Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 736 | 19:16:17
Цитата Dmitry_DM ()
Обновление будет, никто не отменял его.

Ждем ))) respect

Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 737 | 22:50:05
Ну а теперь что? По ходу нет обновы sad
H-Diez
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 738 | 00:31:12
Добавьте пожалуйста в поля редиректов, возможность редактировать их, а не только удалять, намного удобнее будет. У меня список идет по порядку добавления, при удалении будет в самом низу, что не удобно. Плюс ускорит процесс изменения данных.

Mоpnex
Сообщений: 38
Репутация: -1

Сообщение # 739 | 07:18:05
вот отключали там редиректы "на день", а у меня теперь часть ссылок по старым url опять проиндексировалась

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 740 | 09:54:05
Цитата Nazim7503 ()
Ну а теперь что? По ходу нет обновы

Как только будет "вылито" обновление - на форуме будет сообщение и изменим старт. пост. Переспрашивать по сто раз одно и то же смысла нет - увы, от этого быстрее процесс не пойдет sad Остается только ждать. И мне, и вам. Над вопросом работают и в самое ближайшее время должны быть "вылиты" критические багфиксы.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 741 | 10:37:31
_aleksey_, Молчу
iCoder
Сообщений: 4
Репутация: -2

Сообщение # 742 | 14:11:33
Через недельку загрузят.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 743 | 14:31:15
Update: Первая порция багфиксов ушла на 1, 15, 44 сервера

Цитата
1. Неактивные материалы больше не показываются группам, у которых нет на это прав
2. Вернулась проверка ввода уникального URL на системные имена
3. В почтовые уведомления вернулись корректные ссылки на материалы
4. По аналогии с пунктом 3, вернулись корректные ссылки на материалы в Личных Сообщения (подписка)
5. Исправлена работа каноникала при включенных ЧПУ и уникальном URL
6. Исправлена работа каноникала при включенном ЧПУ и выключенном уникальном URL
7. Исправлена работа каноникала при выключенных ЧПУ и уникального URL
8. Исправлена ошибка вывода “Название отображаемое в URL” при включенном уникальном URL
9. Исправлена ошибка с не включением опции “Включить возможность выбирать дату добавления материалов” в каталоге файлов
10. Для страницы /index/31-1-0-1-2 удалены опции установки мета-тегов и url, поскольку для главной страницы их можно задать в Общих настройках
11. Стабилизирована работа ENTRY_URL в виде материалов при вхождении материала в 2 и более категории
12. Исправлена ошибка в API для переменной CATEGORY_URL
13. Исправлена ошибка в API для переменной COMMENTS_URL
14. Стабилизирована работа ENTRY_URL в материалах
15. Введена работа ?pageX для главных модулей и категорий/разделов с уникальными URL
16. Исправлена ошибка получении SEO информации для доменов с www
17. Исправлена ошибка в API для переменной CATEGORY_URL
18. В карту сайта начнут попадать все правильные ссылки на материалы, в том числе и уникальные URL

Цитата iCoder ()
Через недельку загрузят.

Ваш юмор не уместен. Далее - буду "модерировать" ветку от оффтопика. Спасибо за понимание

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
iCoder
Сообщений: 4
Репутация: -2

Сообщение # 744 | 14:41:58
Цитата _aleksey_ ()
Ваш юмор не уместен. Далее - буду "модерировать" ветку от оффтопика. Спасибо за понимание
Ок не буду больше), на s5 ждать сёгодня.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 745 | 14:47:22
Цитата iCoder ()
на s5 ждать сёгодня.

iCoder, сейчас не готов ответить на этот вопрос.

Зависит от того как себя поведут 1, 15, 44 сервера. Если все будет стабильно - правки "разливаются" дальше.

UPDATE: По "багфиксам" - //forum.ucoz.ru/forum/67-68722-1227678-16-1414668675 ) был сделан "откат".

Отпишусь позже, как только буду готов сказать что-то конкретнее.

UPDATE-2: "свежие правки" вылиты на 44 сервер. Отслеживаем.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 746 | 10:28:01
У кого сайты на S44 напишите пожалуйста как там обновления?

Добавлено (31 Окт 2014, 10:28:01)
---------------------------------------------
Вы ведь обещали информировать.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 747 | 12:05:23
Цитата Nazim7503 ()
Вы ведь обещали информировать.

Nazim7503, так и есть - буду информировать. Но только об случившихся событиях. Как показала практика не все что хочется и планируется получается внедрять вовремя.

Поэтому будет приблизительно следующий алгоритм: в ближайшее время обновления еще "уйдут" на несколько серверов. С понедельника обновление будет доступно всем. При условии, что все будет стабильно.

Как только что-то изменится по статусу - дополнительно сообщу.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 748 | 12:08:38
_aleksey_, может какой нить сайт для теста там сделаете, чтоб все могли потестить?

https://futurevideo.site
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 749 | 12:12:45
Цитата Hooker ()
_aleksey_, может какой нить сайт для теста там сделаете, чтоб все могли потестить?
а есть ли смысл?!

большинство сложностей возникает именно со "старыми" сайтами, то есть нужно определенное действие со стороны пользователя. Там где были нарушены системные логики - это поправлено.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 750 | 12:20:27
_aleksey_, тут есть такие, что они и на новом сайте кашу сделают. Большинство сообщений на форуме, которые я читал связано не с самим модулем, а с тем что на нём наделали сами владельцы сайтов. К примеру у меня до этого было сделано всё продумано и после введения модуля, у меня многих ошибок не возникло, как у других. Потому что у них и до этого была каша, которую они с помощью модуля пытались исправить. Так что думаю, что есть смысл.

https://futurevideo.site
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: