• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Интерактивная игра. Уговорите меня остаться на Ukit
Интерактивная игра. Уговорите меня остаться на Ukit
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 09:16:13
Добрый день, переделываю сайт и оказалось, что могу пожертвовать многими страницами и перенести для начала около 50, остальные на новом хостинге переделать.
Почему стоит валить с Ukit:
1. Разработчики занимаются какой-то херней, видимо не как не выйдут из запоя после ICO. Делают какие то свистелки и перделки, уже наверно года два как назад писал, микроразметка сделана через ж, не проходит валидацию не на гугле не на яндексе. А это напрямую влияет на поисковую выдачу.
2. Движок одно большое лагалище, как сам сайт, так и админка. Главную страницу коекак вытянул 81/100 по гугл спидщит. Писал в техподдержку, на что мне ответили, а нам похер на показатели и рекомендации гугл, это же мы мега корпорация которая генерирует поисковый трафик, а что они там пишут нас вообще не волнует. Админка, это отдельная песня, при количестве страниц на сайте 1000+ это одно большое лагалище, даже скролинг тормозит, публикация занимает 10-15 минут. Вчера удалял страницы, после удаления около 100 страниц, у движка едет крыша и он валится с ошибкой.
3. Ещё раз скорость, сколько посетителей в минуту сможет держать хостинге, прежде чем он станет поехавшим?

Почему стоит ещё пожрать кактус:
1. У меня куплен тариф на 5 лет и 100 000 ukt. Это чтобы понимали уровень изначальный надежд по отношению к движку
2. Есть надежда, что разработчики прожрут все деньги полученные с ICO выйдут из запоя и начнут делать годноту.
3. В целом отношение к проекту как к первому сексу, было так себе, но тёплые воспоминания на всю жизнь.

Есть примеры выхода сайта на этом движке по ВЧ на первую страницу поисковиков? Если можно запрос+сайт

Добавлено (26 Дек 2018, 10:53:14)
---------------------------------------------
Для картинок ЧПУ делать не хотят им поисковые системы не указ

Сообщение отредактировал EnergyVortex - Среда, 26 Дек 2018, 09:20:25
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 2 | 15:21:25
Добрый день. Если объективно, на сайты по 1000+ страниц uKit действительно не рассчитан. Потому те трудности, с которыми вам пришлось столкнуться, они понятны и ожидаемы. Вы консультировались где-либо с саппортом на тему нагрузки и лимита на число страниц (через аккаунт или в соцсетях), прежде чем создавать сайт? Формально лимита на число страниц в uKit нет, но большие порталы – точно не наша ЦА и ей вряд ли будет.

По поводу оптимизации сайтов для Google PageSpeed можно узнать, кто и когда вам так ответил (напишите в личку)? После Нового года уже намечен план работ по оптимизации сайтов для их возвращения в зеленую зону по данному скорингу.

По поводу поисковой выдачи: https://divly.ru/page_examples#seo-optimizaciya-saytov
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 17:31:37
Ну если объективно верните мне тогда деньги за 3.5 года еще оплаченных и продолжайте страдать херней уже без меня. Формально не консультировался, так как формально не думал что такой сайт выйдет и что мне теперь делать формально? Валить пока есть возможность? А на сколько страниц рассчитан конструктор? и какая посещаемость в сутки?
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 4 | 18:36:36
EnergyVortex, мат у нас на форуме запрещен. Не только формально, но и фактически. Давайте всё же это учитывать при переписке. Максимально мотивирован вам помочь, но нет желания продолжать общаться в таком же стиле.

Нагрузочная прочность в плане посещений у сайта большая, никакой связи с подвисанием дашборда в данном случае нет. Порядка 50 страниц конструктор точно держит без каких-либо проблем. В целом, цифра зависит от тяжести самих страниц (сколько виджетов на каждой из них размещается).
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:55:39
Ладно, это будет тяжело, но я постараюсь без мата. Ладно, допустим с лагалищем в админке я ещё справлюсь, к ак же все это время терпел. Что с посещяемостью, на скольких посетителя в сутки сайт ляжет? Что будет если я всетаки смогу поднять сещаемость до 10к в месяц, допустим, Вы мне опять начнёте рассказывать захватывающие истории про то, что так не планировалось?

Добавлено (26 Дек 2018, 20:56:19)
---------------------------------------------
100к в месяц что будет с сайтом?

olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 6 | 00:21:53
Цитата EnergyVortex ()
100к в месяц что будет с сайтом?
 
В месяц или в сутки? Для месяца это невысокая посещаемость, никаких проблем при этом не будет.
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 11:56:20
Вы бы в итоге что мне посоветовали всетаки, сайт будет 1000+ страниц скорее всего. Если будет тупить админка, я ладно, потерплю.
Почему мне ещё не понятно идёт разработка какой то херни. Или подождите, у вас политика давайте на делаем свистелок и перделок для хомячков, что бы они тарифы по глупости покупали? Больше года назад писал, микроразметка сделана криво, название картинок нельзя делать как захочешь, я имею ввиду ссылку на картинку. Не говоря уже об админке. Почему нельзя выделеть сразу 50 страниц и удалить, надо по одной
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 8 | 12:45:52
EnergyVortex, терпеть не нужно, можно, пока не поздно, перенести проект на uWeb или uCoz. С переносом средств (будет выполнен перерасчет остатка тарифа в uKit).
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 16:09:13
Хорошо, переносите

Добавлено (27 Дек 2018, 16:09:26)
---------------------------------------------
Или как мне перенести?

Добавлено (27 Дек 2018, 16:14:11)
---------------------------------------------
Если Вы его переносите автоматически, то весь функционал сохраниться, типа jivosite?

olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 10 | 16:34:06
Автоматического переноса сайта с платформы на платформу нет, это разные сервисы, написанные на разных языках программирования. Помочь с переносом могут специалисты студии Divly: https://divly.ru

Саппорт поможет с тарифом.
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:00:12
thumb дайте подумать, что же мне выбрать потратить время и деньги на перенос сайта на непонятную очередную поделку от разработчиков которые делают конструкторы мягко говоря так себе или перенести сайт на wordpress, который я потом могу перенести на любой хостинг хоть на выделенный сервер. Что же мне выбрать... ну прямо и не знаю. 

хоть скорость загрузки сайтов смогли не сломать на uweb.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 19:14:58
EnergyVortex, то, что на рекомендации гугла им плевать, так это 100%. На юкоз/ювеб таже беда. Им что-то пишешь, а они в ответ - так все же хорошо (убеждают себя и тебя), зачем что-то переделывать? Давайте лучше создадим какую-нибудь игру или очередную плюшку-рюшку (разрабам ведь все-равно делать нечего).
Вспонимается картинка:

Другие движки напрягаются, как-то развиваются. А Ucoz - идеален с самого начала biggrin
Я бы советовал сваливать, ибо чем больше начинаешь хотеть и расти, тем больше погружаешься с ними в БОЛЬШУЮ задницу.
Этого у них нельзя, с этим все тяжко, а вот это уже вообще фантастика ))
Прикрепления: 9305510.jpg (55.9 Kb)
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 27 Дек 2018, 19:23:56
EnergyVortex
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 22:20:18
Начал перенос сайта на uweb и что то меня смутило, что последний апдейт движка, почти год назад
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 14 | 15:09:52
bandjuk, никогда для игрового и прочих проектов, не связанных с основными сервисами компании, не привлекалась команда разработки uCoz/uKit. Это даже разный стек технологий.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 17:58:04
olepav, да, вы и ваши коллеги везде про это пишете. Но, как бы там ни было деньги и раб. сила потраченные на это могли быть задейстованы там, где это действительно необходимо. Или в тех проектах были задействованы альтруюисты?
Сообщение отредактировал bandjuk - Пятница, 28 Дек 2018, 18:41:43
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Интерактивная игра. Уговорите меня остаться на Ukit
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: