• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Модуль не активирован
Модуль не активирован
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 19:25:21
Почему модуль который не активирован, индексируется закройте его от индексации там стоят Ваши ссылки!!

Вот здесь http://animehdfilm.com/video и вот здесь http://animehdfilm.com/publ

Спасибо!!
Сообщение отредактировал todkenanimda - Суббота, 18 Апр 2015, 19:26:16
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 2 | 11:32:58
В роботс поставьте ноуфолов модулей.
Допишите
Disallow: /video
Disallow: /publ

Помогаю по сайтам в лс
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 11:43:29
Dukhovnik, я знаю про это ну просто зачем эти страницы? И не всегда при запрете в роботс они не индексируются должны быть еще и на самой странице запрет.

Вопрос в том зачем эти страницы если модуля нет? А если сделали страницы закройте их от индекса я просто случайно нашел их.

И то через поиск в яндексе. Если бы не нашел так и весели бы. booze
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 4 | 11:46:23
todkenanimda, вам дают условно-бесплатный SaaS, за который вы можете не платить. Обратные ссылки — чем не оплата?

Помогаю по сайтам в лс
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 11:50:10
Dukhovnik,Что такое Saas и почему бесплатно когда я почти 7 лет плачу за сайт?
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 6 | 12:42:19
todkenanimda, вот что говорит об этом википедия:
Цитата
SaaS (англ. software as a service — программное обеспечение как услуга; также англ. software on demand — программное обеспечение по требованию) — бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет.

Цитата todkenanimda ()
почти 7 лет плачу за сайт?

Вы платите — кто-то нет. А условия предоставления услуг и прочее — равны для всех. Как для тех, кто платит, так и для тех, кто не платит. Тем более сейчас uCoz направлен на новичков, представьте, новичок хочет в модуль Видео, а его нет, вводит адрес — а ему — белый фон или ошибка какая-нибудь. Он побежит на форум, а так эта страница очень информативная.

Помогаю по сайтам в лс
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 7 | 15:44:21
Цитата Dukhovnik ()
Он побежит на форум, а так эта страница очень информативная.

Да я не против страницы )) Я за то чтоб закрыли от индексации )) Я ее не могу закрыть (только в роботс) А как она выглядит мне самому нравится. Но я же прошу малость поставить на странице мета тег ноиндех и нофалов. И новичок прежде чем пойти в видео должен модуль активировать )) Или другой модуль.
И я с Вами не соглашусь что uCoz для новичков это система для всех. Просто удобна в обращении система! :crazy:

Добавлено (19 Апр 2015, 15:41:50)
---------------------------------------------

Цитата Dukhovnik ()
Вы платите — кто-то нет.

Кстати на сайте 7 гигов бесплатного трафика, мог не платить но просто система нравится, вот и плачу, с сайта уже 3 года не чего не имею плачу с того что на работу хожу.

Добавлено (19 Апр 2015, 15:44:21)
---------------------------------------------
Дополнительно могу предложить такой вариант, если вы заговорили за оплату. Кто оплатил снятия копирайта у того пусть стоит запрет индексации, кто не оплатил пусть индексирует. Думаю что будет логично ))

Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 8 | 16:59:38
Цитата todkenanimda ()
Дополнительно могу предложить такой вариант, если вы заговорили за оплату. Кто оплатил снятия копирайта у того пусть стоит запрет индексации, кто не оплатил пусть индексирует. Думаю что будет логично ))

Согласен, но просто это очередные заморочки, а необходимость у единиц. Уверен, большинство пользователей страница не беспокоит.
Цитата todkenanimda ()
И я с Вами не соглашусь что uCoz для новичков это система для всех.

И тут я согласен, но вы меня не до конца поняли: сейчас идет ориентация на новичков системы. Всё делается для простоты, чтобы новичкам было понятно, поэтому и есть эта страница.

Помогаю по сайтам в лс
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 17:32:02
Цитата Dukhovnik ()
Уверен, большинство пользователей страница не беспокоит.

Может вы и правы!!! Но к чему мной был затронут разговор. У меня раньше были активны все модули, и конечно наверно остались какие то внешние ссылки на некоторые страницы модулей. Вопрос в том куда они ведут то-есть редирект на главную страницу или на сам модуль. И тогда получается что страница индексируется и имеет вес!
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 10 | 17:39:51
Цитата Dukhovnik ()
В роботс поставьте ноуфолов модулей.
Допишите
Disallow: /video
Disallow: /publ

Другого способа попросту нет.

Помогаю по сайтам в лс
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 11 | 18:42:27
Цитата Dukhovnik ()
Другого способа попросту нет.

Я так и сделал. Но хотел бы узнать еще мнение Алексея. К примеру о том что на одной странице, без оригинального текста, куча ссылок, примерно больше 10.
Разве это не дорога к фильтру от гугл. Или как еще можно сказать пере спам. Я не Сео специалист, поэтому это мои догадки, и хочу об этом услышать специалиста!

Добавлено (20 Апр 2015, 12:39:28)
---------------------------------------------
Алексея позовите )) crazy

Добавлено (20 Апр 2015, 14:17:53)
---------------------------------------------
lol Алексея позовите )

Добавлено (21 Апр 2015, 18:42:27)
---------------------------------------------
Куда Алексей пропал он сейчас сюда не заходит? help

Alla7536
Сообщений: 34
Репутация: 12

Сообщение # 12 | 19:19:31
Цитата todkenanimda ()
Вопрос в том куда они ведут то-есть редирект на главную страницу или на сам модуль.

todkenanimda, если Вам мало запрета в robots.txt, сделайте редирект сами, благо теперь есть такая возможность.
(ПУ — SEO-модуль — Редиректы)


Хотя, зачем это надо? Что так, что эдак: всё равно страница исчезнет из результатов ПС не сразу.
Прикрепления: 3823131.png (11.2 Kb)
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 13 | 23:36:23
Alla7536, Вы примерно знаете сколько в системе сайтов? Я же говорил у себя я сделал! Смысл в том что не давно слышал про фильтр панда для домена ucoz.ru
Чем не похоже на фильтр когда с пустой страницы более 10 ссылок + контент одинаковый. Я не за свой сайт переживаю!!! Он у меня и так не посещаем больше 4 лет )) Просто хочу понять )) Сейчас начал заниматься сайтом, появился интернет чаще сижу в нем, вот и общаюсь )))

Добавлено (21 Апр 2015, 23:36:23)
---------------------------------------------
Значит страницы имеют статус 503 ошибки, Гугл их индексирует но в поиск не добавляет. Почему Яндекс добавляет не понятно crazy

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 14 | 12:25:18
Цитата todkenanimda ()
Но хотел бы узнать еще мнение Алексея. К примеру о том что на одной странице, без оригинального текста, куча ссылок, примерно больше 10. Разве это не дорога к фильтру от гугл. Или как еще можно сказать пере спам. Я не Сео специалист, поэтому это мои догадки, и хочу об этом услышать специалиста!
Добавлено (20 Апр 2015, 12:39:28)
---------------------------------------------
Алексея позовите ))

Добавлено (20 Апр 2015, 14:17:53)
---------------------------------------------
Алексея позовите )

Добавлено (21 Апр 2015, 18:42:27)
---------------------------------------------
Куда Алексей пропал он сейчас сюда не заходит?

Сформируйте, пожалуйста, свой вопрос конкретнее, чтобы мне не пришлось перечитывать кучу страниц и собирать информацию по крупицам smile

P.S.: Я крайне редко занимаюсь чтением веток на форуме. Скорее мониторингом профильных и если меня куда-то позовут.

Если у вас возникает какой-то конкретный вопрос ко мне - можете писать сразу в личку. По-возможности отвечаю всем.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
todkenanimda
Сообщений: 47
Репутация: 2

Сообщение # 15 | 18:53:50
_aleksey_, Я Вас понял в следующий раз буду писать в личку ) На данной теме в принципе почти сам разобрался.

1) Модуль не активированный что попал в индекс Яндекса оказалась старая страница от 11 ноября 2014 года то есть в тот момент модуль еще работал.
2) Правильно ли я понимаю что страница 503 не индексируется? То получается Вся эта тема зря написана и я зря беспокоил людей.
3) Просто на странице не видно что она 503 страница. проверил по http запросу так узнал.
4) Поскольку таких страниц у меня куча (и я думал что они индексируются) То я подумал что домен ucoz.ru в поймал панду из за этого.

Я ошибался прошу у всех прощения!!! facepalm
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Модуль не активирован
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: