Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Вопросы по uKit
rromanenko
Репутация: 2

Сообщение # 736 | 18:05:10
Stifler2320, потому что это фон, он всегда растягивается по ширине страницы. Например, если вместо картинки вы установите просто цвет на фон блока — он также будет по всей ширине страницы. Если вам не нужен такой эффект, установите вместо этого блока виджет «Слайдер», с настройкой блока «Контейнер», то есть как на главной странице вашего сайта.
Kawakami
Репутация: 0

Сообщение # 737 | 04:59:41
rromanenko, теперь всё понятно, спасибо!

Добавлено (04 Окт 2017, 04:59:41)
---------------------------------------------
Сделал слайдер, вроде всё нормально, по ширине не разъезжается))) У меня пожелания к разработчикам:
1) есть же контейнер фиксированный, а есть резиновый, сделайте так чтобы при выборе контейнера фиксированного фон не расширялся бесконечно, внизу страницы там где у меня 3 картинки, вряд слайдер я уже не применю, а коричневый фон на всю ширину страницы мне например категорически не нравится, а белый не красиво.
2) Дайте больше возможности для редактирования шапки сайта, изменение формы, цвета, расположения блоков. А то тело сайта вроде как можно привести в соответствие с собственными хотелками, а шапка ну начинает убого смотреться
3) Проработайте возможность изменения формы картинок и кнопок. Дайте варианты округлых форм, а то квадраты и прямоугольники смотрятся в моем шаблоне например ну не очень красиво скажем так

И еще вопрос у меня: Можно ли менять в новостной ленте новости местами. Допустим новость, которая уже ушла вниз, мне надо поднять наверх, есть варианты кроме как заводить полностью новую публикацию?


rromanenko
Репутация: 2

Сообщение # 738 | 00:15:32
Kawakami, услышали вас, спасибо за предложения.
Новости нельзя менять местами. Как вы правильно заметили, чтобы поднять новость, нужно удалить ее и добавить заново, как новую запись. Также учтем при будущих обновлениях.
Kawakami
Репутация: 0

Сообщение # 739 | 11:23:40
Спасибо.

Еще есть одно пожелание: добавьте пожалуйста возможность получать сообщения от всплывающих окон хотя бы на 2 почтовых ящика одновременно. Поток заявок, оформляемых через всплывающие окна я перенаправил на менеджера напрямую, но уж очень хочется этот процесс контролировать и видеть количество заявок и мне тоже.

С нетерпением буду ждать обновлений))

Добавлено (05 Окт 2017, 11:23:40)
---------------------------------------------
Ну и пожалуйста подумайте над возможностью менять новости местами, хотя бы при помощи смены дат новостей вручную пользователем.
А то ведь хочется и о жизни фирмы рассказать, но при этом объявление о наборе студентов и информация об акциях в новостях чтобы была всегда сверху....


Ivan
uKit
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 740 | 11:48:23
Цитата Kawakami ()
Еще есть одно пожелание: добавьте пожалуйста возможность получать сообщения от всплывающих окон хотя бы на 2 почтовых ящика одновременно. Поток заявок, оформляемых через всплывающие окна я перенаправил на менеджера напрямую, но уж очень хочется этот процесс контролировать и видеть количество заявок и мне тоже.


В качестве решения вашей ситуации, вы можете настроить переадресацию в вашем почтовом сервисе. Я заметил, что вы пользуетесь почтовым сервисом от Янднес и для вас нашел следующую статью: https://yandex.ru/support....ng.html
Также отмечу, что я передам ваши пожелания коллегам на рассмотрение.

Cделай свой сайт на uKit немножечко лучше: uKit.top
Kawakami
Репутация: 0

Сообщение # 741 | 06:25:56
Ivan, по вашему совету переадресацию настроил, только выполнил это на мэйловской платформе. Всё вроде работает без сбоев, все письма из форм дублируются, спасибо за совет.

Fly2001
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 742 | 11:41:49
У меня следующий вопрос, к сайту я прикрепил 2 домена, .com и .ru Домен ru сделал основным. Нужно ли мне настраивать редирект 301 и если нужно как это правильно сделать?Сайт sensei-ok.ru

vladimir_malenko
Репутация: 7

Сообщение # 743 | 11:58:44
Fly2001, Нет, редирект настраивать не нужно. Так как основным установлен домен .ru, при переходе по .com пользователь будет автоматически перемещён на основной домен.
Fly2001
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 744 | 12:46:35
vladimir_malenko, ясно, спасиб. Но в связи со сменой основного домена мне на яндексе по новой нужно подтвердить права на .ru Как правильно внести TXT запись в DNS домена или это не единственный путь и есть еще решения?

vladimir_malenko
Репутация: 7

Сообщение # 745 | 14:39:34
Fly2001, Нет, для подтверждения сайта в вебмастере достаточно просто добавить ваш сайт туда через панель управления вашего сайта, раздел "Продвижение": Инструкция: https://ukit.com/ru/help/dobavit-sajt-v-paneli-google-yandex.
Fly2001
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 746 | 08:10:06
vladimir_malenko, все эти действия я произвел, в панели управление сообщение: Ошибка при попытке подтверждения прав. У меня прикреплены к сайту 2 домена с одинаковым названием но разной зоной. Может быть ошибка связана с этим?

Добавлено (07 Окт 2017, 08:10:06)
---------------------------------------------
Всё, разобрался, еще раз обновил в домене запись TXT и всё пошло


gamak53
Сообщений: 47
Репутация: 11

Сообщение # 747 | 12:27:28
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, разумно ли делать на uKit интернет-магазин с количеством товаров более 1000? Если нет, то почему?
Сообщение отредактировал gamak53 - Воскресенье, 15 Окт 2017, 12:28:06
vladimir_malenko
Репутация: 7

Сообщение # 748 | 12:57:11
gamak53, В uKit вы сможете создать полноценный интернет магазин, однако возможно вам будет не очень удобно добавлять каждый товар по одному. Импорта в данный момент в uKit нет. О возможностях магазина вы сможете прочитать тут: https://ukit.com/ru/help/internet-magazin. Хотя, импорт товаров есть, если вы создаёте интернет-магазин с помощью виджета Ecwid.
gamak53
Сообщений: 47
Репутация: 11

Сообщение # 749 | 14:13:08
Понятно, спасибо. В моем случае Товаром будут выступать контрольные, курсовые и так далее, для студентов. Главная цель в том, чтобы после оплаты работы сразу же, автоматически, приходили студентам на электронную почту. Я правильно понимаю, что такой способ доставки не осуществим на uKit?
vladimir_malenko
Репутация: 7

Сообщение # 750 | 14:19:46
gamak53, да, автоматически приходить письма студентам не будут. Вам нужно их отправлять вручную после оплаты.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Поиск: