Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1186 | 17:03:10
Vlad9141, баг в $ENTRY_CATS$ зафиксирован и передан в отдел разработки. Спасибо.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Vlad9141
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1187 | 17:11:58
Цитата _aleksey_ ()
баг в $ENTRY_CATS$ зафиксирован и передан в отдел разработки. Спасибо.
как можно узнать, смогут ли исправить, и когда?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1188 | 17:23:41
Цитата Vlad9141 ()
как можно узнать, смогут ли исправить, и когда?
Будет исправлено, а вот точных сроков, к сожалению, назвать не могу. Судя по всему в течении 1-2 недель, но может быть и раньше.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Vlad9141
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1189 | 17:28:42
Цитата _aleksey_ ()
Будет исправлено, а вот точных сроков, к сожалению, назвать не могу. Судя по всему в течении 1-2 недель, но может быть и раньше.
то есть не нужно ничего делать самому? всё уже существующие категории будут исправлены автоматически, или нужно будет новые создавать, чтобы не было подобных урл?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1190 | 10:37:33
Цитата Vlad9141 ()
то есть не нужно ничего делать самому? всё уже существующие категории будут исправлены автоматически, или нужно будет новые создавать, чтобы не было подобных урл?

Содержимое переменной $ENTRY_CATS$ будет заменено автоматически. Данный багфикс уже на последней стадии тестирования. Думаю на следующей неделе будет доступно на всех серверах.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1191 | 11:05:41
Update: Очередное обновление SEO-модуля. В этом релизе были пофиксены:
  • Уникальные URL в информерах
  • "Внешняя проблема отправки" в Мониторинге позиций
  • Старый префикс модуля в переключателях (частный случай)
  • Битая ссылка в переключателе страниц для категорий модуля Новости
  • Двойной слеш в ссылке переключателей страниц
  • Содержимое переменной $ENTRY_CATS$

Последняя версия функционала уже доступна на s4. В самое ближайшее время обновления будут доступны на всех серверах.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1192 | 14:51:00
_aleksey_, А как же моя индивидуальная проблема? Уже 2 месяца почти жду. Некоторые материалы модуля не могу редактировать. При сохранения пишет "Такой урл уже используется". Вот пример: http://azeritour.az/taiti
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1193 | 15:02:31
Цитата Nazim7503 ()
_aleksey_, А как же моя индивидуальная проблема?

Багфиксинг под вашу проблему должен войти в следующее обновление. По времени: 7-10 дней.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1194 | 12:48:28
_aleksey_, Будем ждать, надеюсь не забудите

Добавлено (09 Мар 2015, 12:48:28)
---------------------------------------------
_aleksey_, Еще не выгружено на все сервера? Уникальные URL в информерах - у меня еще по старому

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1195 | 09:33:22
Цитата Nazim7503 ()
Еще не выгружено на все сервера?

На данный момент, последняя версия SEO-модуля доступна на 1-8, 33, 36, 39, 100, 101, 799 серверах. Еще немного и обновления будут доступны по всей системе.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1196 | 10:23:42
_aleksey_, Спасибо
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 1197 | 10:31:11
Цитата _aleksey_ ()
На данный момент, последняя версия SEO-модуля доступна на 1-8, 33, 36, 39, 100, 101, 799 серверах

После последних исправлений багов, которые судя по всему так и не исправляются добавился ещё 1
в информёрах код $ENTRY_TITLE$ теперь выдаёт не заголовок материала а часть адреса к материалу, кокретно ЧПУ


Ну а ваша премиум функция с первого дня её появления находится в режиме подключения.


Сервер s2

Однако....
Прикрепления: 2748755.png (11.9 Kb) · 7731142.png (6.3 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Среда, 11 Мар 2015, 10:32:17
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1198 | 10:41:20
Цитата †Angel† ()
находится в режиме подключения.

Я вам уже писал и тут и в личку о том, что это точечный баг и смотреть нужно на вашем сайте. Доступ к которому вы так и не предоставили.

Цитата †Angel† ()
в информёрах код $ENTRY_TITLE$ теперь выдаёт не заголовок материала

Это уже поправили. При следующем релизе пофиксится на всех серверах.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 1199 | 10:55:10
Цитата _aleksey_ ()
При следующем релизе пофиксится на всех серверах.

Я конечно извиняюсь, но например этого небыло у меня до последнего фикса. Или теперь это тоже точечный баг? Следующего ждать когда? Неделя? месяц?

Цитата _aleksey_ ()
Я вам уже писал и тут и в личку о том, что это точечный баг и смотреть нужно на вашем сайте. Доступ к которому вы так и не предоставили.

Доступ? К сайту? Вы меня просили дать вам ссылку на сайт, я предоставлял. Что вы подразумеваете под доступом? Логин и пароль от ПУ? Хм, а что у работников uCoz нету доступа к вашей системе? Впервые слышу чтобы техподдержка запрашивала пароли wacko
Или вам нужен доступ я моему аккаунту на яндексе? )))

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Среда, 11 Мар 2015, 11:05:33
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1200 | 11:06:30
Цитата †Angel† ()
Я конечно извиняюсь, но например этого небыло у меня до последнего фикса. Или теперь это тоже точечный баг? Следующего ждать когда? Неделя? месяц?

Информеры это очень большая и сложная часть функционала системы. Поэтому для их "адаптации" и потребовалось столько времени. Насчет описанного вами бага - я уже написал, что о нем известно. Действительно "зацепили" эту переменную, но меры уже приняты и в самое ближайшее время будет поправлено на всех серверах.

Цитата †Angel† ()
Вы меня просили дать вам ссылку на сайт, я предоставлял.

Внимательно посмотрите нашу переписку, особенно последнее мое сообщение. Нужен полный доступ, чтобы разобраться в ситуации на вашем сайте и смоделировать ее для разработчиков.
Цитата †Angel† ()
Впервые слышу чтобы техподдержка запрашивала пароли

Я не тех. поддержка. Мне нечего добавить к вышесказанному. Если баг на вашем сайте еще актуален - милости прошу в личку, разберемся.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: