• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопрос про редирект
Вопрос про редирект
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:41:55
Добрый день! Понадобилось немного поправить ЧПУ (изменил адреса страниц) и увидел, что со старых ссылок страницы по прежнему доступны но уже с новым адресом, выходит срабатывает редирект. Хотел спросить, это специально системой так предусмотрено (если да, то очень круто конечно)))? И какой редирект используется 301 или 302?
Спасибо!
Сообщение отредактировал ogPlan - Суббота, 30 Апр 2016, 14:42:33
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 2 | 18:45:20
Да, это сделано специально, чтобы страница осталась проиндексированной. Используется 301 редирект.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 21:19:21
Если так, то это очень сильный ход, даже не ожидал, что такое вы предусмотрите! Меня только смущает, что ответ сервера на старые страницы все равно
"код 200 ОК", должен быть я думаю "код 301". Програмулька показала наличие мета тега Refresh. Гляньте пожалуйста!

По словам одного из представителей Google: "В целом, мы рекомендуем избегать использования перенаправлений с мета-тегом
Refresh, т.к. это может сбить с толку пользователей (а также поисковых
роботов, которые могут принять такое перенаправление за попытку
перенаправить их на другую страницу)... На данный момент это не вызывает
проблем со сканированием, индексированием или ранжированием страниц, но
все равно лучше убрать такие перенаправления."

Поэтому лучше использовать постоянные перенаправления 301 вместо перенаправлений с мета-тегом Refresh.

Перенаправления 301 являются постоянными и обычно используются, чтобы избежать дупликации контента, или когда в использовании какого-либо
веб-адреса больше нет нужды. Применение перенаправлений 301 - наилучшая
практика, которая также хороша для SEO, т.к. перенаправления 301 передают
ссылочный вес со старых страниц на те новые страницы, на которые они
ведут. Также стоит убедиться, что Вы осуществляете перенаправление на
наиболее подходящие страницы-заменители.
Сообщение отредактировал ogPlan - Суббота, 30 Апр 2016, 21:21:00
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 4 | 22:42:41
А если я, изменив ЧПУ страницы под условным номером 1 с условного значения А на Б, после этого создам новую страницу номер 2 и присвою ей ЧПУ А. Куда будет направлять меня адрес А?
И второй вопрос это когда во все это есклье добавляем комментарии Disqus. Одри и те же комментарии к разным страницам будут %)
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 00:39:25
Думаю в какой нибудь CMS в конце ЧПУ поставилось бы "-2" например. В Вордпрессе во всяком случае, при создании 2-ух одинаковых ЧПУ так и происходит.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 6 | 18:08:35
NugMan,
1. По вашему примеру адрес "А" уже присвоен первой странице, система не позволит создать вторую страницу с адресом "А".
2. Disqus в любом случае запоминает адрес страницы, и какие на ней были комментарии. Если вы создали совсем другую страницу, но поставили на ней ранее используемый адрес - выведутся комментарии со старой страницы.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 7 | 18:18:29
Цитата ogPlan ()
"код 200 ОК", должен быть я думаю "код 301"
Спасибо, учтем.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопрос про редирект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: