Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обсуждение SEO-модуля
Обсуждение SEO-модуля
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 1 | 17:14:58
В данной теме вы можете задать свой вопрос по работе SEO-модуля.

Дочь_admina
Сообщений: 27
Репутация: 2

Сообщение # 61 | 13:53:39
Цитата Вано8964 ()
Я возможно сечас задам нелепый вопрос, но мне простительно, я только учусь ))) Хочу сделать интернет-магазин, но не пойму, как же мне обнаружить этот самый модуль, чтоб можно было внести товар, как это вообще выглядет. Нашла в управлении ин-маг, но мне написали, что сайт отключен за неуплату. А как же его можно оплатить, если он еще не создан??? Или тут так, сначала заплати, а уж потом тебе покажут? Ответьте мне, добрые люди.

Заплати налоги и спи спокойно ))
SEOprof
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 15:57:10
1. Когда предположительно модуль появится на сервере s89? (ОЧЕНЬ НАДО!)
2. Будет ли автоматический редирект со старых URL на новые? То есть переходя по внешней ссылке http://сайт.ru/load/boeviki/zhivaja_stal/1-1-0-117 пользователь будет попадать на страницу http://сайт.ru/filmy/boeviki/zhivaja_stal?
3. Как будет работать модуль для материалов входящих в несколько категорий?

Допустим, у меня есть материал с 2-мя URL (2 категории). При этом в исходном коде каждой страницы стоит атрибут rel=canonical с ссылкой только на ту страницу, которую я указал сам вручную при редактировании материала после его добавления (делал как описано тут - http://seo-for-ucoz.com/blog/atribut_rel_canonical_chto_takoe_kanonicheskaja_ssylka/2014-06-04-11). По вебмастеру Яндекса и Гугла дубли отсутствуют. Значит все ОК.

Каким образом будет работать функция, когда я сделаю SEO-урл? Материал продолжит входить в несколько категорий и независимо от того по какой ссылке я перехожу (из информера, из любой категории материала, из схожих материалов) всегда будет открываться тот URL, который я задам при редактировании или мне придется вручную делать редирект для всех материалов со всех старых урлов (со всех категорий в которые входит материал)?

Добавлено (26 Сен 2014, 15:57:10)
---------------------------------------------
То есть по идее отпадет потребность в использовании каноникала? Ведь теперь страница всегда будет доступна (ранжироваться) только по 1 урлу?

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 63 | 17:15:03
Цитата SEOprof ()
1. Когда предположительно модуль появится на сервере s89? (ОЧЕНЬ НАДО!)

мы сроки специально не называем. поскольку сроки – очень скользкий момент. есть ли вариант, что до 1 октября он окажется на s89? – точно нет.

Цитата SEOprof ()
2. Будет ли автоматический редирект со старых URL на новые? То есть переходя по внешней ссылке http://сайт.ru/load/boeviki/zhivaja_stal/1-1-0-117 пользователь будет попадать на страницу http://сайт.ru/filmy/boeviki/zhivaja_stal?

Да, такой редирект будет. Такая функция уже ждет тестирования внутри uCoz Team, далее пойдет уже на 13 серверов где есть SEO-модуль. Но логика будет такой, да, что материал должен быть доступен только по 1 ссылке.

Цитата SEOprof ()
3. Как будет работать модуль для материалов входящих в несколько категорий?

на текущий момент у нас есть свои взгляды на такой функционал, где фигурирует "как должно быть в идеале". Момент этот прорабатываем и здесь нужно сделать так, чтобы у уже существующих материалов с 2 и более категориями ничего не сломалось, не изменилось. Это важно. Поэтому как будет у нас – на сейчас сказать не смогу.

Цитата SEOprof ()
Каким образом будет работать функция, когда я сделаю SEO-урл? Материал продолжит входить в несколько категорий и независимо от того по какой ссылке я перехожу (из информера, из любой категории материала, из схожих материалов) всегда будет открываться тот URL, который я задам при редактировании или мне придется вручную делать редирект для всех материалов со всех старых урлов (со всех категорий в которые входит материал)?

Вот с уникальными URL – да, он будет везде один и тот же. Входит ли он в какие-нибудь еще категории или нет – важно понять, что это действительно уникальный URL. Из информеров, из карты сайта, RSS, из категорий и так далее – должны быть исключительно верные ссылки.

Цитата SEOprof ()
То есть по идее отпадет потребность в использовании каноникала? Ведь теперь страница всегда будет доступна (ранжироваться) только по 1 урлу?

учитывая, что такая опция встроена в систему сейчас – ее подключение лишним не будет. факт
SEOprof
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 22:38:46
Спасибо за ответы. В принципе все ясно, уточнять не буду. Дождусь появления модуля на s89 - далее буду писать (по потребности) в эту тему. smile
oregon
Сообщений: 123
Репутация: 1

Сообщение # 65 | 08:50:46
Жду не дождусь уже свежих новостей no cry

Добавлено (04 Окт 2014, 08:50:46)
---------------------------------------------
Вопрос такой, например у меня появился SEO модуьль, я переименовал страницы. Я так понимаю надо ждать когда они проиндексируются заново? И как долго этого ждать

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 66 | 04:43:36
oregon, простите за долгий ответ sad

переиндексации не нужно будет ждать. Очень скоро мы выпустим фиксы, где такие страницы склеятся за счет 301 редиректа
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 08:32:45
А сервис Оригинальные тексты чинить будут или он так и останется в режиме "Приложение подключается..." ?

Adguard - Рекламы не будет!
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 68 | 10:25:29
†Angel†, такая ошибка не у всех, у малого числа сайтов. Исправим обязательно
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 69 | 10:21:19
С учетом скорого внедрения возможности прикреплять второй домен - тестировались ли редиректы? Т.д. не получится ли ситуация, когда редирект будет вести на второй домен, и не стоит ли в этой связи хранить в базе относительные редиректы без учета имени домена? Т.д.:

Вместо:

http://site.name/ya_redirect

создавать записи вида:

/ya_redirect

Второй момент - будет ли возможность перестройки БД-сайта с учетом перенаправления на новый домен всех старых URL - т.д. пройтись по базе на стороне сервера заменой old_site.name на new_site.name ?

Третий момент - будет ли возможность указания основного сайта с возможностью задействовать 301-редирект с второстепенного, как это сейчас реализованно для доменов uCoz?

В общем, есть некоторые моменты, которые хотелось бы потестировать перед появлением такого функционала на основных сайтах.

Сообщение отредактировал Drinko - Вторник, 07 Окт 2014, 10:28:01
YorikLugos
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 11:16:28
Время СЕА модуля превышает время проплаты основного модуля. По причине чего
невозможно продлить оплату интернет магазина. Как изменить время
(удалить) модуля СЕА ?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 71 | 11:24:40
Drinko, спасибо за вопросы, но только обсуждать эти вопросы мы будем вне рамках SEO-модуля и только с появлением хотя бы на нескольких серверах. Вам в личку скину ответы на вопросы
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 72 | 11:25:13
Цитата YorikLugos ()
Время СЕА модуля превышает время проплаты основного модуля. По причине чегоневозможно продлить оплату интернет магазина. Как изменить время
(удалить) модуля СЕА ?

можете предоставить ссылку на сайт, пожалуйста?
YorikLugos
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 11:32:24
http://optodegka.com/ Сайт на котором не проходит оплата из-за СЕА -модуля.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 74 | 11:34:53
YorikLugos, спасибо, ушел уточнять моменты
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 75 | 11:45:34
YorikLugos, Заказ № 42018015 через несколько минут будет активирован
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обсуждение SEO-модуля
Поиск: