• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта: кнопка hide
Новости сайта: кнопка hide
мира
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 20:26:24
При добавлении новостей есть кнопка hide, которая делает материал доступным только для пользователей,
но какой в ней смысл, если гугл всё равно находит и показывает скрытое в своём поиске? и всё равно открывает картинку во всей красе на отдельной странице с адресом сайта,
можно ли устранить это противоречие? чтобы материал действительно и в полной мере оставался доступным только для пользователей
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 22:09:00
мира, А у вас один материал ? или их много ? Опять же , смотря как картинка прописываеться в материале. Каким образом картинка добавляеться на сайт ? Ссылкой ? или по принципу выбора при добавлении материала ? Так то есть варианты. Но не видя сайта и более внятных объяснений - ничего определённого сказать нельзя. Можно материал условиями закрыть, а можно и картинку запретить индексировать. Ещё. Может быть такое, что картинка до закрытия вашим тегом была проиндексирована, а закрыли вы недавно. Вообщем не знаем, нужны точные пояснения. Ваши мысли прочитать невозможно.
Сообщение отредактировал novikk - Пятница, 01 Апр 2016, 22:17:10
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 22:54:48
novikk,
Цитата
Вообщем не знаем, нужны точные пояснения
точные пояснения состоят в том, что содержимое тега hide просматривается в исходнике

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 23:26:15
Цитата webanet ()
точные пояснения состоят в том, что содержимое тега hide просматривается в исходнике

webanet, Это я понял. Вы мне так написали, буд то бы ждёте от меня каких то действий. Речь шла именно за картинку в ПС. Каким образом она попала на сайт ? вы знаете ? как её лучше закрыть ? вариантов море, но нужно знать как она попала на сайт. Может достаточно в системном IMG тег nofollow прописать. Ссылка там ? не знаете ? Как в шаблоне закрыть ? Я тоже не знаю. Может там пользователи ссылки картинок вручную вставляют, а может через менеджер загрузки. Может эта картинка добавлялась с помощью кнопки выбора. Вы поняли что я имею ввиду.

Можно материал условиями закрыть. Опять же, Вы знаете количество ? Модуль ? Категорию ? Один материал ? несколько ? Вы не знаете ? Я тоже не знаю.
Я вот щас скажу ей чтоб она условиями закрыла весь модуль или категорию, и она закроет. Я вот не понял её.

Вот поэтому я и написал, что для более точного ответа - нужно хоть какое то пояснение.

Я вот щас ей дам без объяснений код и пусть разбираеться. Мне вот лично понятен код. Вам тоже. А ей понятен ? Как вы думаете ?

Код
<?if(!$USER_LOGGED_IN$ and $ID$=ID_материала)?><?else?>для пользователей<?endif>


Код
<?if(!$USER_LOGGED_IN$)?>для гостей<?else?>для пользователей<?endif?>
Сообщение отредактировал novikk - Суббота, 02 Апр 2016, 07:49:15
мира
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 01:47:18
я не очень разбираюсь в терминах, потому просто расскажу - новостей на сайте много, эта, можно сказать, первая закрытая - закрыли картинку,
добавление через обзор, хотя, через файлзиллу, думаю, была бы такая же ситуация,
потом картинку закрыли hide - сразу, новость добавили,
гугл нашёл не ранее, чем через сутки,
могу так сказать, потому как периодически использую поиск

Цитата novikk ()
Можно материал условиями закрыть. Опять же, Вы знаете количество ? Модуль ? Категорию ? Один материал ? несколько ? Вы не знаете ? Я тоже не знаю.Я вот щас скажу ей чтоб она условиями закрыла весь модуль или категорию, и она закроет. Я вот не понял её.
и вот я вас не понимаю - решений может быть море, но в данном случае это не важно,
речь идёт о том, что существует функция, которая не справляется со своей задачей,
если эта кнопка предназначена скрывать материал от посторонних глаз, значит, она должна это делать в полной мере без каких либо дополнительных усилий
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 09:46:07
мира
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 01:28:55
спасибо, попробуем............
вообще, я открыла эту тему в надежде, что создатели укоза её увидят и исправят недоработки

и ещё в продолжение - после обнаружения картинки в гугле, в качестве временной меры мы вроде бы изъяли новости из индексации,
а потом удалили новость и поставили такую же новую,

сделали это через список robots.txt , который загрузили в файловый менеджер,
не знаю, правильно ли это, но нашли такой способ...............
и вот сейчас, опять примерно через сутки обнаруживаю картинку в гугле
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 12:54:46
мира, Не. Ну а вообще, я так предпологаю, что тег hide сделан нее для закрытия от ПС, а от закрытия пользователей. Ну это моё личное мнение.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 19:13:43
мира, проверяем

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 10 | 12:52:18
Исправлено во всех модулях, скоро будет на всех серверах.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта: кнопка hide
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: