• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
Предложения по развитию SEO-модуля
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 31 | 18:47:13
Drinko, сайты бывают разные, поэтому каждому своё: блогу дяди Васи такая опция, конечно, не нужна, а вот для сайтов с многопользовательским контентом такие страницы могут входить в состав трафикообразующих. Не всё так однозначно, как кажется.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 32 | 22:23:05
Sonor, так ведь это служебная страница, даже если добавление материалов доступно гостям - разумнее прокладку сделать и сливать трафик на нее.

Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 17 Ноя 2014, 22:23:59
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 33 | 00:01:24
Drinko, без прокладок: //forum.ucoz.ru/forum/67-69798-1232808-16-1416174371

Azam3969
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 07:36:08
Стандартные sitemap имеют ограничение. Крупным сайтам на uCoz приходится не сладко.
У нас 500 000 страниц и список ежедневно пополняется.

Было бы здорово, если автоматически создавались новые sitemap'ы скажем по 10 000 ссылок на каждый, пример:
sitemap1
sitemap2
sitemap3...
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 15:37:00
Сделайте лучше хороший функционал генерации sitemap.xml. И эти проблемы почти все отпадут. После любой генерации sitemap.xml видны все схемы URL-адресации - какими бы они не были. Нужно только чтобы генерация sitemap.xml была полнообъектной, структурированной, наглядной, по модулям/разделам/категориям, с опциями loc, lastmod, priority, changefreq, с опциями по robots.txt. Примерно как работают толковые sitemap-генераторы. Которых-то, кстати, в Сети - по пальцам пересчитать. Вот за это реально можно и доплачивать какие-то центы. Это реально будет новый добавочный продукт, обладающий новой ценностью. А то всякие продвижение, САПЭ-МАПЭ и прочее. Чушь. В сущности, вы пытаетесь создать велосипед. Пока вы будете тут сооружаться со всякими САПЭ-МАПЭ, Яндекс их ещё больше загнёт.

Совершенствовать функционал нужно именно так, чтобы его будущая работа не зависела ещё больше от каких-то непредсказуемых человеческих факторов. Совершенствовать функционал нужно именно на той основе, которая объективно заложена в природу, предмет и стандарт его действий. Например, sitemap.xml - это и природа, и предмет, и стандарт в сфере SEO.

И дело не столько в индексации, сколько в самих ссылках. Если сайт имеет некоторое естественное ссылочное и вы изменением URL-схематики это рубите, это очень, очень плохо. И в отношении самого ссылочного, и ссылок как таковых по переходу по ним.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 36 | 15:57:52
gaudeamus, принято. Пожелания более чем стоящие. Как только будем готовы переходить к развитию модуля - дополнительно будут обсуждаться функции, которые нужны нашим пользователям. И профессиональные настройки сайтмапов в числе наиболее приоритетных.

P.S: лирику и ффтоп из вашего поста убрал, уж простите.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 37 | 00:39:30
SEO-модуль позволяет использовать как структурированные, так и неструктурированные URL вложенностью, не соответствующей структуре сайта.
Но любую структуризацию ломает вставка в страницы разделов-категорий селектора $FILTER#_MENU$

Результат выбора значений фильтра сейчас всегда 3-го уровня:

/модуль/ID-1-ID-0-0-1-0-0

это причём без замены первого ID на прописанное в настройках «Управление категориями», а также без новой пагинации и с зависимостью второго ID от способа сортировки.

Как нужно сделать, логика вытекающая:
/модуль/воттакот-значениефильтра
или, в зависимости от URL
/модуль/так/воттакот-значениефильтра

значение — транслитом, как вариант.

следующая страница:
/воттакот-значениефильтра?page2

Joolz
Сообщений: 81
Репутация: 27

Сообщение # 38 | 20:40:48
_aleksey_, Здесь вы пишете:
Цитата _aleksey_ ()
Первой страницы пагинации не будет при любых настройках. В пагинациях она не будет фигурировать, так как этот урл всегда является дублем для главной страницы сайта, модуля и т. д.

Так ведь это справедливо и для категорий. Сейчас например дубли:
/dir/категория/4
/dir/категория/4-1-2
Предложение убрать первую страницу пагинации и в категориях тоже.
Сообщение отредактировал Joolz - Четверг, 27 Ноя 2014, 20:41:56
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 39 | 13:45:05
Для примера возьмем один материал, который имеет адрес: http://site.ru/news/ЧПУ/2014-11-27-964 . В данном конкретном случае, поисковая система Google, нашла и проиндексировала тот же самый материал с похожим адресом: http://site.ru/news/ЧПУ/2014-11-27-964-987. Как мы видим, в конце добавляется "-987", что тем самым создает дублированную страницу. Начнем с того, что в этом материале используется атрибут rel="canonical", который доказывает мои слова относительно данного атрибута вот здесь. Далее, этот материал является не единственным, где поисковая система находит и индексирует с похожим адресом. Важно также учитывать, что это касается только модуля новостей и обязательно с теми цифрами, которые я указывал отдельно. Разумеется, материалы с подобными адресами доступны, причем это касается всех материалов, которые опубликованы на сайте, и не обязательно с теми цифрами. Следовательно, чего я прошу, создать редирект или 404 ошибку.
_Ekaterina_
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 40 | 20:19:20
Как я писала ранее в ЛС некоторым сотрудникам, прошу сделать, кроме старого адреса и нового адреса, справа от них поле, в котором можно указать название страницы, или выводить TITLE, потому что страниц с редиректом может быть много, и искать нужную можно долго, вручную вводя URL в адресную строку.
Можно разбить урлы на категории или сделать метки, чтобы все эти ссылки можно было систематизировать.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 41 | 15:53:42
Давно меня здесь не было... хотел бы предложить улучшения по разделу «Мониторинг позиций».

Что конкретно хотел бы предложить. Я думаю некоторые из вас знают что такое XML лимиты от Яндекса. При помощи них можно бесплатно отслеживать позиции сайта в поисковых системах. Однако при этом даются определённые лимиты.

Вот и я хотел бы наконец-то использовать эти самые лимиты. И хочу предложить внедрение некой системы, которая будет работать с XML Яндекса, которой можно передать права на управление своими лимитами и бесплатно проверять позиции.

Предлагаю подумать над этой идеей, поскольку это позволит дать пользователям то, что им нужно.
TLs
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 14:03:29
Решил тоже одно из полезных предложений сделать, которое больше будет относиться к модулю комментарии, чем модулю SEO.
Как мы знаем, у системы есть ограничение для количества комментариев на странице. И количество ограничений разное для каждого модуля.
Например, у нас есть страница с ссылкой такой sitename.com/load/kategoriya/nazvanie/6-1-0-71
При достижении лимита количества комментариев на странице, образуется переключатель страниц, который делает у страницы совершенно новую ссылку - sitename.com/load/kategoriya/nazvanie/6-2-0-71-0-0-0-1422111440.
И получается дубль страниц, только нижняя часть контента - комменты будет совершенно другая. А остальное - полный дубль.
Я спрашивал у поддержки, что с этим можно сделать и спросил, можно ли увеличить количество комментов на странице ИЛИ предложил сделать ajax переключатель страниц ТОЛЬКО для комментариев. В итоге мне ничего путного так и не ответили по этому поводу, а проблема, на мой взгляд, серьезная
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 43 | 19:11:18
Включусь и я наверное... Предложение следующее:
В момент написания этого поста, поле URL и TITLE являются обязательными.
Почему бы не сделать вообще никаких обязательных полей?

Ведь далеко не всем нужны все поля. Мне, к примеру, полностью подходит как uCoz формирует урлы материалов, но при использовании СЕО, нужно все заполнять вручную, да еще транслитом пользоваться. Вроде и пакет купил и модуль хочется использовать, но по старинке, из-за урла и чтобы удобнее, использую дополнительные поля (которых всего 5) для Description и Keywords. Выходит, зря оплатил модуль...
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 44 | 19:16:51
Цитата nomid ()
Включусь и я наверное... Предложение следующее: В момент написания этого поста, поле URL и TITLE являются обязательными.
Почему бы не сделать вообще никаких обязательных полей?

Это пожелание уже находится в разработке. На всех серверах будет доступно в течении нескольких релизов (пару недель). Спасибо

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 45 | 20:05:51
Цитата _aleksey_ ()
Это пожелание уже находится в разработке. На всех серверах будет доступно в течении нескольких релизов (пару недель).


Великолепно!

А как на счет этого пожелания/возможности?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: