении новости - 404 ошибка, т.к. пропал в URL /news/
И оригинальные тексты всё так и подключаются , никак не подключатся.

помню вашу ситацию. по поводу 404 – там только у вас при добавлении, но если с сайта зайти в материал – все будет хорошо

А исправлять будете???

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 483 | 11:27:44
RybnoeNet, разумеется, да
Дочь_admina
Сообщений: 27
Репутация: 2

Сообщение # 484 | 17:13:41
Dmitry_DM, По поводу слеша в разделе. Решили как будите поступать? Просто у меня модуль там много разделов а в них много категорий. Хотелось бы чтоб разделы были со слешом а категории нет ). Спасибо!
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 485 | 17:16:36
Дочь_admina, зачем вам этот слеш нужен? Он не играет большой роли в конце. Сказали же что сделают возможность, делать с или без.

https://futurevideo.site
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 486 | 17:38:42
Давайте еще раз: какой будет вариант "со слешем" или "без слеша" не зависит от выбора пользователя. Это системные логики, которые были всегда. Проблема в том, что раньше были дубли материалов, так как оба варианта (со слешем и без) отдавали "200 OK". Сейчас этого нет - остается только один, правильный вариант.

Если коротко:

- главная страница сайта: не содержит 301-редирект, пользователь выбирает сам.
- главная страница модуля: содержит 301-редирект, правильные урл - "со слешем"
- категории, разделы: содержат 301-редирект, правильные урлы - "без слеша"
- материалы: содержат 301-редирект, системный урл - "без слеша"

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 487 | 18:21:39
Цитата _aleksey_ ()
Если коротко:

- главная страница сайта: не содержит 301-редирект, пользователь выбирает сам.
- главная страница модуля: содержит 301-редирект, правильные урл - "со слешем"
- категории, разделы: содержат 301-редирект, правильные урлы - "без слеша"
- материалы: содержат 301-редирект, системный урл - "без слеша"

Вот так и оставьте.

https://futurevideo.site
Firechild
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 488 | 19:45:25
_aleksey_, сделайте пожалуйста в настройках модуля на выбор, вам может быть все равно, а другим нет! Слетит индексация и позиции страницы...
Сообщение отредактировал Firechild - Четверг, 16 Окт 2014, 19:49:14
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 489 | 19:52:57
Цитата Firechild ()
_aleksey_, сделайте пожалуйста в настройках модуля на выбор, вам может быть все равно, а другим нет! Слетит индексация и позиции страницы...

Из за этого позиции и индексация не может слететь. Там же редирект 301-й стоит. Если слеш добавить.

https://futurevideo.site
ArsenЖига
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 490 | 20:06:03
Hooker классный сайт я на нем уже 2 год сижу
Firechild
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 491 | 22:03:48
Цитата Hooker ()
Из за этого позиции и индексация не может слететь. Там же редирект 301-й стоит. Если слеш добавить.
Зато дорогие ссылки в сапе слетят из-за этой палочки...

В настройках модуля бы добавили этот пункт (со слэшем или без) и все были бы довольны...
Сообщение отредактировал Firechild - Четверг, 16 Окт 2014, 22:08:07
Дочь_admina
Сообщений: 27
Репутация: 2

Сообщение # 492 | 11:03:34
_aleksey_, Тогда у меня к Вам вопрос как специалисту!
Значит у меня есть модули filmy_hd_onlain, anime_hd_onlain, anekdoty, photo, video все они открываются со слешом.

Теперь значит у меня в модуле filmy_hd_onlain, почти 10000 материалов, чтобы как то облегчить путь пользователям, я сделал больше разделов и категорий.
То-есть у меня 7 разделов и в каждом чуть больше 20 в среднем категорий.

Просто я хотел бы уточнить один вопрос модулей у меня 5 мы ставим слеш. А разделов 7 слеш не ставим? Просто хотелось, чтоб большие разделы, проходили как модули со слешом.

P/S Прошу прощения что не в той теме задаю вопрос. Просто пока сам не могу понять это баг или это так надо ))) Просто Слеш он создает как бы каталог как я понял?

Добавлено (17 Окт 2014, 11:03:34)
---------------------------------------------
Да вот в фото так же 8 разделов. Вот ссылка если что, Вы могли бы глянуть на сайт http://animehdfilm.com/photo/ если захотите )

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 493 | 11:12:39
Цитата Firechild ()
_aleksey_, сделайте пожалуйста в настройках модуля на выбор, вам может быть все равно, а другим нет! Слетит индексация и позиции страницы...

К сожалению, это невозможно. Серверные редиректы работают на уровне системы, и давать право выбора тут не получится. Никакого слета позиций и индексации не будет - мы просто подкрепили логику, которая была всегда дополнительным редиректом. Большая часть сайтов именно по описанному выше принципу и индексировалась. Если у вас какая-то часть материала была проиндексирована по-другому - значит вы самостоятельно расставили неправильные приоритеты между URL. Грубо говоря содержание долларовых переменных не поменялось.

Цитата Дочь_admina ()
_aleksey_, Тогда у меня к Вам вопрос как специалисту! Значит у меня есть модули filmy_hd_onlain, anime_hd_onlain, anekdoty, photo, video все они открываются со слешом.

Теперь значит у меня в модуле filmy_hd_onlain, почти 10000 материалов, чтобы как то облегчить путь пользователям, я сделал больше разделов и категорий.
То-есть у меня 7 разделов и в каждом чуть больше 20 в среднем категорий.

Просто я хотел бы уточнить один вопрос модулей у меня 5 мы ставим слеш. А разделов 7 слеш не ставим? Просто хотелось, чтоб большие разделы, проходили как модули со слешом.

Дочь_admina, у главных страниц модулей стоит редирект на URL "со слешем". У разделов и категория - на "без слеша". Эти же варианты урлов содержатся и в долларовых переменных ($MODULE_URL$, $SECTION_URL$, $CAT_URL$). Если у вас в шаблонах для навигации используются эти переменные - там уже все правильно. Если же вы проставили вручную, рекомендую "поправить", чтобы пользователи сразу попадали на правильный урл, без редиректа. Но даже если вы и не поменяете этого - особого негатива не будет - пользователи все равно попадут туда куда нужно.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Дочь_admina
Сообщений: 27
Репутация: 2

Сообщение # 494 | 11:22:44
_aleksey_, Спасибо!!! Что ответили, я понял что Вы меня не поняли. Но я понял Вас, что Вы менять не чего не будите )))
RybnoeNet
Сообщений: 42
Репутация: 4

Сообщение # 495 | 15:27:55
_aleksey_, и вся команда сео-модуля. Хотелось бы, чтобы при добавлении нового материала, страницы раздельно были галочки для URL и для Мета-данных.
Объясняю, порой не хочется в новости использовать уникальный УРЛ, а метаданные обязательно нужно, т.к. ты уже в коде их прописал.
Каждый раз юзать в панель для отключения, подключения, неудобно.
Реально это осуществить?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: