• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Оригинальные тексты Yandex
Оригинальные тексты Yandex
JacksonMihailov
Сообщений: 259
Репутация: 107

Сообщение # 1 | 17:47:03
Всем привет.
Интересует, как быть уверенным, что функция "Использовать сервис Оригинальные тексты" - работает? Т.к. нету ни где ни каких отчетов об успешной отправки текста в яндекс. В самом яндексе в оригинальных текстах тоже ничего нет (т.е. даже не работает). Приходится добавлять вручную. Хотя все подключено и вроде как должно отправляться автоматически.
Было бы не плохо, если бы вы сделали оповещения об удачной/не удачной отправке.

jmDB - Текстовая база данных для uCoz
TLs
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 14:18:21
JacksonMihailov, в каком модуле вы добавляли? + ограничение на количество минимальных символов есть. Если текст добавлен, то здесь должен появиться https://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS. Не добавился - добавьте в ручную. Никакой капчи и прочей ерунды. Секундное дело...
JacksonMihailov
Сообщений: 259
Репутация: 107

Сообщение # 3 | 15:43:36
Пишет ошибку "сайт не проиндексирован". А не проиндексированный у меня домен без www, а вот www.sizhus.ru уже давно готов. Может быть он эти тексты посылает именно на не проиндексированный домен? но у меня в приоритете домен с www..

jmDB - Текстовая база данных для uCoz
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 4 | 10:07:45
Если у вас активирован данный функционал и приложение, через которое вы подключались активно - все тексты будут дополнительно проводиться через сервис Оригинальные тексты от Яндекса.

Чтобы проверить это вы можете вручную войти через веб-интерфейс Я.Вебмастера и посмотреть какие тексты были проведены. Но опять же, есть ограничения на минимальный и максимальный размер текста - минимальный объем — 500 знаков, максимальный — 32000 знаков. Если у вас меньше - текст не будет принят. Также могут быть проблемы на стороне сервиса, например, как сейчас: http://awesomescreenshot.com/0394hd3w32

Если у вас тексты удовлетворяют всем условиям и вы все равно не видите тексты в панеле Я.Вебмастера - дайте знать, будем конкретно смотреть почему не работает в вашем случае.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
destroy8693
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 12:05:31
Были случаи, когда даже так авторство текста не закреплялось, поэтому эффективность этих манипуляций весьма сомнительна, имхо.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 6 | 16:09:01
Цитата destroy8693 ()
Были случаи, когда даже так авторство текста не закреплялось, поэтому эффективность этих манипуляций весьма сомнительна, имхо.

Определение авторства и первоисточника довольно сложные задачи, как для Гугла так и для Яндекса. Но в Яндексе есть сервис, который специально для этого предназначен. Поэтому рекомендую пользоваться.

А вот использовать или нет каждый решает для себя сам. Само собой необходимо понимать, что это не является 100% защитой контента.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
MDWeb
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 15:08:37
У меня текста соответствуют требованиям. Но они не появляются в яндекс "Оригинальные тексты" модуль "онлайн игр". Если добавить текст в редактор страницы и добавить новую страницу то текст отправляется нормально. А вот из модуля онлайн игры нет! Как решить проблему?
Mediz
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 8 | 10:36:23
Поддерживаю - модуль "онлайн игры" тексты не отправляются в яндекс вебмастер!!! Имя сервера: [ s42 ] Помогите решить проблему! В общих настройках
надо что нибудь прописывать???


Кроме того я настроил приложение по инструкции в Сео модуле
Прикрепления: 2327945.png (38.9 Kb) · 6688686.png (3.8 Kb)
Сообщение отредактировал Mediz - Воскресенье, 29 Мар 2015, 10:51:31
hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 9 | 08:36:31
Подскажите как заполнять эту форму?http://s017.radikal.ru/i423/1509/7d/cbe57c4dcc03.png

Добавлено (10 Сен 2015, 08:36:31)
---------------------------------------------
http://s020.radikal.ru/i706/1509/ab/2183dab9aa1c.png

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 10 | 17:50:43
MDWeb, Mediz на данный момент функционал Оригинальных текстов Яндекса работает только в модулях: Редактор страниц, Blog, Publ и News. В модуле Онлайн игры не работает.

FYI:
Сейчас в разработке апдейт в рамках которого мы дадим больше гибкости - дадим возможность пользователю самостоятельно решать какой материал нужно проводить через Яндекс.Вебмастер, а какой нет. После этого уже будет расширение данной опции на другие модули.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dima_Jordan
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 01:37:26
Цитата _aleksey_ ()
на данный момент функционал Оригинальных текстов Яндекса работает только в модулях: Редактор страниц, Blog, Publ и News
1. Точно в модуле "интернет магзин" не работает ?
2. Оригинальный текст отправляется при первом сохранении материала ? А если я пишу текст и сохраняю его периодически и возвращаюсь к редактированию - опубликуется только первое сохранение ?
elektro3560
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 22:50:36
Ранее тексты автоматически отправлялись, сейчас же нужно вручную...
Возможно ли сделать чтоб при добавлении материала галочка автоматом стояла на "Уведомить Яндекс о публикации оригинального текста" ?
edwardshevtsov
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 13 | 18:32:59
сейчас опция работает четко. Спасибо
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 08:59:43
После подключения SSL на сайт, сервис Оригинальные тексты перешёл в статус "Приложение подключается..." и так висит. Менял настройки, менял Callback URL, ничего не помогает...

Прикрепления: 1176877.png (6.8 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Пятница, 15 Июл 2016, 09:00:11
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 15 | 16:18:27
†Angel†, исправлено. Проверяйте

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Оригинальные тексты Yandex
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: