• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Повтор информации - главная страница каталогов сайтов (как убрать повторяющуюся информацию на странице?)
Повтор информации - главная страница каталогов сайтов
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 1 | 13:03:16
Есть карточка которая входит сразу в три категории, заполняется она так же в трех разных категориях, но где выводятся все карточки не нужно что бы карточка выводилась три раза.
Можно воспользоваться конечно абсолютно недоработанной штукой "возможность вхождения материала сразу в несколько категорий", но тогда теряется смысл, так как описание категорий разное, а карточке присваивается статичный адрес и он не изменяется под разные категории.

Вопрос в том, можно ли с помощью условных операторов выводить только один раз карточку, на странице где выводятся все карточки, только один раз?

модуль каталог сайтов, речь о странице - главная страница каталога сайтов. Используется под персонал. Один и тот же человек входит в разные категории, но нужно что бы в общем разделе (условно - весь персонал) карточка фигурировала только один раз.

Помогите разобраться пожалуйста.
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 21:37:20
Сестра-Таланта, карточка - это материал? не совсем понял вас..., из того что понял можно попробовать не через $BODY$ выводить, а через информёр, или же, зная id, одинаковых материалов, попробовать скрыть ненужные вам

Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 3 | 10:11:37
LuСiFеr, да. это материал. Через информер нужно прописывать все id  в ручную и каждый раз при добавлении материала их добавлять, но суть в том что было бы лучше использовать не добавление, а удаление (то есть ставить "-" минус) например не нужно что бы повторялся материал просто один раз прописать (-4), но это невозможно. Поэтому нужен другой вариант решения проблемы sad
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 16:03:47
Цитата Сестра-Таланта ()
Через информер нужно прописывать все id  в ручную и каждый раз при добавлении материала их добавлять

зачем? при создании информера выбрать сортировку, если по дате добавления - материал сам автоматически будет выводиться, а спомощью, какого нибудь, свободного или дополнительного поля можно сделать, так сказать, стоп слово, при упоминании которогоинформер не будет выводить материал

Добавлено (12 Дек 2018, 19:00:22)
---------------------------------------------
или переменную поля добавить в шаблон вид материалов и в css ему добавить свойство display:none
что-то типа:
вид материалов

Цитата
<div class="$OTHER1$">здесь код отображения материалов</div>

в css
Код
.matherial-none{display:none}

при добавлении материала в дополнительное поле писать matherial-none, ну или что-то другое, только с классами поиграть, чтоб материал был скрыт только на главной странице модуля

Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 5 | 21:54:55
LuСiFеr, интересный вариант, попробую реализовать
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Повтор информации - главная страница каталогов сайтов (как убрать повторяющуюся информацию на странице?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: